Карта слова «обожательница» примеры предложения

Предложения со словом «обожательница»

Восторженные обожательницы сравнивают их цвет с прозрачным горным хрусталём.
Он никак не мог выбрать среди своих обожательниц достойную его, не имел постоянного друга, так как вечно ссорился из-за мелочей, и поэтому, в сущности, оставался одиноким, несчастным и всеми непонятым.
Его яркая внешность, а он был смесью трёх кровей – румынской, цыганской и польской, лёгкий весёлый характер и щедрость, переходящая в расточительность, позволяли мгновенно находить очередную обожательницу.
Уверенна, что у него целая толпа обожательниц.
Осторожно нащупывала их ногами, цепляясь за стеночку и перила, и даже успела откровенно порадоваться, что её, дерзкую красотку, отъявленную сердцеедку, завзятую авантюристку, страстную обожательницу аргентинского танго (лучшего в мире танца!), никто не видит в такой унизительной и, прямо скажем, старушечьей позе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аланский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И теперь всегда её окружало пусть скромное, но собственное общество обожательниц.
Он был сегодня ловеласом, донжуаном, покорителем сердец, и обожательницы валялись у его ног.
Огненноволосая обожательница этих млекопитающих быстро нашла общий язык со всей семьёй и обрела с ними ментальное равновесие.
А я решила про себя – когда в следующий раз бывший муж возникнет на пороге, я обязательно его расспрошу обо всех возможных обожательницах.
Опасности, интриги, и, конечно, куча обожательниц самого соблазнительного вида.
– Подбросили под дверь. Чёрт побери, это тебе. Должно быть, от одной из твоих многочисленных обожательниц.
Вокруг всякого музыканта вертелось такое огромное количество обожательниц, что противостоять их настойчивости не сумела бы даже каменная статуя.
Она теперь руководит… клубом обожательниц… э-э-э…
Закогтив автографы, стайка обожательниц неохотно сняла окружение, и наша шеренга отсчитала ступеньки знаменитой лестницы, перекрывшей проезд.
– Для меня это не проблема, но армия твоих обожательниц начала терять терпение. Я устал отвечать на вопрос, где ты мог застрять.
Так вот и появляются очередные пылкие обожательницы сюзерена, которых более уже нельзя переубедить никакими рациональными доводами.
Легко влюбиться в известного музыкант или поэта – с влажными от слёз умиления глазами смотреть на него из толпы таких же смущенно-восторженных обожательниц и ждать, когда он позовёт тебя, тебя одну, хоть на край земли, хоть на одну-единственную ночь.
И, судя по слащавой физиономии и по тому, что тотчас угодил в круг обожательниц, совершенно не жалел о том, что ему не суждено сделаться архиепископом.
– А! Отбиваете обожательниц у нашего пиита?
Когда в институте бывали литературно-музыкальные вечера, обожательница подносила обожаемому учителю программу вечера на изящном листе бумаги самых нежных цветов.
Ему лет сорок, спокойный и уверенный в себе, внешне очень привлекательный, наверное, у таких мужчин тьма обожательниц.
Мы учились в одном классе, и я долго видела в нём просто красивого и умного парня, по которому страдает большинство наших девчонок, а присоединяться к толпе обожательниц казалось мне глупой затеей.
Чёрт побери, что за духи у этой обожательницы волчат?
Она должна любить животных по-настоящему, а не прикидываться обожательницей собак.
Кучерявый стопками получал анонимки с признаниями в любви, периодически радовал обожательниц вниманием и близостью, не углубляясь в серьёзные отношения.
И всякая женщина, будь она вроде как бы панк-рокерша, би с наколками, с транс-опытом, любительница нюхнуть порошка, обожательница экспериментов, смелая, типа без комплексов, готовая на всё, на всё абсолютно готовая, и так далее способна в определённый момент явить такую «нормальность» и «адекватность», что в пот бросает.
Обрывки чужой жизни, результаты чужого труда, которые даже не доставляли ему удовольствие после того, как закончились рукоплескания, выкрики зала, горячий шёпот обожательниц на ушко на сцене или в ночном номере гостиницы.
– Сейчас он слишком молод и не производит впечатление человека, испытавшего все наслаждения и все муки любви, но со временем он будет полновластно распоряжаться роем обожательниц, со временем он будет ими повелевать!
