Карта слова «организаторский» примеры предложения

Предложения со словом «организаторский»

Такие лидеры обладают незаурядными организаторскими способностями, принимают смелые решения, не оглядываясь на мнение других людей.
Он обладал несомненным организаторским талантом и способностями военачальника.
Члены военных советов и начальники политуправлений обязывались лично заниматься организаторской работой и подбором подходящих кадров, не передоверяя эту работу подчинённым.
Он не только передавал информацию от руководства охранного отделения своим подчинённым и обратно, но и занимался организаторской деятельностью, а также обучением филёров.
Стройная, среднего роста, она выглядела оживлённой, деловой и больше всего напоминала овдовевшую дочь помещика, наделённую незаурядными организаторскими способностями и заправляющую делами прихода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлюзовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обладая хорошими организаторскими способностями, он за относительно короткое время поднял уровень боевой подготовки артиллерии дивизии на должную высоту.
На сержантские должности по приказу командира батальона, как правило, назначались штрафники, отличившиеся в боях или проявившие высокие организаторские качества.
Введя строгую дисциплину, проявив недюжинные организаторские способности, царь из деморализованной и самовольной массы создал мобильную и хорошо обеспеченную армию, наводившую страх на врагов318.
Стали вырабатываться такие качества, как расчётливость, предприимчивость, хозяйственная деловитость, организаторские навыки.
Люди идеологической направленности основательны, объективны, обладают прекрасными организаторскими способностями.
Он был идеальным и талантливым исполнителем чужой воли, и в исполнительской роли он проявлял блестящие организаторские способности, поразительную работоспособность, размах и рвение.
Тогда, в январе 1987 года, я не просто почувствовал, но был уверен, что именно мой организаторский опыт окажется нужным и будет востребован.
Поскольку при этом она обладала отличными организаторскими способностями, её постоянно выбирали руководить, в какое бы сообщество она ни вступала.
По мнению советских историков, проявил решительность, инициативу, высокие организаторские способности.
Занимаясь организаторской работой, я продолжал метаться, не зная, чему себя посвятить.
Лоб с выпуклостями в верхней части указывает на острый ум, прекрасные способности к социально-философским наукам и великолепные организаторские качества.
Ваши основные положительные качества – огромные организаторские способности, умение вести людей за собой, мужество, стойкость и стремление к победе.
Имеет организаторские и административные способности в полной мере.
У девушки явно присутствовала организаторская жилка, поэтому она быстро обзавелась помощниками и сумела быстро наладить работу.
К тому же я буду выполнять организаторские функции, буду подсказывать, что надо делать, куда, так сказать, канализировать вашу буйную энергию…
Число 18 принадлежит творческим людям, прирождённым лидерам, обладающим организаторскими способностями и решимостью, занимающимся благотворительностью, отзывчивым, благородным, гуманным и щедрым.
Умение владеть ситуацией требует организаторских способностей, чтобы справляться с несколькими делами, а также умения использовать возможности.
Его мудрый отец, хотя и готовил его к государственной карьере, считал нужным серьёзно научить его организаторской хватке и разным профессиональным навыкам.
Инициаторами устройства праздников с ёлкой бывали и выходцы из народа, наделённые организаторскими способностями.
Текущий контроль проводится в процессе выполнения решений, позволяя своевременно выявлять трудности и недостатки в реализации принятых решений и вырабатывать меры по их устранению, играет большую организаторскую роль в своевременном и надлежащем выполнении решений.
Его безусловно выдающиеся организаторские способности в сочетании с безграничным властолюбием создавали опасность новой диктатуры.
Основные проблемы, которые затрагивает книга, связаны с нравственным воспитанием (воспитанием патриотизма, коллективных взаимоотношений, личностных качеств ребёнка – дружелюбия, гуманности, трудолюбия, целеустремлённости, активности, организаторских умений, формированием отношения к труду, учёбе).
Как мы и предполагали, испытуемые (87 %) показали: высокий уровень социально-политической активности, политического интереса и просоциальной мотивации; стойкость взглядов, убеждений, высокий уровень готовности отстаивать свои идеологические идеалы и принципы, причём независимо от возраста и времени пребывания в политической организации; наличие организаторских и коммуникативных способностей и умение принимать решения.
