Карта слова «отваливающийся» примеры предложения

Предложения со словом «отваливающийся»

– Подождите, я начну фотосессию прямо здесь, – я достала из сумки мобильник и запечатлела отваливающийся кусок лепнины.
И пусть скрипят стволы с отмершей отваливающейся корой, пусть повизгивает ветер, и кто-то незримый поблизости издаёт рокочущие звуки, а вдалеке слышен стук, беспокойный и резкий.
Надо мной нависал низкий потолок с отваливающейся штукатуркой.
Взгляд его серых глаз медленно поднялся выше, остановившись на потемневших отваливающихся обоях, обрамленных выцветшими, пахнущими плесенью драпировками.
Я смотрела на него широко распахнутыми глазами и с трудом удерживала отваливающуюся челюсть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвкоммия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я внимательно осмотрела стены со слоями отваливающейся краски и остатками обоев прошлых десятилетий.
Вся его одежда давно требовала тщательной штопки и стирки, ботинки с отваливающейся подошвой на правой ноге пора выбросить, так как судя по их виду, они не подлежали ремонту.
Видавшая виды, залатанная, подмазанная остатками масляной краски, не скрывающей потёртостей, а в некоторых местах отваливающейся вместе с ржавчиной, эта дверь напоминала жизни соотечественников.
Результат – четырнадцать комплектов одежды и отваливающиеся ноги.
Дать ему отстояться, а потом мирно собрать отваливающиеся части.
К широко открытым глазам гномы присоединилась медленно отваливающаяся челюсть.
Мы уже успели полюбить стамбульские паромы – старые скрипучие корабли, явно видавшие лучшие времена лет 30 назад и поблёскивавшие аристократической медью под слоем отваливающейся белой краски.
Вот кость из ноги – на ней всё ещё остаётся плоть, хотя и сухая, и легко отваливающаяся, и рассыпающаяся в руках.
Тогда он ещё не знал, каким огненным характером обладает ангел, мирно сопящий на его почти отваливающейся руке, и так же не догадывался, что она не свободна…
С отваливающейся кое-где штукатуркой, в причудливых жёлтых пятнах, какие оставляла вода, когда она проливалась, по небрежности верхних соседей, в разные, далеко отстоящие друг от друга эпохи…
Потоп превратил верхний этаж – как раз, где жила я – в страшное пространство из разводов, пузырей и постоянно отваливающихся кусков штукатурки.
Последним оказалась покосившаяся тумбочка с отваливающейся дверцей, которую заклинатель, хорошенько подумав, занял сам.
Единственной деталью в безмятежном мире девочки, к которой она никак не могла привыкнуть, была местами отваливающаяся плитка на ближайшей к ванне стене.
Не говоря уже, – здесь мальчика передёрнуло, – об отваливающейся чешуе.
Можно было бесконечно долго ругать себя за не предусмотрительность, которая наградила меня заклинившей спиной и шеей, и это если опустить отваливающиеся конечности.
Все как один уродливые с обезображенными, гниющими лицами, кусками отваливающейся плоти, одеты в старые поношенные лохмотья, бледные и с пустыми глазами.
На голубой, с уже отваливающимися чешуйками краски, скамье шелестела листьями забытая газета.
Комнатка была залеплена жёлтыми отваливающимися обоями.
Внутри были старые стены с давно потрескавшейся и отваливающейся серой краской, медленно осыпался потолок.
– Да, да, ничего, – сказал гвардеец, взгляд его скользнул вверх по стене, пробежался по потолку с отваливающейся побелкой и потом вернулся к лицу доктора.
Зыбкая гладь, по которой перетекают формы. В пути они меняются, лишаясь отваливающихся тут и там частей. Но к ним прибиваются частицы других, заменяя выбывшие.
Их холщёвых штанов высовывались большие мозолистые ступни в струпьях отваливающейся грязи.
Несмотря на красивый фасад и название, пансион этот – он был готов в этом поклясться! – скрывает то, на что намекала отваливающаяся дверная ручка: проблемы.
Но теперь боязнь квартирной катастрофы мешала ей спать по ночам, а когда она всё же засыпала, ей снились лужи на полу, разбухающий паркет и отваливающиеся лоскутами обои.
Обшарпанная мебель придерживала отваливающиеся обои.
Полуголое тело, драные обрывки штанов и не менее драные туфли с отваливающимися подмётками.
И спала там же на диванчике – тоже сидя и обнявши маленькую подушку с вышитыми крестиком цветочками, под неумолчное бормотание маленького телевизора с вечно отваливающейся комнатной антенной.
Однако японец был сильней, чем казался, ибо с трудом распрямился в шелухе отваливающейся кожи и багровый, словно облитый кипятком, со стонами пошёл дальше, исчезнув снаружи.
Пружина, которую он почувствовал в себе в тот момент, когда смотрел на свои отваливающиеся пальцы, толкала его к действию.
Общая кухня на этаж включала самое необходимое и не радовала санитарией, душевая и туалетная комнаты с отваливающимся кафелем кричали о ремонте.
Разве не должны у них быть кровоточащие раны на шее или отваливающиеся головы?
Мы делали отчаянные попытки удержать отваливающиеся нижние челюсти и попытки, честно говоря, выглядели жалко.
Именно таким голосом нужно было вести переговоры с электриками, плиточниками, сантехниками, со всеми, кто тебе был нужен позарез, без кого ты не мог обойтись, потому что у тебя искрило электричество, кухню заливал кипяток из сорванного крана, в собственном туалете на голову летели отваливающиеся кафельные плиты.
Появился нос, острый, как плавник акулы, покрытый отваливающейся штукатуркой, но реальный; крылья носа были вывернуты, словно раздутые конские ноздри, узкий рот разрезал вытянутое лицо, злобная ухмылка стала ещё противнее.
В детстве ужасно боялся попасть в эту больницу, мне всё казалось, что тут, за железными решётками, и высоким деревянным забором, томятся зачумлённые полутрупы, а в народе ходил слух, якобы здесь чуть ли не лепрозорий был, и жили люди с отваливающимися носами и пальцами.
Царапины, кусочки отваливающейся штукатурки.
Тут были и покосившиеся срубы со старинными отваливающимися наличниками, и подправленные ассиметричные деревянные домишки, обитые сайдингом, и самодельные домины, возведённые из пенобетона.
Оглушительный треск отваливающегося края утёса звучал так, будто внутри был заперт сам гром.
К несчастью, щиток был не единственным объектом на производстве, требовавшим руки мастера с уже отцветавшим и отваливающимся ногтем большого пальца.
Оставляя за собой куски отваливающейся гниющей плоти, армия мертвецов, падая и затаптывая себе подобных, двигалась вперёд.
Взамен всех прелестей цивилизации – потёртый линолеум с хорошо заметными следами доисторических животных на нём, пластами отваливающейся со стен краски, видавшие виды кушетки, буквально забитые сидящими в бесконечных очередях роботами.
Взял «Карпаты» за отваливающуюся ручку и потащился обратно.
В остальном всё стандартно: обшарпанная и отваливающаяся белая плитка на стенах, окно с решёткой и сливы через каждые полметра на кафельном полу.
Потом мы отступили назад, за спины очередной смены, и, устало опустив почти отваливающиеся руки, пересчитали оставшихся на ногах монахов.

Значение слова «отваливающийся»

Цитаты со словом «отваливающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отваливающийся»

1. прич. наст. вр. от отваливаться

Все значения слова «отваливающийся»

Синонимы к слову «отваливающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я