Карта слова «выверить» примеры предложения

Предложения со словом «выверить»

Поэтому, выбирая их, необходимо тщательно выверить хронометраж.
Больше всего я обязан своей жене, которая помогала выверить текст и сделала много ценных предложений по расположению материала, особенно в том, что касается позитивных и негативных аспектов непродуктивной ориентации.
Зарубежные коллеги прочитали мою рукопись перед публикацией и помогли выверить все данные об обучении в своих странах.
Художник сумел очень тонко рассчитать хроматические взаимоотношения каждой детали, составляющей целое, строго выверить размеры квадратов и их расположение относительно центральной оси.
Нам удалось выверить перечень, убрать из него явно ошибочные и надуманные наименования, дубликаты и, что самое главное, восстановить почти все прежние названия, утраченные или изменённые в разное время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы должным образом выверить бизнес-модель, нужно раскрывать перед своими покупателями и утверждать с ними свою стратегию выхода на рынок.
Поскольку возможности выверить их нет, а академических переводов не существует, использован сокращённый русский пересказ.
Книга не заменяет приёма, однако она в чём-то лучше: здесь я могу выверить каждое своё слово, а вы имеете возможность повторить важный для вас фрагмент несколько раз, чтобы понять и запомнить информацию.
Наконец, в-пятых, внести редакторскую правку, проверить на корректоре орфографии (если не встроен автоматически), выверить стиль и разгрузить синтаксис (в предложении должно быть одно – два, максимум – три придаточных).
Эти инструменты символичны: масоны должны выверить свои действия наугольником добродетели и учиться ограничивать свои желания и сдерживать свои страсти внутри должных границ по отношению ко всему человечеству.
Не выверив толком рисунок, позже обнаруживала что у «образа» то разной высоты плечи, то съехали вбок губы.
Скажи, бывало ли так, что, казалось бы, ты учёл все нюансы, выверил формулировки, подобрал наиболее удобное для всех время – а тебя всё равно или не услышали, или поняли не так, как тебе хотелось?
Лучше сделать это дома, тщательно выверив положенное для такой награды место.
Провести обследования, выверить наличие внутренних повреждений… – молодой человек слегка вздохнул и, снова ненадолго умолкая, окинул пострадавшего с ног до головы профессионально внимательным взглядом.
– Если периодически выключать двигатели и включать на самый малый… Надо выверить интервал.
Первая трудность, с которой пришлось столкнуться – это правильно выверить вектор толчка и не уподобиться бильярдному шару.
Через связи человек в состоянии увидеть свои ошибки, познать характер, выверить путь по жизни, откорректировать траекторию движения, совершить личностный рост, изменить материальное положение, родить детей и т. д.
Выверяю маршрут, – предпочитаю по старинке, самостоятельно выверить маршрут, не доверяю я всем этим железкам, может, потому что я сам последняя не железка в этом мире.
Ну вырыл я яму, ну поставил тумбы, выверив расстояния между ними и уровень по отношению к линии горизонта, но само-то строение одному не поднять и не перенести!
Она тщательно выверила список приглашённых, оставив в нём только самых престижных гостей; даже вычеркнула нескольких человек из числа друзей жениха и невесты.
Они измеряют свой успех понятной материей – деньгами. Понятной – потому как легко можно выверить насколько ты успешен в деньгах.
Оглядеться, куда меня вообще несёт, могу ли я хоть как-то выверить курс, ага, как бы не так, размечтался… На моё счастье поблизости нет ничего, что могло бы…
Быть может, многоголосный полилог, который неизбежно вводит в конфликтность, то есть противоречивость и разночтение взглядов, мыслей, чувств, позволит и тебе, дорогой мой читатель, выверить собственные жизненные реалии, сделать правильные выводы, чтобы удержаться «на плаву» жизни и вариативных отношений.
Надо выверить скорость передвижения до умеренного.
В городском доме, который я строила вместе с мужем, крышу делали так: Женя (мой муж) до миллиметра выверил чертёж дома, а я склеила из бумаги то, что мы предполагали построить.
