Карта слова «непрофессионал» примеры предложения

Предложения со словом «непрофессионал»

Непрофессионал может возразить, что в процессе переговоров обе стороны получают выгоду, в противном случае они не стали бы этим заниматься.
– О да. Разумеется. Почему бы и нет? Нельзя доверять такое важное дело непрофессионалам.
Они должны быть в состоянии эффективно объяснить свою работу непрофессионалам, а также сотрудничать с командами и клиентами.
Прочтение рукописи неучёными тоже было очень полезно, и они, будучи непрофессионалами, сделали очень полезные замечания как по отдельным главам, так и по всей рукописи.
Присутствие профессиональных психологов в командах желательно, однако их мало, а приглашать непрофессионала дороже обойдётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инсулярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я убеждён, что те, кто говорят, что знают ответ на этот вопрос, – либо шарлатаны, либо просто непрофессионалы в маркетинге и рекламе.
То ли психологи оказались непрофессионалами, то ли я сам не сделал должных выводов из их рекомендаций.
Спортсмены часто пользуются советами непрофессионалов, в том числе знакомых и товарищей по команде.
Обычно главными преимуществами участия непрофессионалов считается более высокий уровень осведомлённости общественности и демократичной легитимности.
В этом случае непрофессионалы хотя бы будут иметь активы по средним долгосрочным ценам, пусть не дёшево, но и не дорого.
Для своего времени видео, сделанное непрофессионалом, получилось довольно хорошего качества.
Этот принцип также неочевиден, если вы ещё непрофессионал и не имеете достаточного опыта как экспериментатор.
История полна примеров, когда именно непрофессионалы создавали изобретения, над которыми годами трудились плеяды известнейших учёных.
Таким образом вы сможете отсечь огромное количество непрофессионалов.
Привлечение непрофессионалов, работа на полставки или аутсорсинг – каждый автосервис выбирает что-то своё.
Засилье непрофессионалов дискредитирует отрасль в глазах заказчиков.
В этой книге понятным непрофессионалу языком и на живых примерах говорится о том, что такое основные деривативы и «с чем их едят».
Хотя для этого есть много разных алгоритмов, с точки зрения непрофессионала, если вы тренируете модель, чтобы предсказать, будет ли сердце работать нормально или нет, есть истинные или ложные значения, и вы будете показывать алгоритму некоторые реальные данные, помеченные как истинные, затем снова показывая данные, помеченные как ложные, и вы будете повторять этот процесс с данными, имеющими истинные или ложные значения.
Даже когда «на безрыбье» приходилось брать непрофессионала для срочных задач, он точно знал, как с ним общаться и какую работу дать.
Впрочем, подобно дарвиновскому “Происхождению видов”, эта книга вполне доступна пониманию непрофессионалов – было бы желание поработать головой и без предвзятости рассмотреть идеи, которые на первый взгляд могут показаться странными и дикими.
Необходима постоянная корректировка, которую не так просто сделать непрофессионалу.
Особенность состоит в том, чтобы создалось впечатление, что работали непрофессионалы.
А хотя… лучше проверьте ещё раз – мало ли что могло ускользнуть от взгляда непрофессионалов.
– А если предположить, что в данном случае действует непрофессионал? – сделала я новую попытку.
Глядя на него, люди начинают мечтать о героях и борьбе с преступностью, но чрезвычайно опасно, когда такими вещами занимаются непрофессионалы.
Помочь непрофессионалам научиться разносторонне пользоваться недвижимостью.
Было ясно, что орудовали непрофессионалы, так как они оставили несколько чётких отпечатков пальцев, да и о втором рубеже сигнализаций не были осведомлены.
Но он держал это в тайне, боясь показаться непрофессионалом.
Колода подходит для ежедневного использования непрофессионалами, а также рекомендуется специалистам разных уровней подготовки.
Тогда как учёные и непрофессионалы предпочитают один из вариантов другому, оба значения имеют право на существование и широко распространены.
Бумага была отвратительного качества, шрифт – мелким и кривым, точно ряд гнилых зубов, переплёт – разболтанным; выглядело всё это как дело рук непрофессионала.
Тот, кто его проявлял, был явно непрофессионал.
Опять-таки, в данном сегменте много непрофессионалов, но есть и достойные люди.
Non-fiction – в большинстве своём образовательная, научно-популярная литература, в последнее время, понятие довольно размыто из-за большого количества книг, написанных непрофессионалами в своей области.
А в основном (70 % курса) были бессовестными «пофигистами», которые потом очень даже неплохо устроились в жизни (См. моё эссе «Мир непрофессионалов»).
– Я имел в виду, что в «Лучшем пекаре» участвуют непрофессионалы.
Он снимал непрофессионалов, в том числе своих родителей.
Она принадлежит к разряду тех книг, которые представляют интерес не только для специалистов-буддологов; своей человечностью и глубоким проникновением в тайны человеческой души она особо привлекает внимание непрофессионала, жаждущего расширить свои знания о жизни.
То есть в сознании большинства непрофессионалов всё, что астрология делает, это делит всех людей на планете на 12 групп и толкует их характеры, а иногда что-то там прогнозирует, причём таким языком, чтобы это описание подходило максимальному количеству людей (так сказать, чтобы зона поражения была больше).
Поскольку непрофессионалы намного реже слышат о деятельности экономистов, не связанной с политикой и сосредоточенной в основном на технических вопросах анализа и объяснения наблюдаемых экономических явлений, легко может возникнуть впечатление, что разногласия по поводу политических мер занимают больше места в работе типичного экономиста, чем это есть на самом деле.
Книга хорошо написана, позволяет непрофессионалу переварить «мясо» богословских дебатов.
– Данный пункт, – голос звучал как одноголосая озвучка фильма непрофессионалом.
Убедительности, солидности поллстерской практике (обычно говорят о количественных методах социсследований) придаёт и активное использование математического аппарата, благодаря чему сложное и запутанное всегда можно представить в наглядной и доступной пониманию непрофессионалов форме цифр, таблиц, графиков.
Работает логика непрофессионалов в области медицины: медицина – социально очень значимая и болезненная область.
И эту подмену понятий непрофессионалу очень сложно заметить.
А как можно понять непрофессионалу, что наркоман болен, если этот самый наркоман так уверенно бьёт себя кулаком в грудь и утверждает, что он здоровее всех здоровых?
Вообще многие открытия совершали непрофессионалы.
Но в принципе – и тут я возвращаюсь к первому варианту использования этой книги – всю технику, технологию, всю профессиональную часть непрофессионал может и опустить, просто читая сами интервью, которые я старался сделать максимально нескучными.

Ассоциации к слову «непрофессионал»

Все ассоциации к слову НЕПРОФЕССИОНАЛ

Значение слова «непрофессионал»

Цитаты со словом «непрофессионал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непрофессионал»

1. человек, не являющийся профессионалом, специалистом в чём-либо

Все значения слова «непрофессионал»

Синонимы к слову «непрофессионал»

Ассоциации к слову «непрофессионал»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я