Карта слова «окунание» примеры предложения

Предложения со словом «окунание»

Захватив магическое перо, которое не требует постоянного окунания в чернила, устроилась за столом у окна.
Между тем застенчивый сыщик приступает к окунанию языка в горячий какао.
Удаляют лакокрасочное покрытие в механизированных агрегатах, которые состоят из последовательно расположенных четырёх отсеков: для снятия покрытия окунанием, промывки горячей водой, пассивирования, обдувки горячим воздухом.
Избранные получают силу во время ритуала в священной пещере во время окунания в подземный источник.
Разовое окунание может быть интересным приключением и классной фоткой для социальной сети. Но не принесёт вам реального изменения качества жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как показывает практика, в течении недели при условии регулярного частичного окунания можно достичь полного погружения с головой без страха и неприятных эмоций.
В пункте 1 рассказывал как реагирует организм на холод. Что вы просто не успеете замёрзнуть за короткую процедуру окунания.
Хорошо попить горячего чая, подойдут травяные чаи. После окунания разыгрывается аппетит. Предусмотрите возможность перекусить чем-то питательным.
Традиционная баня тёмных семей должна проходить в три захода, с непременным окунанием в холодный бассейн, а зимой в снег.
Другое пренеприятное затруднение было обнаружено мною в процессе окунания пера в чернильницу.
Внешне всё было как обычно, но я прекрасно знал повадки каждого в нашей стае и отчётливо видел, что в процессе рутинного утреннего омовения и приготовления к предстоящему дню кряканье звучало более раздражённым, взмахи крыльями были более резкими, окунание голов с последующим стряхиванием стекающих капель более частым, что свидетельствовало о нервозности и неодобрении моих действий.
– Возможность проведения ритуала окунания для внутреннего преображения
Третья ступень – лёгкое и быстрое окунание.
Помимо размеров (абсолютных), в этой комнате также находится и ванна (ящик) для окунания тела в воду, выполненная из камня (возможно из гранита).
Убедившись, что топливо в баке имеется (по указателю на щитке приборов или окунанием чистого прутка в горловину бака), пробка заливной горловины топливного бака герметична, отверстие трубки для сообщения внутренней полости топливного бака с атмосферой не загрязнено (в случае перекрытия этого отверстия в баке создаётся вакуум и подача топлива в карбюратор не происходит), необходимо проверить, есть ли подача топлива в карбюратор.
Обычно эта операция выполняется вручную путём окунания шипов в ванну с клеем, в проушины клей можно впрыскивать форсунками.
Непривычный горячий аромат плавящегося воска, горящего трута, ладана и чего-то необъяснимого с резким сундучным запахом одежды странных, всё время что-то поющих людей был настолько необычным, что его не смогла уничтожить даже льющаяся на голову ребёнку вода, и в сочетании со звуками он побеждал ужас окунания в ванну.
И, что не менее важно, это люди, не пережившие назидательного окунания самодовольной физиономии в корыто с кровавыми помоями.
Тапки примерзают к поверхности льда, волосы после окунания уже замёрзли, как ирокез у панка, а тебе хочется, распластав руки, ещё постоять на свежем воздухе, взять фотоаппарат и запечатлеть остальных купальщиков.
В мае начались пробные окунания "Венеры" в заводском накопительном бассейне.
Потом, после гулкого, под сводами каменной миквы, «Амен!», быстро и верно выполнила ещё шесть глубоких окунаний, придерживая себя нарочно на глубине, чтобы волосы не всплыли на поверхность, и легко вспрыгнула, отряхиваясь.
Трепетное ощущение окунания в другой мир…
И за третий проступок – штраф сто фунтов, или заключение, которое должно быть утроено, их пища должна быть хлебом и водой; а затем они должны быть доставлены к самому глубокому и грязному водоёму города или округа, и там трижды совершить окунание, а затем они должны быть изгнаны из этого города и округа навсегда.
