Карта слова «обрамленный» примеры предложения

Предложения со словом «обрамленный»

Он был среднего роста, широкоплеч, с твёрдой походкой, с резкими чертами лица, сильно загоревшего под жгучим тропическим солнцем и обрамленного густой чёрной бородой.
Немного зеленоватые глаза, обрамлённые длинными ресницами, делали девушку загадочной и слегка похожей на колдунью, а маленькие пухленькие губки, растянутые в лёгкой полуулыбке, придавали ей слегка шаловливый вид.
Голубые, обрамлённые чёрными ресницами – просто невероятные.
Светлые серо-голубые глаза завораживающе смотрелись на смугловатой коже, обрамленной тёмными кудряшками.
По правде говоря, трудно было представить, что глаза цвета майского неба, обрамлённые пушистыми ресницами, ничего не видят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подопрелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо когда он пел в хоре, прихожанкам при виде его обрамленного золотыми кудрями юного личика порой казалось, что под широкой мантией сложены ангельские крылышки.
На нижних ступеньках лестницы, очевидно, ведущей на второй этаж, стоял высокий, широкоплечий воин, с жёстким волевым лицом, обрамленным светлыми волосами, спускающимися до плеч.
Где в лице тигра, обрамленном белой бородой и с глазами пожилого мусульманина, мы чтим первого последователя пророка и читаем сущность ислама.
Домовые имели маленький рост садового гномика, обрамлённое седыми волосами и бородой огненно-красное лицо, носили матросскую одежду, сшитую из старых парусин.
Машина свернула с трассы на обрамленную деревьями дорогу, проезжая мимо роскошных особняков.
Пройдя в комнату, он машинально швырнул зюйдвестку в кресло, обнажив голову, обрамленную пышными вьющимися рыжеватыми волосами до плеч, сливавшимися с такой же светло-рыжей бородой.
Ему ещё не пришлось поспать, и его лицо, обрамлённое короткой чёрной бородкой, потемнело.
Сотни пышно расцвётших роз и бутонов, искусно обрамленных зелёными веточками, источали нежнейший аромат.
В центре города стоял дворец, состоящий из нескольких небольших круглых строений, обрамленных высокими колоннами.
Она сразу заметила смуглый цвет его лица, красивый профиль, обрамлённый каштановыми волосами, и аристократические особенности его фигуры.
Однако нож тут же блеснул солнечным бликом, и она расплылась в улыбке, шевеля рассаду веснушек на лице, обрамленном рыжим взрывом на голове.
Жёлтые клипсы с жемчужинками, обрамленными двумя рядами голубых бусин, точно под цвет глаз их обладательницы, которая вышла из дома на пробежку для поддержания фигуры.
Лицо женщины, освещённое солнцем, обрамлённое тонкой тканью головного платка, было необычайно красиво.
На пятый день я увидел её и сразу узнал, хотя она была без платка и лицо её, обрамлённое тяжёлыми светлыми волосами, странным образом изменилось, помягчело.
На её бледном личике, обрамленном золотистыми локонами, не было страха, лишь лёгкая растерянность.
Теперь на пороге стояла солидная женщина с круглым лицом, обрамленным копной кудрей цвета меди.
Берега, по обеим сторонам обрамлённые горами, пестреют бесчисленными деревушками.
Дверь, обрамлённая деревянными резными квадратами вполне могла быть дверью какого-нибудь советского учреждения.
У незнакомца было приятное лицо, обрамлённое небольшой аккуратно подстриженной бородкой.
Парили над городом, обрамлённые каменным кружевом, свисающим между тонкими свечами колонн.
Юноша вошёл в тяжёлую дверь, снял чёрную шинель и поспешил к широкой лестнице белого мрамора, устремлявшейся из полутёмного вестибюля к светлой колоннаде, обрамленной рядом мраморных статуй.
У гамбургских кур голая красная лицевая часть головы, красные глаза, обрамлённые мелкими щетинистыми перьями, и розовидный горизонтально расположенный или слегка приподнятый гребень.
Над лысой макушкой горы, обрамленной редкими зубцами скал, висел незнакомый летательный аппарат в форме клювастой птичьей головы, а под ним стояли двое мужчин в меховых комбинезонах с прозрачными капюшонами, позволяющими разглядеть их лица.
Респектабельная дверь английского коттеджа – с резными филёнками, обрамлённая камнем, с фонариками по бокам от двери – давно не знавала такого натиска.
