Карта слова «нейрофизиология» примеры предложения

Предложения со словом «нейрофизиология»

Он предусматривал использование всех новейших открытий в области нейрофизиологии и электроники.
Они родились на стыке новейших достижений современной нейрофизиологии и древней мудрости, передающейся из поколения в поколение в некоторых метафизических и религиозных традициях.
С точки зрения нейрофизиологии всё, что мы можем мысленно представить это наши фантазии.
– Как раз больше всего времени я трачу на занятие нейрофизиологией мозга.
В этот класс и к этому бараньему мозгу меня привлекли самые разные соображения, которые подвигли многих моих собратьев-людей изучать нейрофизиологию и даже посвятить ей всю жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американофоб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их открытия, сделанные с помощью различных научных методов, в том числе с применением последних достижений нейрофизиологии и клинической психологии, явились важнейшим прорывом в данной области.
Именно она первой начала в нашей стране систематическое изучение нейрофизиологии творчества.
Желание двигаться появляется, очевидно, только тогда, когда соответствующее действие запущено на уровне нейрофизиологии.
Чтобы их преодолеть, стоит изучить основы нейрофизиологии головного мозга человека, понимание которых повысит результативность рекламных воздействий на поведение покупателей.
Современные методы нейрофизиологии позволили изучить способность к сопереживанию более конструктивно и содержательно, чем это прежде проделывали философы с помощью умозрительной логики.
Он охватывал вопросы, которые сейчас бы назвали вопросами нейрофизиологии, вопросы патологических состояний мозга и психики и, наконец, прямо вопросы психологии.
А такой подход словно бы вычёркивает всю нервную систему, заставляет думать, будто всё, что происходит в мозге, мозгом и ограничено, и пренебрегает всем, что нейрофизиология может сказать о проблемах реального мира.
Родившаяся на стыке нейрофизиологии, неврологии, ортопедии, травматологии и других медицинских специальностей, мануальная терапия систематизировала накопленные современной наукой данные и развивает их дальше.
Чтобы изменить своё видение, необходимо создать новые установки, в которых за основу взяты недавние открытия нейрофизиологии, а не вековые предубеждения.
Он с грустью ностальгировал о былых временах, когда он – молодой профессор нейрофизиологии – читал лекции вживую, обмениваясь опытом с юными умами и жадно впитывая новые идеи, которые приносили особо дотошные в обучении студенты, вспоминал, как увлекательно было дискутировать об эффективности разных методов усвоения информации.
С позиций нейрофизиологии картина очень проста: рвутся старые нейронные связи и образуются новые.
Особенно подробно излагаются вопросы нейроанатомии и нейрофизиологии эмоций.
Проф. Andrew Shwarz, очень увлечённый и талантливый ученый-нейробиолог, – человек, который верит в то, что он делает, но реальных результатов он также не может представить, и это, на наш взгляд, связано не с только с проблемой нейрофизиологии и нейробиологии, сколько с устаревшей методологией оценки информационной составляющей работы мозга во всём мировом научном процессе нейронаук и с крайне сложным и высокотехнологичным математическим и компьютерным обеспечением подобной работы.
В рамках этого вектора разработана прикладная методика создания концепции рекламного контента «Semantic mapping», междисциплинарная и опирающаяся на положения нейрофизиологии мозга, социальной психологии (теория «роения»), психологии восприятия, бихевиоризма и семантики (речь о ней пойдёт в третьей главе).
Описывается в клинической нейрофизиологии как «стандарт электрографической нормы» (Жирмунская, Лосев, 1997).
Последние открытия в области нейрофизиологии показывают, что наш мозг запрограммирован отзываться на истории; удовольствие же, которое мы получаем от хорошо рассказанной истории, – это уловка природы для привлечения внимания.
Он основывается на принципах нейрофизиологии, системе самокоучинга и цикличных agile-спринтах (коротких временны́х отрезках работы над группой целей).
Создал мультимедийные материалы по нейрофизиологии зависимостей, изобрёл опреснитель воды, работающий на солнечной энергии, разработал оздоровительную программу, противодействующую эмоциональному выгоранию и снижающую риск возникновения хронических заболеваний.
Измерения этой электрофизиологической активности – основа экспериментальной нейрофизиологии, а электрические сигналы часто считают языком, на котором клетки мозга разговаривают друг с другом – этакой мозговой lingua franca.
Для детализации этих представлений, сформулированных здесь в самой общей форме и обсуждённых ранее [9, 10], необходимо анализировать рассмотренные механизмы химического управления поведением, пользуясь методами клеточной нейрофизиологии и нейрохимии.