Но я знал места перекатов и подводных ключей, где они наиболее вероятны и надеялся избежать неприятности окунания в воду на тридцатиградусном морозе.
Дело в том, что мне всё никак не удавалось при окунании уберечь от чернил мою лапку: она вечно попадала вместе с пером в чернила, и посему первые мои пробы пера оказывались сделаны не столько пером, сколько лапой, – они выходили великоваты и широковаты и несколько размазаны.
Первый же – самый сильный – был полностью предоставлен для моего уединённого окунания.
Окружающие нас братья принялись голосисто превозносить значение нашей победы, сопровождая это хлопаньем крыльев, окунанием шей в воду и потряхиванием хвостов, и на время я забыл о своих ранах, присоединившись к общему ликованию.
Троекратное окунание в купель… Малышка мило ворковала и то и дело тянула в рот пальчики.
Такое посвящение может быть абсолютно безобидным, наподобие простого окунания в воду, а может и нести особое воздействие на сознание человека.
В этот, последний, день он несколько раз ронял своё орудие в воду, к счастью, недалеко от берега, непривычная лёгкость – будто с него сваливалось бревно – выводила его из полузабытья, он вылавливал багор из ледяной каши за плавающий конец древка – некоторое время после окунания рук в воду нестерпимая боль удерживала его сознание ясным, потом он снова впадал в полудрёму, двигался и работал, как лунатик.
Знакомство со «столичной» жизнью областного города кончилось приятным лёгким окунанием в неё.
Для разминки она голыми руками изорвала прямо на сестре её лучшее платье, потом чуть не выкинула ту из окна, но ограничилась тасканием за волосы, и завершилось выяснение их отношений восхитительным, прямо-таки голливудским окунанием головы счастливой соперницы в нежно-голубую ароматизированную туалетную воду.
Количество таких окунаний зависело от тяжести её проступка и от наличия или отсутствия подобных прегрешений в прошлом.
Зрелище было неприятное; несколько раз он порывался сказать «стоп», однако после трёх-четырёх окунаний пленник сам выразил желание говорить.
Это пока я на удивление сухой и чистый, но как только представлялось полное окунание, по спине пробегали мурашки озноба и отвращения.
Итог – оба хомяка, вымазанные зубным порошком напоминают пельмени, которые пытаются отмыть окунанием в наполненную водой ванную.
Секунда на призыв фантома, ещё пара – на окунание тряпок в воду и набрасывание их на спину кабанчика.
Упоминание имени архимага подействовало не хуже окунания в ледяную воду.
Ну а чем ещё могло оказаться окунание образцов в серную, соляную, плавиковую и муравьиную кислоты с последующим изучением выпавшего остатка?
Пока дошёл по мелководью до приличной глубины порядком притомился, поэтому пришлось ограничиться купельным окунанием и печальным, непременно, долгим возвращением на берег.
Обливание можно заменить бегом в лёгкой спортивной одежде, затем окунание в водоёме, обтирание и обратно бег, душ.
Окунание пчёл в воздух с повышенной концентрацией диоксида углерода и низким содержанием атмосферного кислорода, как уже рассматривалось, затормаживает активность пчёл на клеточном уровне и пчелиная семья, снижая энергетические затраты, собирается в клуб.
Общенародное окунание в прорубь стало входить в моду в 90-е годы, когда население в своём большинстве ощутило, что наступает полный кирдык.
Астрология советует банные процедуры, солевые ванны и грязевые окунания, которые сбалансируют ваши три «я» и помогут выйти из бытовой шизофрении.
Чего не излечат розги, то долечит окунание в бочку.
Хотя в это время года вода в озере ещё не прогрелась как следует, и его купание можно было скорее назвать окунанием в воду, чтобы охладить нагретое солнцем тело.
А потом ставший традиционным горячий напиток, получающийся после окунания пакетиков на нитке в кипяток.
Наверное, птичку красили окунанием в краску, а позже на голову нанесли дополнительный цвет, который со временем почти весь сошёл.

Цитаты со словом «окунание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я