Предложения со словосочетанием «претворенный в жизнь»

Впоследствии он лёг в основу претворённого в жизнь в 1939 году плана, хотя при этом, конечно, были задействованы другие силы и средства.
Предписания должны стать реальными действиями, нормы должны быть не просто «значимыми», как говорили неокантианцы, но претворёнными в жизнь теми, кто действует и осмысливает своё поведение.
Мы, конечно, не утверждаем, что падение империи произошло в результате реализации коварного плана, претворённого в жизнь группой неведомых заговорщиков, – это абсурд.
Ранец вместо обычного мешка, да и вся экипировка – это моё слово, претворённое в жизнь.
Возможно, так и бывает у мечтателей, дурманящих себя вином чарующих, прекрасных грёз, которые способны насладиться результатом, претворённым в жизнь лишь в своём умозримом мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нафталинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё это зелёное великолепие, и чудище – претворённые в жизнь плоды воспалённого воображения учёных.
И все эти мечты о том, чтобы прикоснуться к воде, огню, воздуху и земле родной страны, услышать многоголосье турецкой речи и насладиться общением со своими близкими, так и остались не претворёнными в жизнь.
Мечты – вашей собственной, но претворённой в жизнь кем-то другим, причём лучше, – полнее и совершеннее, – чем это могли бы сделать вы сами?
Прикосновение к плодам человеческого – гения, дарило сопричастность, к сему дыханию вечности, претворённой в жизнь визуализации разума, необъяснимо нарушало непрестанно гнетущее послевкусие вечности: одиночество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «претворенный в жизнь»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Значение слова «претворённый»

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Значение слова «претворённый»

ПРЕТВОРЁННЫЙ, ая, ое; -рён, рена́, рено́ (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от претворить. П. в дело замысел.

Все значения слова «претворённый»

Синонимы к слову «претворённый»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я