Карта слова «дериватив» примеры предложения

Предложения со словом «дериватив»

И в этом всё дело – на рынке деривативов можно сделать тысячи процентов прибыли!
Совершенно естественно, что по мере возрастания рисков усиливалось и желание фирм и финансовых институтов защитить себя путём хеджирования с использованием финансовых деривативов.
Для полноты картины сюда включена глава о том, как выглядят результаты неумелой торговли деривативами, а также описание громких скандалов последних лет.
Например, свопы с использованием деривативов долговых инструментов предполагают операции и на денежном рынке, и на рынке облигаций.
Приходится признать, что, несмотря на простоту использования и популярность, деривативы являются финансовыми инструментами с повышенным риском.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сребриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было бы интересно узнать, считаете ли вы, что в современных условиях некоторые институты способны контролировать риск и имеют возможность использовать деривативы, чтобы его снизить.
В топ-9 бирж деривативов по торгам бессрочными свопами на биткоин на 1 июля 2021 г. вошли Binance, FTX, OKEx, Huobi, Bybit, Deribit, BitMEX, Kucoin, Gate.io.
После описания самых важных финансовых инструментов в книге приводятся примеры того, как работают различные деривативы.
Они приносили весьма небольшую прибыль, и потому люди придумывают очень сложные деривативы.
Итак, деривативы позволяют экономическим субъектам – домохозяйствам, финансовым институтам и компаниям нефинансового сектора – воспользоваться выгодами разделения труда и перераспределения риска.
Поскольку сфера деривативов технологически сложная, в книге уделено много внимания рассмотрению участников рынка и сопряжённых областей, без которых невозможно существование современного рынка.
Другие формы ранних деривативов можно найти в истории средневековой европейской торговли.
Поскольку риски деривативов долгосрочны, важно иметь правильную договорную базу и объективно оценивать кредитоспособность контрагентов и клиентов.
Авиакомпании, например, активно торгуют деривативами на керосин для ограничения риска изменения цен на реактивное топливо.
Такие активы ещё называют базовыми активами – их цены служат базой расчёта цен деривативов.
Другие источники новых инвестиций на рынки акций наверняка будут включать в себя многих трейдеров деривативами, наподобие автора этих строк.
Именно это делает трейдинг деривативами таким азартным и опасным – величайшая возможность роста и вероятность падения, благодаря чему победитель выигрывает по-крупному, а того, кто проигрывает, смывает волной неудачи.
Она шаг за шагом раскрывает жизнь реальных компаний и превратности, к которым приводит злоупотребление деривативами.
Поскольку капитал создаётся в реальном секторе экономики, а накапливается и распределяется в финансовом, это ведёт к надуванию финансовых пузырей в виде деривативов.
Некоторые же активы возникли совсем недавно, например кредитные деривативы (табл. 2.1).
К ним же относятся и инструменты другого класса – так называемые деривативы, стоимость которых определяется величиной лежащей в их основе переменной, например процентной ставки по простому обращающемуся инструменту (облигации и т. п.).
Каждая рассказывает об особенностях неудачного применения деривативов, но читатель увидит в них и нечто общее: непрофессиональный финансовый инжиниринг, слабый контроль, неэффективное управление рисками, плохое руководство и старое доброе мошенничество…
Разрушение в ходе кризиса 2008 г. «надстроек» над ипотечными кредитами в виде секьюритизации и внебиржевых деривативов с необходимостью последующего экстренного спасения крупнейших мировых банков показало всю степень сложности современного финансового рынка и вызовы, стоящие перед регуляторами.
Эквивалентную сделку также можно реализовать с помощью деривативов путём покупки защиты – кредитного дефолтного свопа (CDS) – для облигации.
В этой книге понятным непрофессионалу языком и на живых примерах говорится о том, что такое основные деривативы и «с чем их едят».
