Карта слова «объегорить» примеры предложения

Предложения со словом «объегорить»

Ясное дело, он разберётся что к чему, его никто не сможет объегорить, он хорошо знает, что почём, что ему нужно на самом деле, а что – нет.
Мозг его не знал отдыха, он постоянно пребывал в задумчивости, морщил лоб, без конца составлял планы, как половчее объегорить ближнего своего и тут же делился ими со мной, желая получить одобрение у такого важного молодого человека, каким я ему представлялся.
Один скажет, что на него бандиты наехали, другой – что его родственники объегорили, третий – что и сам не понимает как: вот вчера ещё была квартирка, а сегодня – звонок в дверь, судебный пристав с исполнительным листом или работники жилищной конторы с обязательным милиционером – и прощайте, любимые квадратные метры…
Как-то во сне к нему пришёл мёртвый философ, который умудрился объегорить весь мир, и мир остался с носом, а философ умер, как и положено философу.
Но, как только становится известно, что тебе суждено, ты легко обретаешь редчайший, небывалый шанс объегорить судьбину, выбрать иную долю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сполоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А водитель завернул за гаражи, припарковался у подъезда и пошёл на девятый этаж рассказывать жене, как ловко он объегорил иногороднего попа.
Не работают они и там, где надо объегорить клиента, втюхать ему.
Вот так объегорили дурака доверчивого…
Нам такая система не подходит, у нас народ очень ушлый объегорит при любом удобном случае, пару рублей точно бы дорисовали!
От скуки побег – объегорить егорку.
В фантастических книгах и сериалах часто присутствуют роботы, которые вдруг начинают управлять людьми и контролировать их, или как минимум стараются объегорить двуногих; суперинтеллект же зачастую вообще предстаёт в виде вселенского зла.
Но и там каждый хочет выжить, пытается объегорить безносую, чтобы встретить новый рассвет и дождаться заката.
Повсюду шум, гам, каждый так и норовит объегорить, а то просто кошель срезать.
Глупо, глупо искать ответа, когда всё настолько банально и было тысячи раз в шулерской истории, которую никому не удавалось объегорить в смелой самонадеянности и вере.
– Может, думаешь, – снова заговорила девушка, – что, если у тебя седая борода, морщины во весь лоб и сто лет за плечами, так ты можешь запросто объегорить такую наивную молодку, как я, а?
И азарт разгорелся нешуточный, потому что я тотчас сообразил, как со своими умениями можно объегорить здешних воротил развлекательного бизнеса.
Ты кого о то хочешь объегорить, га?!
Если уж я её смог расколоть и в итоге объегорить меньше чем за двое суток, то у тренера как раз часов пять-семь уйдёт на то же самое.
Страсть к собирательству иногда толкает во грех объегорить простака.
Волк и ворон, уже отяжелевшие, с раздутыми брюхами, оба умеют жрать в запас, посматривали на меня одобрительно, но и с победным блеском в глазах: сумели объегорить, отпихнуть от добычи.
Только и думают, как простого человека объегорить, деньги халявные загрести.
Как следствие, каждый фартовый промысловик стремился всеми правдами и неправдами надуть государство, поскольку, едва в его распоряжении появлялось что-нибудь ценное, у него в голове возникал вполне закономерный вопрос: «С какой такой стати я должен этим делиться с государством, от которого сам ничего не имею?» Не будем глубоко вдаваться в анализ справедливости или порочности подобного суждения, заметим лишь то, что на рынке он при желании обязательно найдёт единомышленника, готового объегорить государство, скупив у старателя золотишко, пушнину или ещё что-нибудь по более выгодным ценам, нежели официальные скупщики.
Нет ничего выгоднее, чем вести хозяйство самому, но это предполагает постоянное жительство на одном месте и знание людей с их хитростями – святое дело объегорить барина и старыми счетами.
Зарабатывал деньгу на извозе, при этом всегда, как последний барыга, торговался за каждый грош, норовя обязательно объегорить клиента.
Светлая печаль, павшая на лик её при упоминании об умершем супруге, легко сменилась на жадный деловой азарт и читаемое в полкасания глаз желание непременно объегорить такого очевидного простака, как я, всучив мне нуждающуюся в капитальном ремонте халупу за две с половиной цены.
Но не волнуйся, не все до тебя дойдут: сначала их осматривают фельдшера, а те – ребята бывалые, всякого навидались, их объегорить трудно.
А что касается умения объегорить, тут ничего не скажешь, работа такая, но в ней он был виртуоз, ни совести, ни жалости не ведал.
Все норовят друг друга объегорить, заплатить поменьше, получить побольше.
Что настоящий пиар –это когда ты любишь клиентов своей фирмы, как родных, и искренне мечтаешь им угодить, а вовсе не думаешь о том, как бы их половчее объегорить.
Они обменивались опытом, как лучше смошенничать, стянуть что-либо в магазине, объегорить пьяного.
Это был кряжистый мужик крестьянской закваски. Но его внешняя простота была обманчива. Хватка у него железная. И объегорить практически невозможно.
– Чего это ты вдруг передумала? – спросила она. – Боишься, что меня в магазине объегорят?
– Обожаю мистификации и талантливые попытки объегорить следствие.
– Хотели государя-царя объегорить, но убытки великие претерпели.
Пусть бы каждый из нас мудрствовал над тем, как облегчить жизнь себе и другим, как вырастить сад, достойно воспитать детей, чем тратить свои силы на поиск земных сокровищ и возможностей объегорить ближнего своего.
Ибо все начальники из кожи готовы вылезти, только бы объегорить работягу, работать заставить побольше, а заплатить поменьше.
– С одной стороны, это именно тот, кто мне нужен, но с другой, такой мать родную объегорит, не то шо меня.
Потом, Галюнчик, в спокойной обстановке обмозгуем, как его получше объегорить.
Мне хотелось в сердцах сплюнуть – и здесь объегорила и не дала расслабиться в последние дни свободы.
Да то, что умер вскоре он, не выдержал напора молодой супруги, которая уж больно рада, что объегорила седого старика.
Похоже, он оценивал, сколько там ещё осталось и как бы всех тут объегорить, отвлечь чем-нибудь и влить в себя весь остаток.
Порой ему даже казалось, что с помощью того же проворного крота, он обхитрил, объегорил эго и навсегда избавился от этих препятствий на пути к просветлению.
Это ты меня собираисся объегорить?!!
Тот народ вообще можно было довольно-таки легко всячески на раз весело объегорить, как следует для того воспользовавшись всей его крайне наивной бесхитростностью и сущим-то безыскусным невежеством.
Но, оказывается, покупатель тоже объегорил продавца, дав ему фальшивые деньги.
Я видела просто двух людей, один из которых намеревается объегорить другого.
Один он их быстро объегорит и заведёт в комариные топи.
Знаешь, сколько он народу объегорил?

Цитаты из русской классики со словом «объегорить»

Значение слова «объегорить»

Цитаты со словом «объегорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объегорить»

ОБЪЕГО́РИТЬ, -рю, -ришь; сов., перех. (несов. объегоривать). Прост. Обмануть, провести.

Все значения слова «объегорить»

Синонимы к слову «объегорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я