Карта слова «холдинг» примеры предложения

Предложения со словом «холдинг»

Один владеет крупным холдингом, объединяющим несколько компаний, а другой – относительно небольшой оптовой фирмой.
Этот доцент год назад оставил преподавательскую работу и недавно занял должность заместителя генерального директора холдинга по стране.
Например, мы поставили целью создать строительный холдинг. Раз мы заговорили о стройке, пусть будет строительный.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богопочитание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы не можем влиять на принятие государственных решений, если мы не первые лица нефтяной отрасли и руководители крупнейших холдингов, конечно.
Методика подходит как для групп компаний, так и для управляющих компаний холдингов.
Кто-то хочет создать стартап на продажу, для другого бизнес – просто источник постоянного дохода, а третий мечтает о ведущей доле на региональном рынке или создании международного холдинга.
Генеральный директор основной компании в пределах своей компетенции осуществляет руководство деятельностью входящих в состав холдинга дочерних обществ.
Но руководство холдинга явно догадывалось о ситуации, поэтому завод спешно закрыли, так чтобы не поднялся лишний шум.
Крупный промышленный холдинг приобретает производственное подразделение – цех по переработке пластиковой тары в количестве 200 т в месяц.
Достаточно распространённой моделью управления холдингом является договорная модель.
Иными словами, менеджеры среднего звена, даже понимая цели холдинга и компании расплывчато, всё равно доводят нечто до сотрудников, что может приводить к искажению целей.
Менее чем за два года удалось создать крупный рекламный холдинг с полным спектром рекламных услуг, известный далеко за пределами города и области.
Основным принципом организации и деятельности холдинга является жёсткая иерархия управления, сопровождаемая балансом делегирования полномочий и ответственности на каждый уровень управленческой структуры.
Достаточно сложно найти отрасль права, с которой юристы крупного российского холдинга не сталкиваются относительно часто.
Занимался консультированием по операционной деятельности украинских и североамериканских компаний металлургического холдинга.
Если бы мы не допустили этой ошибки и сразу заложили в целях создавать холдинг с множеством направлений, то мы бы не упускали возможности посмотреть в сторону этих направлений.
Сегодня принято считать, что если руководитель – профессионал, он прекрасно справится с производственным и торговым холдингом.
Он предлагает создать развитую сеть региональных банков поддержки малого бизнеса, во главе которой будет стоять государственный банк или государственный холдинг.
Издано при содействии швейцарского инвестиционного холдинга GL Financial Group.
Когда мы рассчитываем чистую прибыль компании для дальнейшего анализа (в том числе для таких коэффициентов, как Return on Equity – ROE), мы смотрим на консолидированные данные: во-первых, потому что Non-controlling Interest является частью Shareholders’ Equity; во-вторых, потому что это имеет смысл – консолидированная компания является суммой дочерних предприятий (единым целым), поэтому нельзя отделять одни предприятия от других и отсекать баланс неконтролирующих долей из чистой прибыли и Shareholders’ Equity, оставляя лишь экономический интерес владельцев холдинга в уравнении (на примере ROA или ROE).
Президент холдинга по ходу семинара пытался выработать свои стратегические цели как президент.
Он стал губернатором, а через некоторое время – главой большого холдинга, состоящего из десяти компаний.
В целом же, анализируя ответы сотрудников холдинга, можно сделать следующий вывод: подавляющее большинство респондентов утверждают, что до них доводили цели и задачи их подразделений в более или менее в развёрнутом виде (рис. 2.1).
Многоплановые вертикально интегрированные холдинги становятся доминирующей формой организации крупного бизнеса.
Оргзвеньями также являются подразделения: отделы, департаменты, предприятия холдинга.
Ресторан властвовал в здании до начала XXI века, когда пришла новая эпоха: после капитальной реконструкции здания холдингом «Адамант» здесь разместился торговый центр «Невский атриум».
