Карта слова «неумелый» примеры предложения

Предложения со словом «неумелый»

На плечах был накинут лёгкий плащ из хлопка чёрного цвета, на котором весьма неумелой рукой вышиты были жёлтыми нитками человеческие черепа, сердца и кости.
Затем воспоминания унеслись ещё дальше в прошлое, к тому времени, когда он впервые понял, что может менять свои сны, и сделал первые неумелые попытки придумывания сновидений.
Более того, неумелые действия часто приводят к прямо противоположному результату или поломке автомобиля, требующей длительного и дорогостоящего ремонта.
Первые фотографисты в силу ещё неумелого обращения с техникой никак не могли в достаточной мере достичь этих живописных высот.
После десятка одинаковых свиданий и неумелых поцелуев у подъезда я решила, что книги, фильмы и сериалы безбожно врут, а сценаристы и авторы не имеют и малейшего представления, о чём пишут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрыхлиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом со школой, словно нарисованный неумелой детской рукой, – чахлый маленький лесок, состоящий из одних осин и колючих кустарников.
Как правило, это признак системных стратегических проблем либо неумелого руководства.
Вопрос 2. Как определить – у вас сезонность или неумелое управление компанией?
На какую бы вершину вы ни забрались, не забывайте про свои первые неумелые шаги и не оставляйте своим вниманием таких же неоперившихся птенцов, какими были вы.
И правда, боярыня часто брала джианури в руки и, точно лаская её, неумелыми пальцами перебирала струны, потом бережно клала её на место и, задумавшись, подолгу смотрела на скрипку.
Критически оглядев выбранное место, сняла со стены приклеенный в изголовье неумелый рисунок – синий круг с птицей внутри и двумя схематично изображёнными человечками, – смяла и бросила на стоявшую рядом тумбочку.
В последнее время наиболее частым по своему возникновению является риск, возникающий в предпринимательстве из-за отсутствия или неумелого использования большого объёма информации о внешней среде.
Богатство плывёт к способным… но выскальзывает, словно расколовшаяся черепица, из рук неумелого человека.
Вам надо играть роль неумелого ребёнка и надевать всё неправильно.
Жизнь его дёрнулась, как автомобиль, управляемый неумелым водителем, подпрыгнула и рванулась с места, рыча и захлёбываясь.
На что рассчитывает неумелый мастер, когда принимает решение участвовать в конкурсе лучших стилистов?
Однако не будем забывать и о том, что довольно часто волосы утрачивают свою привлекательность в результате неумелых попыток улучшить их внешний вид.
Обаятельные люди вполне могут быть неулыбчивыми, некрасивыми, не слишком умными и совсем неумелыми.
Стихи я писал очень неумелые, как правило, пессимистические и всегда бездарные.
Он сгребал в охапку рухнувшие тома, бестолково суетился, как неумелый пловец.
Наконец над мостом показалась голова чудовища с широко посаженными жёлтыми глазами и смятым, будто вылепленным неумелым скульптором, лицом.
Опытный солдат слегка отклонил корпус, ладонью отбил неумелый выпад и сильно дёрнул профана за руку.
– Готов помочь, хотя подмастерье из меня, наверное, выйдет весьма неумелый, – сказал маркиз.
Обычно причиной проблем в нормативно-правовой области становятся неумелое или мошенническое управление.
Везде он наталкивался на следы неумелого, неаккуратного, спешного, но дотошного обыска.
Но… необъезженный жеребец, как известно, страшит лишь неумелого всадника.
– Картина? – переспросила девушка, а потом сообразила, о чём речь. – Да это же был какой-то неумелый детский рисунок!
Позавчера – скомканный листочек с неумелыми стихами, который второпях передал на выходе из церкви веснушчатый сын доктора.
Самовыражение ребёнка может быть неумелым с точки зрения взрослого, взрослый может попросту не заметить в этом проблесков истинного таланта.
Кроме того, неловкость и неумелая игра сами по себе могут явиться причиной напряжённости внутри команды, поэтому даже при согласии ребёнка отдавайте его в группу «с нуля», чтобы не спровоцировать новый приступ застенчивости, иначе неудачная попытка только углубит неуверенность ребёнка в себе.
Из его ещё неумелой руки выскальзывает костыль, по ступенькам, чуть постукивая, скатывается вниз.
Мне было тяжело наблюдать, как великая империя шаг за шагом приходила в упадок: энтузиазм и надежды первых дней войны сменились унынием и ощущением надвигающихся бедствий; нация, вначале сплотившаяся в едином порыве вокруг монарха, затем, устав от тягот и лишений, вызванных крайне неумелым правлением, обратилась против своего повелителя и свергла его с трона.
Если сейчас как можно скорее будут приняты меры, во-первых, к улучшению высшего командного состава, к принятию какого-либо определённого плана, к изменению взглядов командного состава на солдата и к подъёму духа армии справедливым возмездием тех, которые неумелым командованием губят плоды лучших подвигов, то время, пожалуй, не упущено.
Конечно, наблюдая за тем, как малыш размазывает грязь, вытирая пыль со стола, или неумелыми ручками моет чашку, то и дело рискуя её разбить, всё время порываешься сделать сама – и времени займёт меньше, а грязи и нервотрёпки вообще не будет.
Комкая движения, пропуская целые фрагменты композиции, я сам себе напоминал неумелого пловца, который самонадеянно прыгнул в бурлящую воду океана, не оценив серьёзность накрывающих с головой волн.
И раздражается ли он на плохой wi-fi в полёте, или на угрюмую кассиршу, или на козла водителя в правом ряду, или на тупящего ребёнка, или на неумелого любовника, или на непонимающую мать – это всегда вопль по неидеальному обслуживанию, всегда.
Одеты они были просто – в обычные майки и шорты, видимо, когда-то бывшие брюками, а теперь обкромсанные чьей-то неумелой рукой.
Кирпич должен лежать на кирпиче, насколько это возможно и необходимо. неумелая подделка способности соединяется неизбежно с шарлатанством во всякого рода делах управления, дела остаются неупорядоченными, и общество приходит в брожение от бесчисленных упущений, нужд и бедствий; миллионы несчастных протягивают руки, чтобы получить должную поддержку как в материальной, так и в духовной жизни, а её нет.
В результате смуты и неумелой политики молодого царя экономическое положение государства продолжало ухудшаться.
Ответственность продавца устранялась, если он специальным соглашением был от неё освобождён или если было доказано, что причиной эвикции стало неумелое ведение дела покупателем без привлечения в процесс продавца в качестве третьего лица.
К тому же была и ещё одна причина – я ничего не смыслил в этом деле, и не хотелось ударить в грязь лицом прилюдно, совершая скованные и неумелые движения, руководствуясь гласом богини.
Сейчас, когда вижу, как он осторожно приближается ко мне, выжидая момент для нанесения удара, мне кажется, что не было тех дней, когда он не мог блокировать неумелый удар ребёнка.
Что ж, она будет просто соблазнять короля-ловеласа своими неумелыми ласками, потому что они конечно же приводят его в восторг.
Проплешины неаккуратно замазанной и отлетевшей штукатурки напоминали мазки неумелого художника на холсте.
Но чем бы они оба ни были заняты, в течение дня всегда выпадала минута, когда, осторожно соприкасаясь неумелыми губами, оба словно проваливались в тёмную, дышащую истомой бездну.
Этот год выдался очень тяжёлым, мрачным и напрочь выбил меня из колеи. Я словно подстреленная в лапу неумелым охотником утка.
Но исполнитель оказался неумелым, может, даже слишком кровожадным – и рана оказалась смертельной…
Девушка, сделав неумелый книксен, стала завозить сервировочный стол.
Ранкеры и доминаторы перед этим зверем казались неумелыми бойцами, которые только начали учиться сражаться.