При недостатке организаторских сил в своей собственной среде, при отсутствии центральной власти, которая побудила бы коленных старшин и представителей отдельных родов подчиняться общим, а не частным интересам, отдельные колена и жупы обречены были вести скромное существование, не достигнув предстоявшей перед ними государственной и национальной задачи.
Нельзя не отдать должное организаторскому уму ген.
Нет ничего удивительного также в том, что руководитель одной из сект обладал особыми организаторскими, ораторскими и, возможно, экстрасенсорными способностями и завоевал большую популярность, чем его коллеги.
Во времена кризисных процессов школьные и самодеятельные коллективы нуждаются в руководителях-педагогах дополнительного образования, способных гибко и оперативно реагировать на изменения потребностей и интересов молодёжи; учителях нового типа, хорошо знающих специфику музыкальной внеклассной и внешкольной работы и способных вести активную организаторскую, музыкально-просветительную деятельность в новых социально-экономических условиях.
Говоря об искусстве управления войсками, нельзя не коснуться организаторских, волевых качеств командира, его способности воплотить в реальные дела принятое решение.
Вот только некоторые её отличительные черты: высокий профессионализм, необыкновенная работоспособность, безграничная преданность делу, увлечённость новыми идеями, творческий подход и замечательные организаторские качества.
На новом посту он продемонстрировал неплохие организаторские способности.
Другой способ – совместная общеполезная деятельность, он требует совсем другого уровня организаторской работы, это путь истинных лидеров.
У него развились подлинные способности следопыта леса, проявились организаторские способности, о его знаниях и интуиции ходили легенды, маститые начальники не считали зазорным советоваться с ним.
Его связь с экстремистской партией началась ещё во времена её первых уродливых корчей, и когда разразилась революция, его скромный организаторский дар был оценён различными инстанциями.
Одновременно с этим он обладал исключительными организаторскими способностями и математическими познаниями.
Важное место в этой работе уделялось формированию организаторских групп, основной задачей которых являлось политико-идеологическое воздействие на мирное население и вовлечение его в партизанское движение.
В их совместной жизни женщина-Овен, как правило, берёт на себя организаторскую роль, Дева же прекрасно справляется с ролью исполнителя.
Курчатов мало того, что занимался ядерной физикой, ещё и отличался явными организаторскими способностями, в то же время полностью ориентируясь в специальных научных вопросах.
Девушка была молода, приветлива, обладала превосходными организаторскими способностями и цепкой памятью.
Ему было 39 лет, что, безусловно, не является недостатком, но только в том случае, если возраст сочетается с личными интеллектуальными и организаторскими достоинствами, профессиональным и жизненным опытом.
А если у вас хорошо развиты организаторские способности, то вам вполне по силам стать завучем или даже директором школы.
Красноречивая и целеустремлённая, она обладала потрясающими организаторскими способностями.
Ведь если капиталист добился хороших результатов работы своего предприятия, он тем самым доказал, что имеет необходимые организаторские и лидерские качества.
Огромное спасибо моей маме, обладательнице невероятного организаторского таланта, удивительной женщине, которая в свои 75 лет полна энергии.
Кроме того, так в полной мере могли проявиться его природные организаторские способности.
Что если нам не хватает организаторских способностей для успешного применения новых идей на практике?

Цитаты из русской классики со словом «организаторский»

  • В одно сильное, действенное целое сливались стальная воля, беспощадность, классовое чутье Ведерникова — и ораторский талант, организаторские способности, задушевная непосредственность, женское обаяние Лельки.
  • Характерные семейные особенности: у черных — бесстрашие перед жизнью, большая активность, всегда ожидание всего самого лучшего, организаторские способности, уменье легко сближаться с людьми; с другой стороны, — неразборчивость в средствах, грубость в обращении с людьми, самоуверенность.
  • И справедливость требует сказать, что скромность не только не повредила ему, но даже еще рельефнее выставила его организаторские способности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «организаторский»

Цитаты со словом «организаторский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «организаторский»

ОРГАНИЗА́ТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к организатор. Организаторский талант. Организаторские способности.

Все значения слова «организаторский»

Синонимы к слову «организаторский»

Что (кто) бывает «организаторским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я