Карта слова «отладить» примеры предложения

Предложения со словом «отладить»

Для этого, нам придётся отладить систему поставок как часы, чтобы вопрос доставки не влиял на наше сотрудничество.
Тут вы работаете в области своей компетентности, например помогаете отладить процессы и проекты, распределить полномочия и ответственность, поставить управленческий учёт и пр.
Задача власти – отладить работу государственных институтов, обеспечивающих работу рынка.
Ещё раз напомню, что ценность – это главный объект маркетинга, и, понимая, как она формируется и трансформируется, мы можем отладить верную стратегию для новой экономической реальности.
Когда мы записывали шахматную программу в компьютерном отделе, которая в сущности была простым кодом, моя интуиция твердила, что нам просто нужно время, чтобы отладить механизм и сделать его умнее, чем люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простёганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свои производства уже отладила как надо, вот и захотела мой завод к рукам прибрать.
Методика подходит как для групп компаний, так и для управляющих компаний холдингов, она также помогает отладить и проектно-ориентированный бизнес.
Мы уже могли себе это позволить – заработали имя, имели постоянных покупателей, отладили бизнес-процессы.
Впрочем, и микробизнес можно отладить, высвободить владельцев из текучки.
Такой человек был поистине незаменим для того, чтобы отладить государственную машину и заставить её бесперебойно работать.
По нашему опыту реализации проектов и программ BPM в различных организациях, важно отладить и усовершенствовать процессы до того, как браться за их автоматизацию.
В результате получилась не очень устойчивая система, которую удалось отладить только к 1998 году (Windows 98).
Бизнес – это машина по зарабатыванию денег; но эта машина работает только в том случае, если предприниматель правильно собрал механизм, отладил взаимодействие всех бизнес-процессов – закупки, производства, продажи, администрирования, и других.
Год назад, отладив новую систему работы сети, я загрустила.
Нужно отладить там, а после двигать в настоящую игру.
Приноровились, за первые дни отладили «технику» взаимодействия.
Обязательно следует отладить телефонию и чат обратной связи, чтобы люди находились в контакте с администрацией проекта.
Да откуда ему взяться, подвоху-то, если я придерживаюсь золотой середины, окружающих не раздражаю, работу менеджеров отладил настолько, что таких, как они, ещё поискать надо: зависимы со всех сторон, да и проверяю их регулярно.
Избегая ощущать себя не в своей тарелке, мы пытаемся отладить свой опыт или манипулировать им.
Отладить связь авиации с наземными соединениями, как это есть у немцев.
А ещё отладить старые торговые договоры – чтобы провиант поступал из пяти, а лучше шести источников.
В силу каких-то неизвестных мне причин нам дают очень мало времени отладить группу, значит, наше взаимодействие должно сложиться хотя бы теоретически.
– Я отладила настройки, которые позволят кораблю функционировать максимально эффективного в отсутствие экипажа. Всё будет хорошо.
Параллельно перебрать и отладить машины, уже изрядно расшатанные интенсивной службой, а также отремонтировать корпуса, с основательной ревизией всех заклёпочных швов обшивки и набора.
На тот момент мы ещё не до конца отладили проектный процесс, но важность предварительного проектирования поняли в полной степени, и это давало свои результаты.
Впрочем, перечислим ещё несколько пунктов, которые помогут лучше отладить работу.
Миниспутники должны были загрузить на корабль ещё два дня назад, но не успели отладить программное обеспечение.
Операции по их имплантированию поставили на конвейер, отладив технологию настолько, что любые побочные эффекты остались в прошлом, а стоимость всего комплекса услуг опустилась до вполне приемлемых значений.
К тому же необходимо отладить начало производства.
У тебя такой сильный аппетит будет ещё несколько недель, пока организм полностью отладит работу новых механизмов.
Процесс потом отладим, но сейчас не до охраны природы.
Осталось отладить систему пропуска в подземелье и настроить связь с уже имеющимися строениями спасателей на этой планете.
С первых слов понял, что все немного на взводе от неожиданного приезда контейнера и отчаянно проклинают мифическое начальство, которое не в состоянии отладить механизм работы логистического отдела фирмы и, в который уже раз, "подлавливает" своих сотрудников врасплох.
– Начинаю сброс. – Механики отладили всё так, что одним нажатием мы могли отправить по три «птицы» через равный промежуток времени. – «Птицы» пошли!
Мне предстояло отладить тысячи деталей, освежить знания языка, обычаи, нравы, образы мышления людей, среди которых мне предстояло побывать.
Уже вторая по счёту наша встреча проходила в непривычном месте и в непривычное время: казалось, если такой тайминг станет нормой, я, наконец, смогу отладить режим сна.
Прежде, чем вводить новое устройство во всеобщую эксплуатацию, требовалось отладить его и убедиться, что оно выдаёт достоверные данные.
Если отдел практики не предлагает вам интересных стажировок, попросите сотрудника отдела связаться с HR-менеджером конкретной компании или договоритесь самостоятельно, попросив отдел практики отладить документальные формальности.
Бизнес- это территория клиента, а тренер (консультант) только помогает отладить кадровую политику и бизнес-процессы на этой территории.
Без тебя всё там отладим, ты тут нужней.
Сейчас отлажу, как смогу.
Она быстро отладила температурный режим и установила на стены любимые декорации старика.
За прошедшее время мы более-менее отладили администрирование и отобрали не надсмотрщиков, нет, скорее контролёров за качеством работы и главное за трудовой дисциплиной и гигиеной, насколько это было возможно в данных условиях.
Тщательно отладить все важные нюансы: удобный стул или рабочее кресло, хранилище рабочих материалов, недоступное для детей и животных, и оптимальное освещение.
Доведут свои умения, мастерство до нужного уровня, отладят взаимоотношения – их будут ценить, одобрять, хвалить.
Зато он сумел отладить этот механизм, как часы, каждый винтик был на своём месте.
Это говорит, что «Аль-Кайда» старается отладить действенность собственных финансовых потоков.
Вам нужно отладить собственный дерьмометр, поскольку сейчас вас слишком легко купить лестью, ощущением значимости и преданностью, на которые так горазды харизматичные люди.

Цитаты из русской классики со словом «отладить»

Значение слова «отладить»

  • ОТЛА́ДИТЬ, -ла́жу, -ла́дишь; прич. страд. прош. отла́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. отлаживать). Спец. Отрегулировать работу какого-л. механизма, приготовить механизм к действию. Отладить спуск у капкана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛАДИТЬ

Цитаты со словом «отладить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отладить»

ОТЛА́ДИТЬ, -ла́жу, -ла́дишь; прич. страд. прош. отла́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. отлаживать). Спец. Отрегулировать работу какого-л. механизма, приготовить механизм к действию. Отладить спуск у капкана.

Все значения слова «отладить»

Синонимы к слову «отладить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я