Мы научились объяснять суть программы и алгоритм её работы не только нашим участникам, но и различным функциональным подразделениям холдингов и самих предприятий – финансистам, инвестиционщикам, казначеям, топ-менеджменту, а также своим партнёрам.
Когда в 2001 году я начала работать внутренним тренером в крупном ресторанном холдинге, то этот метод обучения новых сотрудников был у нас самым популярным.
Тридцатого ноября 2020 года лондонская компания DeepMind, специализирующаяся в области искусственного интеллекта, – она принадлежит холдингу Alphabet, в который входит Google, – объявила об ошеломляющем, возможно эпохальном, прорыве.
В 2014 году в состав холдинга вошли «Вентана – Граф» и «Дрофа», объединившиеся в 2017 году в корпорацию «Российский учебник».
Будучи помощником генерального директора одного крупного московского холдинга, тестировала персонал при приёме на работу для подконтрольного мне административного отдела, за работу которого несла ответственность: секретари, офис-менеджеры, уборщицы, водители, завхозы.
Структура холдинга представляет собой совокупность основного общества (товарищества) и подконтрольных – дочерних хозяйственных обществ.
За последнее пятнадцатилетие структура отечественной электроэнергетики претерпела существенные изменения, включая приватизацию объектов электроэнергетики, переход к коммерческой рыночной системе с последующим реформированием и реструктуризацией энергетического холдинга страны.
Подчинёнными компаниями считаются учреждения, финансовые компании или операторы финансовых услуг, главный офис которых расположен внутри страны или за рубежом, если они, будучи участниками холдинга, прямо или косвенно владеют 20 %-ным пакетом акций, управляют учреждениями или иными компаниями и отвечают по обязательствам этих учреждений или компаний в объёме, ограниченном их долевым участием (квалифицированное миноритарное участие).
Его голос властный, холодный, ещё бы, практически владелец огромного холдинга.
Желательно, чтобы все подразделения безопасности холдинга имели одинаковые цели.
У меня своих дел по самое горло, я приехал в этот город всего на месяц, проконтролировать открытие одного из офисов холдинга отца, что в скором времени перейдёт мне, как наследнику.
Привлекший внимание парня владелец известного холдинга полчаса назад в вежливой беседе выказал свою заинтересованность в молодых кадрах.
Поначалу в совет директоров нового холдинга вошли тринадцать человек, но не прошло и года, как их осталось семеро.
До офиса я добралась очень быстро, и вот я уже стою у красивейшего стеклянного здания известного фармацевтического холдинга. Глубоко вздохнув, я вошла внутрь.
В его холдинге работает четыре тысячи человек, если он будет с каждым разговаривать персонально, то когда же работать?
Холдинг занимался производством оборудования для гидроэлектростанций.
Ведь с уходом от дел отца основную часть по работе холдинга я взяла на себя.
– Он так и не понял, какой ущерб репутации холдинга нанесёт этот скандал.
В инвестиционный фонд перечислялись деньги с продажи непрофильных активов холдинга, после чего инвестировались в инновационные проекты.
Одна из дочерних компаний крупного финансового холдинга два года работала в убыток.
Владелец гигантского холдинга, поднявшийся – и не пропавший, как большинство тогдашних, – в лихие девяностые.

Значение слова «холдинг»

  • Хо́лдинг (от англ. holding «удерживание») — структура коммерческих организаций, включающая в себя материнскую компанию и сеть мелких дочерних компаний, которые она контролирует. Материнская компания владеет контрольным пакетом акций, а дочерние распределяют между собой оставшиеся акции. (Википедия)

    Все значения слова ХОЛДИНГ

Цитаты со словом «холдинг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холдинг»

Хо́лдинг (от англ. holding «удерживание») — структура коммерческих организаций, включающая в себя материнскую компанию и сеть мелких дочерних компаний, которые она контролирует. Материнская компания владеет контрольным пакетом акций, а дочерние распределяют между собой оставшиеся акции.

Все значения слова «холдинг»

Синонимы к слову «холдинг»

Ассоциации к слову «холдинг»

Каким бывает «холдинг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я