Карта слова «обнаружиться» примеры предложения

Предложения со словом «обнаружиться»

Там обнаружился ещё один вид трематод – крохотное пятнышко, проплывшее по полю микроскопа.
Там обнаружились несколько бусин, пара пёрышек, стеклянная линза и один-два клочка цветной бумаги.
Внутри вдруг обнаружилась дверь, которая вела в подземный коридор и потом в подвал.
За дверью обнаружились небольшие сенцы, и из них во все стороны вели двери.
За дверями комнаты обнаружилась небольшая гостиная, она же столовая, с добротной, массивной мебелью и многочисленными шкурами на всех поверхностях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энуклеация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наутро она могла обнаружиться вдруг в заплывших глазах-щелочках или во рту.
В центре библиотеки стоял здоровенный дубовый письменный стол. В его ящике обнаружились два писчих пера с золотыми кончиками – мальчик прибрал оба.
Так же внизу обнаружилось несколько маленьких пустующих помещений, склад всякого барахла и винный погреб.
Бедная женщина поднялась в покои и отдала суп шехзаде. Тот попробовал ложечку супа, потом вторую, и тут обнаружилось кольцо.
Лодка с пленниками подошла на вёслах к посудине работорговца, и всех их спустили вниз, в длинный тёмный и довольно грязный трюм, где обнаружилось множество товарищей по несчастью.
Вертолёт меня заинтересовал, потому что в нём обнаружилось сразу несколько тайников с конфетами и шоколадом, причём некоторым из них было по году, а то и больше – забытые, и я ими воспользовался.
В приёмной неожиданно обнаружилась кудрявая девушка со строгими очками на носу и в траурном чёрном платье, застёгнутом до самого подбородка.
Но вскоре обнаружилось, что война идёт уже не только между двумя главными сторонами.
Впереди в каменной стене обнаружилась большая деревянная дверь с полукруглым верхом.
На его счастье у подножия горы обнаружился узкий проход, ведущий прямиком на ту сторону.
Что касается рыночного образования, то в этом деле обнаружился явный пробел.
За столиком рядом обнаружились люди, новые соседи, которых я прежде не видел.
В углу комнаты обнаружился умывальник с раковиной, большим фарфоровым кувшином для воды и разложенными рядом с ним белыми вафельными полотенцами.
Я надела платье, спрятала под него ожерелье и прокралась в кладовую, а там обнаружился целый поднос свежевыпеченных булочек.
Весьма быстро обнаружилось, что силами одной истребительной эскадрильи не обойтись.
В гравюрном отделении обнаружилась пропажа – постоянный посетитель вынес почти 400 гравюр.
Здесь обнаружилось куда больше римской посуды и прочих дорогих и качественных предметов, нежели при раскопках древних ферм.
Когда в кабинете биологии большой ящик был вновь открыт, внезапно обнаружилось, что скелет лежит на боку, а его руки, прежде сложенные на груди, теперь вытянуты вдоль туловища.
В полученных данных, казалось, обнаружились следы, оставленные первичными гравитационными волнами в реликтовом излучении.
Честно говоря, она ожидала, что под ржавой крышкой действительно обнаружатся золото и алмазы.
Во-первых, могли обнаружиться новые месторождения нефти, и тогда рынок будет переполнен ею, так что цены значительно снизятся.
Если у вас где-то в доме обнаружился запах сырости или плесени, выясните причину, а затем, чтобы избавиться от запаха, поставьте в это место осушитель воздуха или коробочку с пищевой содой.
На боковой стене обнаружилось ещё одно углубление с выгравированным узором.
Но самое главное, на тяжёлом покрывале обнаружилась маленькая коробочка, в которой блестела тонкая завитушка. Символ заклинателя.
За высокими массивными дверями обнаружилась довольно банальная гостиная.
Сужу об этом потому, что тетради эти как-то затерялись в доме, а потом обнаружились снова, когда мне было уже лет двадцать, и оказались разрисованными цветными танками.
Кстати, он не один такой был, у кого вдруг обнаружились проблемы со зрением – ещё три сельчанина обсуждали что-то важное прямо напротив невысокого забора, огораживающего обширное вожинское подворье.
За дверью и коротким извилистым коридором обнаружился очередной зал, сухой, просторный, со сводчатым потолком.
Зато у ведущей вниз, в подвалы, лестницы обнаружилась вторая кость, а за совсем ещё маленькую, в локоть, но уже дрожащую березь зацепился клок светлых людских волос.
Без сомнения, в книге обнаружится много недостатков, поэтому я приветствую ваши предложения и комментарии.
В верхнем ящике обнаружились авторучка и несколько посольских бланков с печатью.
Если продолжить аналогию с компьютерами, то очень скоро обнаружатся различия – это и понятно, компьютер лишь подобие того, что создала природа в человеческом организме.
Однако скоро вслед за этим, в начале мая, обнаружились первые признаки органического поражения мозга.
В глубоком кармане обнаружился куль с ломтями вяленого мяса, немного заварки, сухие яблоки и соль.
По словам одного из слуг, имя которого мы не можем назвать по известным причинам, лицо покойной было искажено гримасой небывалого ужаса, а на одежде обнаружились странные чёрные волоски.
На конце импровизированного копья обнаружилась огромная куча какого-то коричневого пуха, вероятно, ещё более древнего, чем сам дом.
В углу обнаружился большой старинный сундук с коваными узорами на боках.
Слева в стене обнаружилось три двери, одна из которых вела в ванную комнату, где посреди помещения стояла купальная чаша на ножках а под ней лежали чёрные куски угля и тонкие щепки.
Она извлекла руку из кармана пальто, и в ней обнаружился очень маленький и сильно измятый кусок ткани.
Впрочем, долго они не продлились – ванная обнаружилась почти сразу же за дверью напротив.
Зато здесь обнаружилось множество роботов, которые расхаживали взад-вперёд по залу с портативными пишущими машинками.
В шкафу обнаружилась куча мужской одежды старомодного фасона: жабо, панталоны, кружевные воротники…
Четвёртый член нашей команды обнаружился неподалёку.
Сведения пришлось собирать по крупицам (тут-то во мне и обнаружился талант сыщицы!).
Зарядив его тем порохом, я едва спустил курок, чтобы выстрелить, как искра от кремня в курке нечаянно упала в тот мешок, от того последовал ужасный взрыв, которым сбросило потолок со всего дома, хозяина оглушило и опалило, а у меня, так как я стоял ещё ближе к мешку, всё платье и тело обгорело так, что по местам обнаружились кости.