Ассоциации к слову «неумелый»

Все ассоциации к слову НЕУМЕЛЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «неумелый»

  • Тася громко рассмеялась на всю классную. На странице тетради был довольно сносно нарисован брыкающийся теленок, под которым неумелым детским почерком было старательно выведено рукой Таси: «самый послушный ребенок в мире»… К довершению впечатления, под последним словом сидела огромная клякса, к которой изобретательная Тася приделала рожки, ноги и руки и получилось нечто похожее на те фигурки, которые называются «американскими жителями» и продаются на вербной неделе.
  • Неумелые готовы были сбыть все и во что бы то ни стало, лишь бы бежать из постылого места; мнившие себя умелыми отделывались от пустошей и тех обрезков, которые, благодаря их же настояниям, образовались при написании уставных грамот.
  • Самый неумелый, самый неловкий арестант сумеет их без большого труда очень скоро подпилить или сбить заклепку камнем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неумелый»

  • НЕУМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ме́л, -а, -о. Не обладающий умением делать что-л., не владеющий достаточным опытом, навыками, знаниями в выполнении чего-л. Неумелый руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУМЕЛЫЙ

Цитаты со словом «неумелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неумелый»

НЕУМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ме́л, -а, -о. Не обладающий умением делать что-л., не владеющий достаточным опытом, навыками, знаниями в выполнении чего-л. Неумелый руководитель.

Все значения слова «неумелый»

Синонимы к слову «неумелый»

Ассоциации к слову «неумелый»

Что (кто) бывает «неумелым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я