Карта слова «отбивающийся» примеры предложения

Предложения со словом «отбивающийся»

Лошадь ворвалась в толпу синих тварей с черно-зелеными волосами, окруживших отчаянно отбивающихся далларийцев.
Точнее, её, отбивающуюся руками и ногами, перевёз туда муж, что впоследствии сыграло свою роль в их разводе.
Они, действуя сообща, чуть ли не силой затащили меня, слабо отбивающуюся, в машину, захлопнули дверцы.
В воздухе разносится далеко её звонкий сердитый голос, и быстрая фигурка мелькает то здесь, то там, когда она бежит за отбивающимися животными.
Чёрный вихрь подхватил отбивающихся мальчишек и вынес из кухни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инженер-механик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так и вставал перед глазами полыхающий родной погост, бездыханное тело матери со стрелой в нежной груди, отец, окровавленный и из последних сил отбивающийся от доброй дюжины кочевников…
Около сотни вооружённых кое-как саксов со всех сторон окружили десяток франков, вставших кольцом спина к спине, закрывающихся своими круглыми щитами и отбивающихся копьями и мечами.
Вот лиса с хитрой и злющей мордой тащит под мышкой отбивающегося петуха, а вслед бежит кот, размахивая над головой увесистым суком.
Знахарка выскочила из-за шатра и сразу наткнулась на бандита, тащившего отбивающуюся девушку.
Мужчины в уцелевшей лодке поймали отбивающегося морского хлыста.
После чего демон поспешил на помощь отбивающемуся студенту, и уже не одному, а мне захотелось убежать подальше из аудитории и этого дурдома.
Внезапно совсем близко от меня раздались, быстро следуя один за другим, ужасные, отбивающиеся крики ребёнка, а вслед за ними последовал тихий, сдержанный плач.
Другие твари приближались, раззадоренные активно отбивающейся добычей.
Французские ядра разнесли лёд и прямо в полыньи начали отступать яростно отбивающиеся русские полки.
Суетливые русалки, сверкая чешуёй, бесцеремонно подхватили вяло отбивающегося старикана и потащили в глубину.
В тишине, царившей в ночном лесу, мальчику было слышно только глубокое учащённое дыхание человека, который, по-видимому, проявлял незаурядное терпение по отношению к своей пронзительно вопящей и отбивающейся ногами и руками жертве.
Возле отбивающихся людей врагов к этому моменту оставалось только трое, и по развитию боя читалось, что особых проблем парочка с ними уже не испытывала.
Что за шум? Что такое случилось? На другом конце веранды хозяйка удерживает за руку отчаянно отбивающуюся женщину с красными, как у клоуна, волосами.
Но обычно, наоборот, родители тащат отбивающихся детей на психотерапию и требуют от психолога переделать их «взбесившихся» чад.
– Моя… – исступлённо шептал он, жадно касаясь горячими устами шеи и плеч отбивающейся плясуньи. – Красавица… Ведьма… Моя…
От этого взгляды углубляются, будто просачиваясь сквозь кожу, и вырисовываются из впадин предполагаемых глаз, прожигая отбивающимся светом тонкие, сереющие даже в ярких красках, фигуры, дрожащие среди вечно сырого одиночества.
Не сумевшие поразить самого батыра, искусно отбивающегося щитом и молниеносно рубящего длинной саблей, хитроумные враги беспощадно кромсали безвинное животное.
Вновь прибывшие уже падали с насыпи из тел, толкаемые задними рядами на голову отбивающемуся роботу.
Я был как беззащитный щенок, тщетно отбивающийся от большой псины.
Осторожно приблизившись и прячась за деревьями, увидел трёх воинов, отчаянно отбивающихся мечами от окруживших их пятерых, похожих на обезьян, зелёных существ, в руках которых тоже были мечи.
Солдаты моментально исполнили приказ и грубо поволокли свою яростно отбивающуюся жертву.