Цитаты из русской классики со словом «обнаружиться»

  • Когда он поднял крышку у сундука, то оказалось, что тот весь был наполнен платьем, которое Тулузов стал выкладывать, и в показавшееся потом дно сундука засунул какой-то особый крючок и им поднял это дно, причем обнаружилось, что сундук был двухъярусный и в нижнем этаже, очень небольшом, лежали билеты разных приказов общественного призрения, примерно тысяч на пятьдесят.
  • Саша прошел за угол, к забору, с улицы, остановился под липой и, выкатив глаза, поглядел в мутные окна соседнего дома. Присел на корточки, разгреб руками кучу листьев, — обнаружился толстый корень и около него два кирпича, глубоко вдавленные в землю. Он приподнял их — под ними оказался кусок кровельного железа, под железом — квадратная дощечка, наконец предо мною открылась большая дыра, уходя под корень.
  • Причина появления двух приятелей обнаружилась вскоре после их ухода. На дворе, под навесом, недалеко от задних ворот, находилась клеть, или «летник». В этой клети сохранялись обыкновенно до первого снегу полушубки и вообще вся зимняя одежда. Заглянув туда случайно, тетушка Анна не нашла ни одного полушубка, даже своего собственного: клеть была пустехонька.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнаружиться»

Цитаты со словом «обнаружиться»

  • Величайшее из известных мне удовольствий — совершить доброе дело украдкой и увидеть, как случайно обнаружатся его плоды.
  • Сдержанностью своей выведешь сдержанность другого из границ — тут то и обнаружатся его желания, хотя сердце его было непроницаемо.
  • Чем больше о нас говорят, тем больше хочется, чтобы о нас говорили. Приговорённому к смерти убийце разрешается прочесть в газетах отчёт о судебном процессе, и он придет в ярость, если обнаружится, что какая-то газета уделила его делу недостаточно места… Политиков и литераторов это касается в той же мере.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «обнаружиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнаружиться»

ОБНАРУ́ЖИТЬСЯ, -жится; сов. (несов. обнаруживаться). 1. Стать видимым, открыться взору.

Все значения слова «обнаружиться»

Синонимы к слову «обнаружиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я