Существующие описания механизмов контекст-зависимого поведения построены на традиционном для нейрофизиологии представлении о сетевой организации нервной системы, в которой ключевую роль играют электрическая активность и синаптические взаимодействия между нервными клетками.
Материалы первой главы раскроют перспективы и ограничения рекламы в ближайшие десятилетия, а также помогут освежить базовые знания классического маркетинга и взглянуть на них через «призму нейрофизиологии».
Кстати, за это время у меня прибавилось сертификатов и дипломов: специалист по оздоровительному питанию, нутрициолог, образование в сфере нейрофизиологии.
Итак, каким же образом мы можем использовать объективные процессы нейрофизиологии человека в обучении пению?
В XX веке появление новых методов исследования дало мощный толчок в развитии нейрофизиологии.
Нейрофизиология мышления, корреляты эмоций – всё это изнутри мозга.
При таком понимании нейрофизиологии мотивации нам, естественно, трудно согласиться с представлением об исходном мотивационном возбуждении структур гипоталамуса.
Тема нейрофизиологии очень интересна и увлекательна, в ней много сложных и взаимосвязанных процессов.
Привлекаются также данные нейрофизиологии высшей нервной деятельности, психологии и нейропсихологии.
Там расположены микроскопические пузырьки, содержащие некоторые из самых знаменитых молекул в истории нейрофизиологии.
Биопсихическая природа янтры может быть рассмотрена на основе нейрофизиологии глаза.
Вообще не понимаю, почему я должен это делать, когда я редактор, который увлекается нейрофизиологией, а не разнорабочий.
Однако к некоторым направлениям нейрофизиологии, в числе которых, например, современная психофармакология, остаётся много вопросов.
Психиатрия, психология и психотерапия попытались более-менее удачно подойти к этому с научной точки зрения, которая включает в себя не только исследования нейрофизиологии и биохимии мозга, не только эмпирические исследования психологических процессов, но и методы гуманитарных наук.
Цитирую ответ из лаборатории нейрофизиологии: «Состояние пациента может иметь признаки беспомощности и нуждаться в опеке по причине низкой социальной адаптации».
– Ваши друзья беспокоятся о вашем здоровье, и поэтому вы здесь, в лучшем научно-исследовательском институте нейрофизиологии и кибернетики страны.
Достижения в области нейрофизиологии дают начальное понимание механизма естественного мышления, в котором хранение информации происходит в виде сложных образов.
Нейрофизиология сна позволила существенно углубиться в эту проблему, но очевидно, впереди нас ждут ещё многие открытия.
Это всё означало, что в отделе нейрофизиологии предстояли кадровые перестановки.
Чтобы произвести соотношение с терминами нейрофизиологии, нужно сначала прояснить его с помощью концептуального анализа, осуществить перевод, расшифровку.
Нейрофизиология уже давно позволили специалистом выявить и дифференцировать отдельные участки головного мозга, содержащие специализированные группы нейронов, и отвечающие за специальные функции.
Возможно, что-то могло получиться в области нейрофизиологии восприятия запахов.
Безусловно, существуют индивидуальные особенности, а это целый отдельный мир нейрофизиологии, так как эти процессы связаны с процессами, происходящими в мозге (как и всё, в принципе), связано это с скоростью формирования областей головного мозга, активностью ретикулярной формации, интеллектуальных объектов, которые имеются, отношением корково-подкорковых структур и много чего другого, и в зависимости от этих факторов поведение человека будет сильно отличаться.

Сочетаемость слова «нейрофизиология»

Значение слова «нейрофизиология»

  • Нейрофизиология — раздел физиологии животных и человека, изучающий функции нервной системы и её основных структурных единиц — нейронов. Она тесно связана с нейробиологией, психологией, неврологией, клинической нейрофизиологией, электрофизиологией, этологией, нейроанатомией и другими науками, занимающимися изучением мозга. (Википедия)

    Все значения слова НЕЙРОФИЗИОЛОГИЯ

Цитаты со словом «нейрофизиология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейрофизиология»

Нейрофизиология — раздел физиологии животных и человека, изучающий функции нервной системы и её основных структурных единиц — нейронов. Она тесно связана с нейробиологией, психологией, неврологией, клинической нейрофизиологией, электрофизиологией, этологией, нейроанатомией и другими науками, занимающимися изучением мозга.

Все значения слова «нейрофизиология»

Синонимы к слову «нейрофизиология»

Сочетаемость слова «нейрофизиология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я