Карта слова «непроходимость» примеры предложения

Предложения со словом «непроходимость»

Такая грыжа представляет серьёзную угрозу здоровью, она может вызвать кишечную непроходимость и иногда, если не будет произведено хирургическое вмешательство, приводит к смертельному исходу.
Известны случаи атонической непроходимости кишечника, требующей срочной операции.
Вопреки этому девушка обратилась к гинекологу, и никакой непроходимости маточных труб у неё не оказалось.
Если принять во внимание непроходимость лесных чащоб и плотность травяного покрова тогдашних европейских земель, то можно представить, ценой какого неимоверного труда переселенцы обживали новые места.
Врождённая непроходимость пищеводаобусловлена его атрезией. Этот сложный порок развития формируется на ранних этапах внутриутробной жизни плода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парафированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, считалось, что аутоинтоксикация, вызванная непроходимостью толстого кишечника, является причиной широкого спектра заболеваний, от повышенной утомляемости до судорог.
Вероятно, действующие тут силы были уверены в непроходимости внешнего периметра охраны и установленных на въезде блокпостов.
У всех детей с непроходимостью пищевода к концу 1-х суток после рождения можно выявить довольно отчётливые нарушения дыхания (аритмию, одышку) и цианоз.
На деле же она представляла серьёзную силу лишь против полуварварских народностей, мелких соседей и разлагающихся государств; на европейской арене могла действовать лишь в составе коалиций; в деле обороны выполняла свою задачу лишь в сочетании с необъятностью пространств, редкостью населения и непроходимостью путей.
Вдруг непроходимость кишечника или ещё какая беда.
Тропа стала скользкой до полной непроходимости, бурлаки падали с ног и съезжали в реку даже без каната, а потому тянуть ладью были неспособны.
Ведь выполняют же какую-то функцию все эти кисты, миомы, мультифолликулярные яичники, спайки, непроходимость труб и т. д.
Очень важно отличить такой непродолжительный приступ от гораздо более продолжительного периода болей, которые наблюдаются в случае коронарной непроходимости.
У новорождённых иногда встречается ложная непроходимость слёзного канала, при которой между слёзным мешком и носослезным каналом имеется мембрана.
У инфицированной блохи бактерии чумы накапливаются в передней кишке, вызывая непроходимость, увеличивая способность насекомого распространять инфекцию двумя способами.
Препятствие осталось сзади, и он протянул ещё метров триста, прежде чем началась сплошная непроходимость – машина буксовала, колёса прокручивались вхолостую, залпы грязи летели из-под колёс.
При таком виде боли можно заподозрить острую артериальную непроходимость, то есть закупорку эмболом, мигрировавшим из сердца, или местным тромбозом артерии, питающей конечность.
Намного острее вопрос о непроходимости дорог становится во время погодных катаклизмов и особенно зимой.
Не применяют его при лечении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гемофилии, аневризмы, тромбоцитопенической пурпуры и иных болезней со склонностью к кровотечениям; при онкологических заболеваниях (рак, саркома); при непроходимости кишок и переломе костей.
Там шелестели листвой тёмные, дремучие и устрашающие непроходимостью леса; тут простирались обширные поля, места для созерцаний, глубоких дум, безмятежности, спокойствия и умиротворения; где-то вдали журчали бурные, хитроизвивающиеся реки.
– Абсолютная непроходимость энергетических каналов… Восстановление естественных сообщений невозможно…
Как не мог принять факт непроходимости границы между высшими и низшими существами.
Жители этих селений, по непроходимости местности в летнее время, были почти лишены возможности посещать храмы.
В этой свалившейся на голову чёрной непроходимости был только один путь, потому что назад развернуться уже стало невозможно.
Он начертил несколько пентаграмм, которые должны были предупредить их о приближении незваных гостей, наложил на окна заклинание непроходимости.
Замкнутость занятых ими долин, трудность сообщения между ними, благодаря непроходимости горных ущелий в зимние месяцы, заставили недавних кочевников заняться земледелием, сделаться народом оседлым и построить свои земельные отношения на началах дворовой общины.
Чтобы не пропустить острый аппендицит, холецистит или непроходимость тонкой кишки.
Оперировали его по причине непроходимости кишечника.
Очаги эндометриоза изменяют структуру и снижают сократительную активность маточных труб, уменьшают их просвет – возникает непроходимость маточных труб.
Твоя болезнь называется «хроническая непроходимость фаллопиевых труб».
Если мужчина до брака перенёс вирусную инфекцию, которую недолечили, у него может развиться непроходимость семявыносящих канальцев.
Считают, что кишечная непроходимость чаще наблюдается при интенсивной инвазии, а инвагинация – при наличии единичных паразитов или нескольких особей одного и того же пола.
Периоды непроходимости дыхательных путей вызывают стресс и могут привести к повышению кровяного давления (до 240 систолического).
Естественно, одной лишь настойкой из ананаса с непроходимостью сосудов бороться нельзя.
Одним из осложнений этой болезни является непроходимость кровеносных сосудов.
При частичной непроходимости жёлчных путей вся симптоматика появляется в более поздние периоды жизни.
Детей нередко беспокоит непроходимость пищи функционального характера, называемая на медицинском языке эзофагоспазм.
Наиболее частым осложнением аборта является воспаление, образование спаек, что в последующем может привести к трубной непроходимости, внематочной беременности.
Рак скрутил её за несколько дней, непроходимость желудка, через месяц её не стало.
Да, действительно, при определённой локализации миоматозных узлов, мест непроходимости маточных труб, существует статистика достижения результатов.
А при непроходимости двенадцатиперстной кишки вообще назначают парентеральное питание.
– Фасолистая и чрезмерная аудиторная непроходимость?
Насколько мне известно, подобные караваны в этом направлении ещё ни разу не снаряжались ввиду полной непроходимости здешних мест в летнее время.
Всё это время, начиная с противогельминтной чистки, неимоверная слабость, обострившаяся в период непроходимости кишечника (отравление организма продуктами разложения гельминтов и разлагающейся пищи).
Формирование абсцесса обычно сопровождается повышенной температурой, выраженными субъективными симптомами – головной болью и полной непроходимостью носовых ходов и, как следствие, невозможностью носового дыхания.
Аденома предстательной железы, закрытоугольная глаукома, паралитическая непроходимость кишечника.
Но зачатия происходит не будет в силу наличия непроходимости в маточных трубах женщин.
Остры, однако, глаза у девчонок: в далёкой дали по камням что-то быстро неслось в нашу сторону – как перекати-поле или клочья тумана над водой, нисколько не обращая внимания на кажущуюся непроходимость.
По обе стороны от расхристанных русских дорог либо лес, либо ещё более ужасающие в непроходимости болота.

Ассоциации к слову «непроходимость»

Все ассоциации к слову НЕПРОХОДИМОСТЬ

Цитаты из русской классики со словом «непроходимость»

Значение слова «непроходимость»

Цитаты со словом «непроходимость»

Афоризмы русских писателей со словом «непроходимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непроходимость»

НЕПРОХОДИ́МОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. непроходимый (в 1 знач.).

Все значения слова «непроходимость»

Синонимы к слову «непроходимость»

Ассоциации к слову «непроходимость»

Какой бывает «непроходимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я