Человек пятнадцать женщин тащили по улице какого-то отчаянно отбивающегося мужика.
Он потащил отбивающуюся девушку к машине, но, не вытерпев, повалил её на траву, задрал подол её платья. Девушка истошно закричала, отчаянно вырываясь.
Так блудливая своевольная овца, постоянно отбивающаяся от стада, не подчиняется пастушьему кнуту, и всё норовит вильнуть в сторону.
Он тянул руки к лицу и горлу несчастной, в то время как второй пытался раздеть отбивающуюся жертву.
Претензий к страже в связи с этим быть не могло, только поощрение; но созерцание отбивающихся хвостами от оводов конских задниц мало кому могло доставить удовольствие.
Степняки, моментально почуяв запах крови и лёгкой добычи, окружили отбивающуюся из последних сил амазонку непроницаемым кольцом.
В этот раз они так увлеклись осадой отбивающегося кота, который неизвестно как оказался на чисто собачьей территории, что до последнего не замечали моего появления.
Циничный ведущий «Позорной десятки», вертя в своих волосатых лапах лениво отбивающуюся руку, донёс до зрителей информацию о том, что лидером отстойного рейтинга на этой неделе стал заводной хит времён советской индустрии «Руки рабочих, вы даёте!».
Разбойник, который держал отбивающуюся девушку, прячась за её спиной, выставляет меч вперёд.
– А ну отвали, огурец-переросток! – кричал отбивающийся.
Второй напавший старался ухватить отбивающегося эльфара за ноги и не дать второму поранить себя кинжалом.
Град тяжёлых ударов заставил отбивающегося рыцаря поскользнуться и упасть на колено.
Судя по раздавшимся воплям, как со стороны нападающих, так и со стороны отбивающихся сценка грозила стать пренеприятной.
Появились и бригады самозваных патриотов, нападавших на каждого, кто не мог похвастать светлой кожей, и стайки беженцев, отбивающихся палками и стальными прутами.
Мальчишка сказал это довольно громко, но я не стал его затыкать, так как уже отбивающиеся разные решили, что дело дрянь, и ломанулись сквозь кусты прямо в лес, а одинаковые с чего-то попёрлись следом за ними.
Газеты даже стали писать, что мы похожи на двух стоящих спина к спине бойцов, отбивающихся кулаками от нападающих слева и справа.
Только что он наступал на отбивающегося сэнсэя и вдруг взлетел в воздух, оторванный от пола мощным ударом, перевернулся через голову и резко брякнулся на татами.
Затем нападающий, бросив коня, быстро обхватил обеими руками шею всадника, навалился на отбивающегося сарацина и, несмотря на его юность и ловкость, прижал к земле.
Вдруг из поросли выскочил голый до пояса юноша; в свёрнутой фуфайке он нёс отбивающегося зверька.
Зашипели баллоны с обеззараживающими смесями – увы, конструкторы не учли, что громадный ксеркс будет затаскивать в узкие двери отчаянно отбивающихся жуков, сороконожек, трипсов.
В памяти лазутчицы возник образ отбивающейся от вендов девушки.
Вдвоём мы сможем изменить это, – он качнул головой в сторону тела старика, окружённого отбивающимися солдатами.
Склонившись, он крепко обхватил за пояс звонко хохочущего и отбивающегося мальчишку.

Цитаты из русской классики со словом «отбивающийся»

  • Он отступил, пропустив Дрека. Дрек помахал браслетами, ловко поймав отбивающуюся женскую руку; запор звякнул, и обе руки Дигэ, бессильно рванувшись, отразили в ее лице злое мучение. В тот же момент был пойман лакеями пытавшийся увернуться Томсон и выхвачен револьвер у Галуэя. Дрек заковал всех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отбивающийся»

Цитаты со словом «отбивающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отбивающийся»

1. прич. наст. вр. от отбиваться

Все значения слова «отбивающийся»

Синонимы к слову «отбивающийся»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я