Карта слова «непотопляемый» примеры предложения

Предложения со словом «непотопляемый»

Огромный, краснощёкий, он вплыл в кабинет непотопляемым кораблём, заслонив своим в два обхвата туловищем природу, произраставшую подле окна.
Остальное пространство должно было быть заполнено шумопоглощающей полистироловой пеной – это сделало бы лодку практически непотопляемой.
– Тётя говорила, что с ним не может случиться ничего плохого. Его называют непотопляемым.
Среди оценочных прилагательных есть и более хитрые, и более непотопляемые, которые непосредственно связаны с идеологией потребления.
Иными словами, американцы превратили ледяной остров – флоберг – в «непотопляемый авианосец».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинопостановка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, список корпораций, которые казались непотопляемыми и которых поглотила штормовая волна конкуренции, постоянно расширяется: Enron, Kodak, Saab, GM, Nokia, «Трансаэро», «Довгань» и т. д.
– Многие корабли считались непотопляемыми.
Это, если хотите, программная оболочка своего дела. «Железобетонный и непотопляемый бизнес» – это не случайность.
Тебе не страшны любые катаклизмы, ты как непотопляемый крейсер.
Из таких вспененных металлов будут строить непотопляемые корабли, невесомые самолёты и неразбивающиеся автомобили.
И только один непотопляемый дредноут отечественной политики и передового менеджмента продолжает бороздить просторы бескрайних финансовых морей.
Это рассказ о том, как из-за череды трагических происшествий вкупе с рядом человеческих ошибок первое плавание считавшегося непотопляемым корабля закончилось одной из крупнейших морских катастроф мирного времени.
Тот, кто не в состоянии урегулировать течений океана, убрать из-под его поверхности все рифы, или хотя бы сделать непотопляемым свой корабль, тем самым ещё не приговорён к пожизненному пребыванию на берегу.
Знаешь, он совершенно непотопляемый, этот тип прекрасно устроится при любых режимах и останется самодовольным и сытым.
В конце концов, вперёдсмотрящие имели отличное зрение, а само судно все считали непотопляемым.
Вот потому и непотопляемый олигарх, крейсер без лишних церемоний.
Мало того, в море этот самый непотопляемый монстр современности сопровождают до двадцати крупных кораблей прикрытия, столько же мелких, несколько дизельных и парочка атомных подводных лодок.
Мало того, их откровенно и нагло используют как непотопляемые базы флота.
Основным же фактором для фюрера была расчистка и уничтожение русских, белорусов, украинцев на их территории для того, чтобы захватить наши земли как непотопляемый плацдарм для будущего рейха.
Тот, кто окажется могучим айсбергом на пути непотопляемого судна.
Решения, основанные исключительно на постановлениях пленумов судов высших инстанций, оказывались непотопляемыми даже в тех случаях, когда они, мягко говоря, уже не вполне соответствовали духу и букве закона.
Её не иссякающий энтузиазм – вылился в широкую и штормящую деятельность, бодрость духа – превратилась в экспансивность, готовность бездумно броситься на помощь любому – разрослась до честолюбивой жажды спасти всю страну, переломив мировую войну, а непотопляемый оптимизм – перековался в абсолютную веру в победу.
Финансово непотопляемый человек контролирует свою жизнь, но не пытается контролировать абсолютно всё, увеличивает состояние посредством инвестиций и умеет справляться со страхом.
И почему жертвами перемен становятся крупные и казавшиеся непотопляемыми, как «Титаник», корпорации – с громким именем, 100-летней историей, огромными возможностями?
На кону стояла его профессиональная репутация, которая вдруг перестала быть непотопляемой.
Но можно ли оставаться непотопляемым в наше время, когда финансовые рынки непредсказуемы, а швейцарские, шведские, немецкие и японские банки впервые за историю финансовых институтов предоставляют вкладчикам отрицательный процент?
Будь он хоть чуточку суеверен, то взял бы тогда билет на этот лайнер, абсолютно непотопляемый, как, кажется, писали о нём газеты, пусть даже и в третий класс…
Твои крыла – непотопляемый ковчег.
Сосчитал шлюпки и прикинул в уме – шлюпок явно не хватало на всех, да и они, как заявил вчера хозяин судна, вовсе не нужны на этом непотопляемом лайнере…
А вот, кажется, и гигантский «Титаник» – непотопляемый морской исполин.
