Карта слова «объявленный» примеры предложения

Предложения со словом «объявленный»

Rack Rate –это официально объявленная цена на номер в гостинице без учёта возможных скидок.
– Нет, государь, но как рассудительные люди откровенно объявленную войну они предпочитают положению, которое не является действительным миром.
Сам выбор типа объяснения – причинного или иного – является одним из результатов исследования, а не заранее объявленной формой такого результата.
В литературе есть описание случаев, когда умерший и уже объявленный мёртвым иногда оживал, иногда даже без какой-либо посторонней помощи.
Перечисленные документы гражданин может представить в налоговую инспекцию по месту жительства и через своего представителя или отправить по почте заказным письмом с объявленной ценностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуйста, следуйте указаниям, ранее объявленным в вашем районе.
Порой объявленные цели политики никак не соотносятся, а иногда и прямо противоположны действительным результатам политики, и о задуманном результате приходится судить по тому, что получилось на самом деле.
Но кто же такой мой дядя, неожиданно для меня объявленный врагом народа?
Таким образом, покупку или продажу от имени инвестора осуществляет отдельный дилер по объявленной цене, которая не исходит от какой-либо централизованной организации, например, биржи.
Следуя объявленной тревоги, любое движение в системе прекращалось, и в течение пятнадцати минут все должны были заглушить двигатели.
Первыми пали семёрки, объявленные правительством рабочими днями.
По окончании первой половины года объявленной подводной войны против неприятеля остались действовать 16 подводных лодок.
Тогда он сможет пересылать, например, коллекционные марки – с объявленной стоимостью подобные вложения разрешены к пересылке.
Днём смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу соответствующего решения суда.
Рабочим писателям, как передовым представителям культуры пролетариата, объявленного новым правящим классом, особо вменялось в обязанность выражаться правильно и ясно.
Вместо подушной подати купцы платили в казну 1 % с объявленного капитала и освобождались от личной рекрутской повинности.
Но после вычета из неё переоценённых активов, дорогостоящих приобретений и других уловок корпоративного менеджмента остаётся всего $1,17 трлн объявленной прибыли.
Увеличение уставного капитала возможно либо путём повышения номинальной стоимости акций, либо путём размещения предприятием дополнительных акций в пределах числа объявленных акций.
Носить это оружие есть честь; поэтому прежде чем возложить его на себя, надо быть объявленным достойным этой чести.
С того момента, когда он в 1749 г. в сочинении на вопрос объявленного конкурса, способствовало ли возрождение наук и искусств улучшению нравов, ответил, что они их испортили, началась критика культуры, которая с тех пор сопровождает веру и прогресс.
Отметим, что такие сроки хорошо коррелируют с уже объявленными сроками введения в оборот «розовых» долларов.
Однако российские граждане восприняли режим самоизоляции несколько своеобразно: в выходные перед неделей, объявленной президентом нерабочей, московские парки были забиты беспечно отдыхающими москвичами.
Правда, в условиях объявленной ликвидации это звучало как продать «уши от мёртвого осла».
Кому-то не позволяют путешествовать ограничения здоровья или внезапно объявленный противовирусный карантин…
Действительно, сегментирование рынка, учёт разницы между объявленным курсом акций при поглощении и текущим рыночным курсом, анализ движения денежных средств давно уже стали мерами, жизненно необходимыми для выживания бизнеса.
Соотношение, публично объявленное немцами, составляло 100: 1, то есть 100 заложников за каждого убитого немца.
Рассказ человека, выброшенного за борт корабля, десять дней продрейфовавшего на плоту без еды и питья, объявленного национальным героем, удостоившегося поцелуя нескольких королев красоты, разбогатевшего на рекламных объявлениях, а потом впавшего в немилость у правительства и забытого навсегда.
Время объявленных войн под звон фанфар и стоны героев закончилось.
В день объявленного представления в зале был аншлаг, и я предчувствовал начало чего-то огромного и интересного.
К тому же первые объявленные результаты за 2009 год должны были их успокоить.
У законно объявленного наследника престола родился сын, надежда династии.
К тому же, несмотря на объявленную амнистию, ни один из арестованных по обвинению в заговоре так и не был отпущен.
Похоже, он предугадал, что я приду к нему раньше объявленного срока, и подготовился.
Вскоре на стенде во всех питейных заведениях грани с объявленными наградами появилась первая листовка о поимке странного скелета-бродяги в третьем лабиринте, желательно целым и за символическую плату.
Объявленный перерыв заканчивался, и пора было выходить к гостям.
Колокола трезвонили десять минут в честь официально объявленной помолвки.
Положения отражателей на лунном диске соответствуют объявленным координатам мест прилунения.
Мало того, что на две объявленные лекции публика не захотела оказать честь гастролёрам, но и собравшиеся в количестве 3—4 десятков человек на первой лекции ничем не реагировали на вызов футуристов…
Редакторский улей продолжил привычное своё гудение, словно тут же позабыл про только что объявленную смерть коллеги.
Это было бы верхом идиотизма так подставляться, если уже предупредил нас учитель об объявленной охоте на нас, да и загонщики наши ещё те мастера.
Но каким бы ни было объявленное решение, на заданные вопросы отвечать всё-таки придётся.
Можно по-разному определять достижения объявленных показателей, можно через результативность, а можно и через эффективность.
Его добровольные показания, подогреваемые объявленным вознаграждением, нередко формировали ту исходную позицию, из которой можно было сделать первый шаг на пути к раскрытию преступления.
Итоги конкурса на лучшие произведения циркового искусства, объявленные ещё в 1942 г., показали, что за время войны было выпущено свыше 150 новых номеров и аттракционов.
Это в других санаториях и через час после объявленного начала вечера народ медленно собирается, прячась по углам и жеманясь.
Вновь заговорили о недавно объявленной войне, о политике.
– Учитывая объявленную тему, не могу не высказаться хотя бы кратко по вопросу перспектив будущей пенсионной реформы.
Перечни и объёмы их функциональных обязанностей должны быть определены должностными инструкциями, объявленными приказами главного врача станции.

Цитаты из русской классики со словом «объявленный»

  • С поляками обходиться ласково и дружно, но примечать. Если бы турки вызвались на переговоры и предложили бы перемирие, не принимать иначе, как разве утвердят прелиминарно объявленный от меня им ультиматум, состоящий в том, чтобы утверждено было все поставленное в кайнарджинском трактате и потом бывшие постановления; границу новую на Днестре и возвращение Молдавии и Валахии, на кондициях, выгодных для помянутых княжеств — sine qua non.
  • «Отчего же бы не судить и правительство после каждой объявленной войны? Если бы только народ понял это, если бы они судили власти, ведущие их к убийству, если бы они отказывались идти на смерть без надобности, если бы они употребляли данное им оружие против тех, которые им дали его, — если бы это случилось когда-либо, война бы умерла.
  • Придумывая различные способы, как бы в короткое время убить поболее денег, наша молодежь составила общество и назвала его лейб-шампанским; все члены разъезжали по приятельским балам и редутам [Публичные балы, на которых каждый может быть за определенную цену, объявленную в особой афишке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объявленный»

Цитаты со словом «объявленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объявленный»

ОБЪЯ'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от объявить.

Все значения слова «объявленный»

Синонимы к слову «объявленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я