И тот и другой слабы были до женского пола; имели бойкий успех и, не жалея спин лошадей, совершали налёты на дальние пресидии и захолустья, где их ждали местные обожательницы.
Не удивительно, что ноги во время таких пустых и бесплодных прогулок сами собой неизменно выносили его на их городскую площадь, где когда-то жила-поживала его прелестная обожательница.
Памятуя, что стол его обожательницы всегда был густо завален черновиками и конспектами, менее ценную часть которых она всегда оставляла на ночь в зале, оберегая от посторонних стол, он поздно вечером, после ноля часов уже, когда большинство студентов спало, поднялся с постели, оделся и спустился по лестнице вниз, на первый этаж, где кроме дремавшего старика-вахтёра из студентов никого уже не было.
– Что это ты за письмо сжигаешь, братец? Письмо от обожательницы может? – с улыбкой на лице спросил он, войдя в комнату.
И нет, мне не нравятся обожательницы и подхалимки, мне нравишься ты, поэтому сейчас мы сидим рядом и беседуем, логично, не находишь?
Пронзительные зелёные глаза и чувственный рот над волевым с ямочкой подбородком с эффектом лёгкой небритости делали мачо санаторного разлива неотразимым в глазах престарелых обожательниц.
Вдобавок он потрясал обожательниц остроумием, склонностью к хорошей шутке, да и вообще за словом в карман не лез.
Все девицы были уже там (я имею в виду поклонниц моего кузена и обожательниц капсульных кофемашин).
Как вариант, решение остаться было принято татуированным бейсером только сегодня, и его обожательница физически не могла об этом знать до прихода ко мне, а потому всё-таки отважилась на крайние меры вроде приворота.
Меня постарались лишить возможности удрать от тайной обожательницы.
Парень оторвался от группы обожательниц и направился в её сторону.
Накопившиеся передозированные шлаки я выгоняю в двух случаях: когда занимаюсь плотской любовью (с какой-нибудь из своих малочисленных обожательниц) и когда жена требует, чтобы я потрудился над ней в качестве бесплатного массажиста.
Приевшись, он как всякая красивая вещица в руках женщины, наскучит быстро, и ваша обожательница скоро начнёт вертеть хорошенькой головкой по сторонам.
Но, в отличие от нашей красавицы, свита из младших обожательниц мне не нужна.
Его обожательницы соревновались между собой кому он больше подарит виртуальных цветочков и поэтому сами посылали ему подарки.
Правда, она была доверчива – прирождённая обожательница героев; но она непрестанно всё проверяла и исследовала.
Надо ли говорить, что в случае с обожательницами собственных гениталий, наживших себе звёздную болезнь, робости вам не простят.
Мрачный, сдержанный, обладающий ледяным спокойствием и абсолютно не реагирующий на крики восторженных обожательниц.
Более того, ей суждено было сыграть в карьере этого великого человека роль постоянной вдохновительницы, страстной обожательницы, увлечённой читательницы.

Цитаты из русской классики со словом «обожательница»

  • На письмо Белоярцева отвечали другим письмом, и завязалась переписка, весьма жаркая и весьма занимавшая нашего гражданина. Но наконец ему надоело переписываться с незнакомкой, и он пожелал видеть свою новую обожательницу.
  • — Между нами одна разница, — продолжала она с дрожащими губами и раздувшимися ноздрями. — Вы с ваших обожательниц берете деньги за визиты, а я к Бегушеву еду даром, и не к нему даже, а к моей больной подруге!
  • — К тому же, продолжал мистер Чарли, польщенный моим комплиментом, я был в то время и собой недурен, хорошо сложен, смел и силен. У меня до сих пор хранится порядочная пачка разных записочек от обожательниц циркового искусства, которые… Были… гм… и кольца и жетоны во дни бенефисов, но… brisons… [оставим это… — фр.]. Одним словом, нет ничего удивительного, что Лоренцита обратила на меня внимание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обожательница»

Цитаты со словом «обожательница»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обожательница»

ОБОЖА́ТЕЛЬНИЦА, -ы, ж. Разг. устар. Женск. к обожатель (в 1 знач.).

Все значения слова «обожательница»

Синонимы к слову «обожательница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я