Он, как непотопляемый кусок доски, продолжал держать семью на плаву в реке перемен, которая несла её в потоке волн.
Каяк – толстенная пластмассовая непотопляемая лодка.
У самого моря непотопляемой скалой смотрелся маяк.
Проблемы с защитой от вирусов становятся поводом даже для снятия самых непотопляемых чиновников, если под их руководством были допущены фатальные оплошности, но кадровый состав в том случае меняют сразу после того, как произошла атака или после расследования, показавшего настоящие причины отсутствия защиты.
Сдержанная и расчётливая, она в тени босса рулила непотопляемой фирмой.
Друзья разлетелись кто, куда, а нас, не имеющих поддержки родителей, постарались распределить подальше от крупных городов, на самые непотопляемые должности.
В романе «Титан» является непотопляемым кораблем, способным принять на борт более трёх тысяч пассажиров.
Позвольте усладить им ваши уши… « Коль вы обнаружите того доброхота, которому придёт в голову внушать вам коварную мысль, что отрасль английской промышленности, в которой у вас есть личный частный интерес, попала в лапы протекционистских тарифов, остерегайтесь и держитесь подальше от компании таких доброхотов, ибо жалкие остатки вашего разума всё равно должны подсказать вам примитивную и абсолютно верную мысль, что такого рода политика неминуемо должна подорвать национальный импорт и обрушить вашу нормальную жизнь в той же степени, как она обрушивает жизнь нашего непотопляемого острова, интересами которого мы дорожим, как все вместе, так и каждый в отдельности».
А стихи, словно люминесцирующие медузы в колышущейся пучине, улавливают даже скрытые за чёрными тучами маяки путеводных звёзд и копят, и настаивают внутри, а потом отпускают этот звёздный, прозрачный, зеленоватый свет, похожий на стекло бутылки, внутри которой вечный непотопляемый парусник борется с вечным неутомимым штормом.
Вместе они стали непотопляемым кораблём необоснованной самоуверенности, вседозволенности и мотовства.
Овалову, казалось, всё нипочём. Непотопляемый линкор «Марат». Ещё бы, это же не он в трусах с балкона прыгал и с чужими документами скрывался.
Но тут их ждал облом – американцы и там действовали по своему излюбленному плану – создали непотопляемый авианосец, центр влияния, накачали деньгами и оружием.
Первое время я, конечно, на неё обижалась, когда она решила из меня сделать непотопляемую баржу.
Были у него могучая армия, непотопляемый флот, явная и тайная полиция, скорый суд, свирепая прокуратура, страшная тюрьма, всякие министерства и ведомства, бюро и главки, канцелярии и конторы, приёмные для ходоков и паспортные столы.
Плотно замотанная в платок, в куртке дождевике и резиновых сапогах, она напоминала маленький непотопляемый кокон.
А теперь я чувствую прилив такой непотопляемой уверенности, что знай про неё местная знать, обязательно прислали бы на болото представителей просить меня на царство.
Почему-то у меня с тобой ничего не получается: ты прямо какой-то непотопляемый!
Да, надежда не просто умирает последней – у меня так она вообще непотопляемая.
Чаще всего покойного при жизни называли серым кардиналом, «интерпрайзом», имея в виду непотопляемый авианосец, архитектором, и даже существовало выражение – «попасть под балан», то есть под гнев или расправу этого малозаметного и влиятельного человека, где под баланом подразумевалось бревно.

Сочетаемость слова «непотопляемый»

Что (кто) бывает «непотопляемым»

Все определения к слову НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ

Значение слова «непотопляемый»

  • 1. морск. такой, который невозможно потопить; способный оставаться на воде и сохранять мореходные качества после затопления одного или нескольких отделений, отсеков (о корабле, судне) (Викисловарь)

    Все значения слова НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ

Цитаты со словом «непотопляемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непотопляемый»

1. морск. такой, который невозможно потопить; способный оставаться на воде и сохранять мореходные качества после затопления одного или нескольких отделений, отсеков (о корабле, судне)

Все значения слова «непотопляемый»

Синонимы к слову «непотопляемый»

Сочетаемость слова «непотопляемый»

Что (кто) бывает «непотопляемым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я