Карта слова «обнародование» примеры предложения

Предложения со словом «обнародование»

Недоверие удалось победить только после обнародования результатов многолетних научных исследований, которые проводились на протяжении почти всего XX столетия.
Боялся, что обнародование информации о пилигримах может её спровоцировать.
Исключительное право на произведение, которое было обнародовано наследниками после смерти автора, действует в течение 70 лет после правомерного обнародования произведения.
Они предупредили обнародование закона, заняли у богатых много денег и купили обширные поля.
Тем желательнее скорейшее обнародование документов, относящихся к названной эпохе и дающих почву для научных исследований будущего историка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифференциатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По случаю обнародования манифеста об освобождении крестьян в память о заслугах отца его сыновья были возведены в потомственное графское достоинство.
Обнародование указа, узаконившего эти меры, вызвало оцепенение среди тех, кто формально подпадал под его юрисдикцию и мог понести наказание лишь по подозрению в растрате.
Иные уже поговаривают о том, что депутатам следует одеваться подобно альгвасилам в день обнародования папской буллы, а другие предлагают все речи и дискуссии на заседаниях вести в стихах.
Но по мере обнародования подробностей в последующие десятилетия краски сгущались.
На произведение, обнародованное анонимно или под псевдонимом, срок действия исключительного права истекает через 70 лет, считая с 1 января, следующего за годом его правомерного обнародования.
К тому времени, когда проблемой финансовой конфиденциальности заинтересовались шифропанки, Чом уже изобрёл DigiCash – интернет-деньги, которые можно было тратить без обнародования каких-либо личных сведений.
Применительно к зарубежной практике альтернативного разрешения (урегулирования) трудовых споров интерес представляют арбитраж по последнему предложению (маятниковый арбитраж) и процедура обнародования фактов.
Читатель к моменту обнародования теории уже составил себе представление о герое, и совсем не как о теоретике.
Принимая во внимание, что обнародование может обесценить информацию, для рынка информации характерна монополистическая структура со стремлением «получать сверхприбыль за счёт использования конфиденциальных источников»26.
Понятно, что после обнародования подобной информации шквал обвинений удесятерился.
И после обнародования письма его не стали увольнять.
Полная дезинформация, чтобы быть эффективной, требует обнародования коммунистической стороной объёма точной информации о себе, включая подлинные секреты, чтобы придать достоверность и вес дезинформации, которую она стремится передать.
Такие беседы были наиболее действенным способом обнародования идей.
И предложение о браке, которое я приняла за декаду до обнародования правды, тоже было только работой.
Обнародование сведений о преступности и судимости признавалось разглашением государственной тайны.
Хотя и обещала поделиться со всеми нами после обнародования истинных героев уничтожения моллюска спейлоуда.
Я даже боюсь думать к чему может привести обнародование этого факта.
Современные электронные средства обнародования текстов, когда руки уже не тянутся к книге, сравнимы с изобретением книгопечатания.
Можно, конечно, продолжить угрожать обнародованием пикантной подробности.
На BioPharmCatalyst можно найти множество информации и узнать предполагаемые даты обнародования компаниями данных, касающихся их лекарств, а также даты IPO и PDUFA.
Этого можно достигнуть лишь тогда, если мы все сохраним полное спокойствие, если все дружно будем поддерживать порядок, спокойно примирясь с существующими властями впредь до обнародования новым народным правительством соответствующих актов о переменах.
Стало быть, он единственный претендент на престол в случае обнародования завещания.
Редакциям центральных и местных газет и журналов, телевидения и радиовещания регулярно публиковать письма трудящихся, сообщения о принятых по ним мерах, активнее использовать результаты анализа редакционной почты в целях подготовки и обнародования материалов на злободневные темы, шире освещать вопросы организации работы с письмами и устными заявлениями граждан, предавать гласности факты бюрократизма и волокиты в разрешении справедливых жалоб трудящихся.
Принято правило, по которому авторские права приобретаются после первого обнародования произведения. Срок действия копирайта разрешено продлевать на 28 лет.
Руки у многих писателей были связаны, ибо очень многое не подлежало обнародованию.
Опубликование или иное обнародование решения за счёт осуждённого может быть постановлено судьёй в случаях, определённых законом.
Многие уже успели ознакомиться с отрывками из этих книг на страницах различных журналов и газет и понимали, насколько сенсационным станет обнародование связей различных финансовых структур с группами наркомафии и террористическими организациями.
Бабушка оказалась права: стражников приставили ко мне уже через час после обнародования имён.
Каждый раз, когда на престол вступал убивший своего предшественника новый император, что иногда бывало по нескольку раз в год, лучшие законоведы должны были писать юридическое оправдание этого преступления для публичного обнародования.
И красной нитью проходит необходимость обнародования правды.
После обнародования открытия на имя директора университета стали приходить письма от его коллег.
Это вроде бы нелогично: публикация, особенно первая, должна быть праздником, но в то же время обнародование твоего текста – большое испытание.
Когда большинство опрошенных республиканцев все еще поддерживали его после обнародования записи его разговора с ведущим передачи Access Hollywood, я знала, что приняла верное решение.
До обнародования положения крестьяне исполняли повинность, а именно платили оброк – с тягла 16 руб. 67 к. серебром, доставляли с тягла по 40 руб. сена, обрабатывали 50 десятин озимого и 50 десятин ярового, убирали 5 десятин лугов и кроме того возили лес и исполняли другие хозяйственные работы.
За похищением несомненно предстояло совершиться преждевременному обнародованию документов, а не допустить до этого можно было только скорейшей посылкой войск.
Такой термин должен пониматься, не как издание дополнительного санкционирующего акта, а как подписание и обнародование муниципального нормативного акта уполномоченным на то лицом.
Обнародование принятых документов – это обязанность субъектов, которые эти документы разрабатывают.
Процедура обнародования или опубликования закона самым непосредственным образом влияла на вступление его в силу.
Например, ввести языковое тестирование депутатов с обязательным обнародованием результатов.
Во всяком случае, как ты сам справедливо заметил относительно древней китайской философии, пусть и применительно к боевым искусствам, при обнародовании теории ссылка на древность придаст ей убедительности в глазах знатоков и уважения у дилетантов.
– Судя по всему, первоначальной целью хакерского проникновения было обнародование тайн некоего закрытого сектора.
Будучи прокурором города, она прекрасно понимала, что сливки общества подстраховались на случай обнародования компромата, который не являлся доказательством преступления, вернее суд их таковыми не считал по написанным ими законам.
За время, что потребовалось бы тогда для обнародования секретных сведений, спецслужбы пять раз успели бы их перехватить и сохранили бы этот инцидент в тайне.
Группу следователей также обвинили в том, что они причастны к обнародованию дневника одного из мальчиков.

Цитаты из русской классики со словом «обнародование»

  • Сделаны были со стороны Николая Павловича и другие распоряжения, и самый день назначения присяги и обнародования манифеста был назначен на 14 декабря.
  • Я приехал — в самый возбужденный момент тогдашней внутренней политики — почти накануне торжества обнародования июньской конституции 1869 года, которая сохранила для Испании монархическую форму правления. Торжество это прошло благополучно. Республиканских манифестаций не было, хотя в процессии участвовал батальон национальной гвардии и разных вооруженных обществ. Все это — весьма демократического вида.
  • Но недоверие к силам, скромность и осторожность доселе воспрещали мне всякое обнародование моей теории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнародование»

Цитаты со словом «обнародование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнародование»

ОБНАРО́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обнародовать. Обнародование закона.

Все значения слова «обнародование»

Синонимы к слову «обнародование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я