Он выверил день зачатия, избрав весеннее равноденствие, день зарождения нового солнца, что не спасло семью от позора.
Нет, в настоящую любовь она верит, даже пытается выверить волшебную формулу счастья.
Для пресс-службы важно выверить и тщательно согласовать любой документ, любое послание.
Мол, нечего было спешить забор городить, надо было сначала геодезистов вызвать, чтобы они все по спутнику выверили.
И чтобы тотчас же круто изменить мнение о себе, встрепенулся, осведомившись бравым тоном бывалого вояки: почему, собственно, их лишили удовольствия (именно удовольствия, малыш тщательно выверил фразу) поколотить баиловских забияк?!
Идти предстояло тридцать минут, он это давно уже выверил по часам.
Он дал чёткие указания, выверив план посекундно, до мелочей!
Кое-как повернувшись спиной к солнцу, поминутно оглядываясь, чтобы точнее выверить направление, я заработала ногами и чуть не кувырнулась, уйдя головой под воду.
С навалившимся хаосом я разберусь сама. Нужно выверить путь, найти ошибки и исправить их. Интуиция подсказывала, чем раньше я это сделаю, тем лучше.
Нельзя все так точно рассчитать, до миллиметра выверить движение нужного автомобиля.
И какой-то злокозненный ангел в небесной канцелярии так тщательно выверил угол наклона воды, что в мой открытый рот, в глаза и за шиворот моментально натекло.
Боялась опоздать, так как ещё не могла правильно выверить время передвижения по городу.
Результаты надо выверить досконально!
Непривычный к общественному транспорту, в незнакомом городе, он по карте выверил маршрут и всё-таки оказался на месте уже ближе к вечеру.
Тщательно выверив направление, он нажал на кнопку огня.
На совесть выверив прицел, они угодили в крышу с первого же залпа.
Лишь по средам вспыхивала суета – в этот день номер «Твоего города» отправляли в типографию, и нужно было всё окончательно выверить, в последний момент вечно появлялась какая-нибудь обязательная статейка, объявление, интервью, и приходилось разрушать тщательно скомпонованный блок.
И строили они свои изящные сооружения не абы как, а чётко выверив наклоны и горизонты.
Их сторожевые нити, раскинутые на десятки метров, позволяют засечь любое движение, а фасеточные глаза, распознающие цветовые контрасты (главной их добычей служат птицы с броским оперением), позволяли точно выверить бросок.
Когда голоса стали особенно хорошо слышны, она стала двигаться ещё медленнее, стараясь выверить каждый свой шаг.
Его роль заключалась в наблюдении за дорогой, правильно выверить момент начала ограбления, дабы редкий солдатский разъезд, курсирующий вдоль главного торгового тракта, или караван купцов с охраной не были привлечены звуками боя.
Я задумался. Интересная вырисовывалась картина: рискованно действовали налётчики! Рискованно, но рассчитано: словно всё по секундочкам выверили.
Необходимые символы я уже набросал, осталось только найти верные круги и выверить нужное расположение всех составляющих, что и есть самая сложная и самая трудоёмкая часть работы.
Он выверил детали, потому что именно на них засыпаются другие.

Цитаты из русской классики со словом «выверить»

  • Начало съемки всегда отнимает несколько больше времени, чем производство ее в пути. Надо выверить шагомер, взять обратный азимут на последний отрезок вчерашнего пути, надо взять пеленги на видимые высоты и т. д. Когда я кончил проделывать все манипуляции, я вдруг вспомнил, что забыл на биваке барометр. Ничего не оставалось больше делать, как вернуться. Стрелки и казаки ушли уже порядочно вперед. Я не стал их окликать в надежде, что догоню на первом: же перевале.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выверить»

  • ВЫ́ВЕРИТЬ, -рю, -ришь; повел. вы́вери и (Разг.) вы́верь; сов., перех. (несов. выверять). Тщательно проверить точность, исправность чего-л. Выверить списки избирателей. Выверить часы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕРИТЬ

Цитаты со словом «выверить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выверить»

ВЫ́ВЕРИТЬ, -рю, -ришь; повел. вы́вери и (Разг.) вы́верь; сов., перех. (несов. выверять). Тщательно проверить точность, исправность чего-л. Выверить списки избирателей. Выверить часы.

Все значения слова «выверить»

Синонимы к слову «выверить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я