К примеру, цены на электроэнергию во многом зависят от производных ценных бумаг на нефть и природный газ, а стоимость секьюритизированных потребительских кредитов (жилищной ипотеки и автокредитов) связана с процентными деривативами и дефолтными свопами.
Именно продажа банками вложений в форме деривативов стала одной из главных причин хаоса, в котором мы сегодня оказались.
Поскольку стоимость CFD зависит от стоимости акции, их также называют деривативами.
Сам по себе ипотечный кризис значим лишь в тех странах, где развёрнута экономика деривативов, существенен ипотечный сектор, а работа менеджеров банков оценивается по количеству и объёму выданных кредитов.
Многоступенчатые деривативы разрушают мировую банковскую систему точно так же, как кредитные карты и займы под залог жилья разрушают семьи.
Мы видели это на американском фондовом рынке, где система деривативов сделала риски инвесторов в первоклассные корпоративные облигации на порядок более низкими, чем риски эмитентов.
В 2008 году деривативы, оценивавшиеся почти в 700 триллионов долларов, испарились, едва не похоронив всю мировую экономику.
Они могут либо создать дериватив интеллектуальной собственности, либо взять кредит.
Широко распространены поставочные деривативы на иностранную валюту.
В 2007 году, когда карточный домик деривативов начал рушиться, самые богатые люди в мире обратились за помощью к правительству, то есть решили, что за их ошибки или сознательное жульничество должны расплачиваться налогоплательщики.
Вся западная финансовая система может столкнуться с катастрофическим крахом пузыря деривативов объёмом в 2 квадриллиона долларов (двойка с 15 нулями), а также кредитных дефолтных свопов и других экзотических инструментов[6].
Именно выполнение указанной инвестиционно необходимой функции обеспечило (наряду с макроэкономической функцией) бурное развитие деривативов и, соответственно, раздувание спекулятивного финансового пузыря.
Если будущим инвестором выбирается подход создания дериватива, то ему нужно обладать умением и способностью преобразования собственных имеющихся знаний и накопленного опыта в нужные людям товары или услуги.
Хедж-фонд поторгуется, но продаст дериватив приблизительно за 60% суммы долга и сам заработает.
Долговая природа деривативов уже создала мировой финансовый кризис в 2008-2009 годах и не прошла бесследно до сих пор.
Важнейшими причинами подобных негативных процессов можно назвать чрезмерный и плохо контролируемый регуляторами рост цен на недвижимость, «сверхкредитование» высокорискового сегмента ипотечного рынка, а также перевод больших объёмов публичных земель в частные финансовые активы, с последующей их секьюритизацией и оборотом в виде экзотических деривативов.
Объясняется это тем, что на товарном срочном рынке заключаются деривативы, базисным активом которых являются товары, которые, как правило, имеют особое значение для экономики страны, например, нефть, газ, сельскохозяйственная продукция.
Банки увеличивали объёмы кредитования и пренебрегали качеством заёмщиков, потому что не несли рисков за счёт массового использования ипотечных деривативов.
Однако, среди огромного числа деривативов, которые доступны в настоящее время, один аспект выглядит незаслуженно забытым.
ВОПРОС. Как они могут принести пользу вдовам и сиротам или их консервативным инвесторам, которые избегают деривативов?
Эти данные вынудили его инициировать уход с рынка низкокачественной ипотеки, а также избавиться от деривативов ещё до 2008 года.
Другие книги серии посвящены деривативам, техническому анализу, валютным рынкам и рынкам облигаций.

Значение слова «дериватив»

  • 1. фин. экон. ценная бумага, стоимость которой является производной от стоимости и характеристик другой ценной бумаги (базового актива) (Викисловарь)

    Все значения слова ДЕРИВАТИВ

Цитаты со словом «дериватив»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дериватив»

1. фин. экон. ценная бумага, стоимость которой является производной от стоимости и характеристик другой ценной бумаги (базового актива)

Все значения слова «дериватив»

Синонимы к слову «дериватив»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я