Это было «милое творенье» с «весело смеющимся личиком, обрамленным русыми кудряшками, кружащееся, как сверчок <…>, забавляющее всех своими милыми шалостями» [307, I, 9].
Его лицо, обрамлённое белокурыми локонами, освещала улыбка.
– Вы, стало быть, что-то потеряли, моя хорошая? – снова заговорил силуэт, подошёл ближе, и девочка смогла рассмотреть красивое светлое лицо, обрамлённое серебряными волосами и бородой, на котором ярко искрились большие голубые глаза и добрая мягкая улыбка.
Один из них, старец, смотрел ясным, глубоким взглядом; тихою ласкою веяло от его величественного лица, обрамленного белоснежною бородою; сказывалась какая-то мощь духа в этом слабом, согбенном теле.
В зале был камин, такой огромный, что в нём мог расположиться целый лагерь; обрамлённый колоннами из резного камня, он был похож на врата собора.
Лицо его, смуглое, скуластое, обрамлённое волнистыми чёрными волосами до плеч, было спокойным, даже бесстрастным, словно искусно выполненная маска с миндалевидными глазницами.
Вскоре показалось пятиэтажное серое здание – не со стеклянными стенами, как жилые дома в этом районе, а обычное, каменное, с прямоугольными окнами, высоким крыльцом, обрамлённым аккуратными белыми колоннами.
Все мысли мои были о том, что это лицо на фотокарточке, нежное и обрамлённое мягкими светлыми локонами, ничуть не походило на лицо незнакомки с родинкой, что навещала меня два дня подряд.
Прямо в скале был небольшой круглый вход, обрамлённый серым камнем.
Взгляд её больших зелёных глаз, обрамленных длиннющими ресницами, пытливо пробежался по пациенту.
Ему было знакомо её лицо с резковатыми чертами, обрамлённое прямыми светлыми прядями.
Большое колье и серёжки с изумрудами, обрамленными бриллиантами, оттеняли белизну её кожи.
Жёсткие серые глаза, обрамлённые глубокими морщинами, впились в моё лицо. Я скромно улыбнулась.
Они росли целым букетом, внутри ярко-жёлтые, а по краям белоснежные, обрамлённые широкими тёмными листьями, раскинувшимися на поверхности воды у противоположного берега.
Слева под холмом текла небольшая речушка, обрамлённая стенами тростника, камыша и осоки.
Огромные зелёные глаза, красиво обрамлённые длинными пушистыми ресничками, сияют, словно настоящие изумруды.
Но на этом портрете оказалась девочка лет восьми, с личиком, похожим на цветок, обрамленным венчиком каштановых волос.
Он беспомощно смотрел на неё, прекрасно понимая, что она флиртует с каждым распутником, прижимаясь к столу так, чтобы окружающие могли разглядеть её грудь, обрамленную ярким красным декольте.
Их жёлтые клювики образовали кружок, словно на дне полой ножки стола лежал букетик, обрамлённый жёлтыми цветочками первоцвета.
Незнакомец – с насмешкой колкой в глубине орехово-карих глаз, с улыбкой лёгкой на обрамленных рыжеватыми усами и бородой губах.

Цитаты из русской классики со словом «обрамленный»

  • Пришел пожилой священник с прекрасным бледным лицом, обрамленным ниспадающими по обе стороны черными волнистыми волосами с легкою проседью.
  • Он был совершеннейший тип разбогатевшего жида, променявшего свой прародительский засаленный лапсердак на изящный костюм от модного портного и увешавшего себя золотом и бриллиантами, но и в этом модном костюме и богатых украшениях он все же остался тем же сальным жидом, с нахально-самодовольной улыбкой на лоснящемся лице, обрамленном клинообразный классической «израильской» бородкой, в черных волосах которой, как и в тщательно зачесанных за уши жидких пейсах, проглядывала седина.
  • Два чудных лучистых глаза, прелестный овал лица, обрамленный черными как смоль волосами, изящный носик, розовые губки, все это продолжало стоять перед его духовным взором.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обрамлённый»

Цитаты со словом «обрамленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обрамлённый»

ОБРАМЛЁННЫЙ, ая, ое; -лён, лена́, лено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от обрамить.

Все значения слова «обрамлённый»

Синонимы к слову «обрамленный»

Синонимы к слову «обрамлённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я