Карта слова «нейробиолог» примеры предложения

Предложения со словом «нейробиолог»

В последние годы нейробиологи смогли доказать, что для нашего подсознания абсолютно всё реально.
Для нас это было отличным шансом, потому что рандомизированное контролируемое исследование с участием всемирно известного нейробиолога могло придать нашей терапии переработки боли серьёзную научную достоверность.
По мысли современных нейробиологов, активизация и регулирование действий производится эмоциями, имеющими ту или иную ситуационную окраску.
Этот ранний музыкальный и языковой опыт очень на меня повлиял, и именно поэтому позднее, когда я стала нейробиологом и преподавательницей, моим любимым предметом стали биологические основы речи и музыки.
Большинство нейробиологов считают, что лобные доли являются центром исполнительных функций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фланцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как говорят нейробиологи, эмоции – это наши ответные реакции, зашитые в нашем мозгу.
Одна из ключевых ролей префронтальной коры – организация того, что психологи и нейробиологи называют исполнительной функцией.
Теперь, когда вы в курсе основных недавних открытий нейробиологов, давайте посмотрим, как работает мозг у сверходаренных людей.
Изучая студентов, посещавших занятия в университетах, где они работали, нейробиологи обнаружили устойчивую склонность обращаться при распознавании лиц к правому полушарию.
На моём университетском беджике написано не “психолог”, а “когнитивный нейробиолог”.
Несколько лет назад врачи и нейробиологи ещё не изучили и не обозначили все хитросплетения нашего разума в той мере, как мы воспринимаем их теперь.
В последнее десятилетие нейробиологи сделали немало важных открытий, имеющих отношение к этой зоне мозга.
Но ещё я хочу пригласить вас в научное путешествие, чтобы вы узнали, как работают нейробиологи, не из скучных научных статей или ток-шоу, а увидели это своими глазами – побывав в настоящих исследовательских лабораториях.
В современных условиях, из-за высокой степени автоматизации, цифровизации, ускорения процессов разработки и обновления информации, процесс тренировок требует как минимум его постоянного уточнения и корректировки, в том числе с учётом новых данных о работе организма пилота и его мозга, полученных с использованием современных исследований нейробиологов и разработанных ими нейронных технологий.
Начиная с 1980-х годов, большинство нейробиологов мира возводят данную идею, получившую название «амилоидная гипотеза», в догму.
Некоторые нейробиологи утверждают, что нейромедиаторы, в первую очередь дофамин, в процессе жизнедеятельности человека самостоятельно определяют и фиксируют системы нейронных сетей, которые мы рационально не можем ни различить, ни заметить.
По мнению нейробиологов, когда мы не сосредотачиваемся на чём-то, мы склонны к размышлениям, блужданиям ума и самокритике – возможно, это приводит к сожалениям о том, что произошло в прошлом, или к беспокойству о будущем.
И вот совсем недавно нейробиологи открыли у человека и других высших млекопитающих так называемые «зеркальные нейроны».
После тщательного изучения мозга нейробиологи обнаружили, что депрессия, любовь, доброта, агрессия, абстрактное мышление, суждение, терпение, инстинкты и воспоминания имеют конкретные биохимические причины и даже физические локации.
В принципе, вся нейронаука носит в той или иной степени сравнительный характер, но мало кто из нейробиологов решает копнуть поглубже и поинтересоваться, почему мозг животного устроен именно так и насколько это устройство сопряжено с ментальными ощущениями.
Ведущие нейробиологи отвечают на эти и многие другие вопросы, расширяя границы нашего представления о человеческом мозге и его возможностях.
На другом уровне исследования современные когнитивные нейробиологи изучают, как осуществляются различные когнитивные, или ментальные, процессы в мозге.
Одно время нейробиологам было трудно смириться с тем, что эволюция мозга позвоночных была линейной с поэтапным добавлением всё более сложных деталей.
Теперь нейробиологи ежегодно поражают людей новыми удивительными открытиями.
Однако нейробиологи установили, что мозг на самом деле перестраивается не в момент концентрации, а в моменты отдыха или ночью, когда вы спите.
Британские нейробиологи доказали, что 350–400 миллионов лет назад в организм нашего далёкого предка попал ретровирус, который привёл к формированию гена под названием Arc.
Даже многие опытные нейробиологи вздрагивают, когда близко подходят к тому, как работает нейронная инженерия и не торопятся выносить никаких суждений на сей счёт.
Как выяснили нейробиологи и психологи, даже своим воспоминаниям не всегда стоит доверять.
Но самым новым и интересным, может быть, инструментом в арсенале нейробиолога является оптогенетика, когда-то считавшаяся научной фантастикой.
Даже самые великие нейробиологи могут ответить лишь на часть вопросов, решением которых занимается нейробиология.
Благодаря им я стала когнитивным нейробиологом и специалистом по чтению.
С тех пор десятки тысяч нейробиологов занимались регистрацией импульсов, исходящих от всех мыслимых частей мозга.
Лучшие нейробиологи до недавнего времени рассматривали сон как состояние, когда вся деятельность мозга приостановлена.
Даже нейробиологи начали изучать физиологию прощения и открывать в человеческом мозге барьеры, препятствующие ему.
И та и другая были описаны на базе единичных примеров, потому что нейробиологов тогда было мало и далеко не все люди с нарушениями речи попадали к ним на приём.
Очень простым и доходчивым языком нейробиолог объяснил, как устроен наш мозг в соответствии с эволюционной теорией триединого мозга.
Группа нейробиологов обратилась к суду с предложением: нанесённое животному жестокое увечье можно будет хоть как-то оправдать, если учёным дадут разрешение перед эвтаназией провести под наркозом картирование мозга животного.
И с тех самых пор исследования этих загадочных нейронов – тема многих работ нейробиологов.
Большинство нейробиологов уже не согласно с тем, что головной мозг состоит из отдельных «центров», каждому из которых предписано по одной задаче.
Молодой нейробиолог с интересом уставился на этот экспонат, словно пытаясь понять мышление человека, который хочет увековечить себя именно таким способом.
В одном из исследований нейробиологи пришли к важному открытию.
Вот только вскоре будущие нейробиологи поняли: добыть точные сведения о работе мозга не так просто.
А вот нейробиологи смогли установить, почему многим людям не стыдно врать.
Буквально на днях нейробиологи представили неожиданные результаты своего последнего исследования процессов, происходящих в головном мозге спящего человека, после чего наше управление быстро собрало команду для проекта под кодовым названием «Гипнос».
Психологи и нейробиологи подтверждают, что существует определённый объём информации, который мы способны хранить в памяти, однако нет никакого повода опасаться, что в один момент этот объём будет исчерпан, и свободного места для новой информации в памяти не останется.
Изобретатель собрал множество величайших нейробиологов со всего мира для разработок в этой неосвоенной области.
В серии классических экспериментов (Gazzaniga, 1970; Gazzaniga 2005) нейробиологи показали силу потребности интерпретатора левого полушария рассуждать и объяснять то, что происходит в окружающей среде.
Но эта иллюзия далеко не единственная в своём роде: за последние годы нейробиологи активно открывают всё новые иллюзии, в технологии возникновения имеющие много общего с "иллюзией резиновой руки".

Значение слова «нейробиолог»

Цитаты со словом «нейробиолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нейробиолог»

1. специалист в области нейробиологии

Все значения слова «нейробиолог»

Синонимы к слову «нейробиолог»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я