Карта слова «психофизиолог» примеры предложения

Предложения со словом «психофизиолог»

Этот метод широко применяется в исследованиях психофизиологов в физиологии труда для обнаружения утомления от психических нагрузок и др.
Смысл работы психофизиолога состоит в том, чтобы раскрыть закономерные связи между биологически обусловленными свойствами нервной системы и индивидуальными особенностями психики и поведения.
Возможно, эти проблемы психофизиологов девятнадцатого века уже не интересны современным физиологам.
Вот свидетельство крупнейшего отечественного психофизиолога.
Доходило до абсурда: немалое число психофизиологов считали, что именно в этих телесных выражениях внимательности и скрывается всё внимание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бацнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целый ряд вопросов, вытекающих непосредственно из нашей сегодняшней действительности и объединяемых в конечном счёте единой задачей – изучением влияния различных факторов труда на организм рабочих, – весьма сильно стимулирует искания психофизиологов в направлении нахождения надлежащих приёмов для измерения утомления.
Исходя из такого определения, большинство авиационных психофизиологов главное значение в ориентации придавали трём системам (триада ориентации): зрительный аппарат, лабиринтный аппарат статокинестетического анализатора, кинестезия.
Во-вторых, возрос статус психологии в обществе, что отразилось не только в создании и финансировании государством новых психологических центров, институтов, учебных подразделений, координирующих органов, увеличении общего числа психологов, введении психологии как обязательного для изучения предмета в средней общеобразовательной школе, присуждении ряду психологов и психофизиологов правительственных наград и премий, но и в негласном снятии запрета на использование в некоторых случаях психодиагностических, в том числе и тестовых методик, а также на разработку отдельных проблем психотерапии, индивидуальной психологии, психологии труда и т. д.
И ведущие психофизиологи признаются: даже после разрушения участка коры память постепенно возвращается.
Кадры физиологов и психофизиологов труда часто пополнялись за счёт людей, имевших медицинское образование.
Я настолько увлёкся этим вопросом, что сменил специальность хирурга, по которой проработал десять лет, на специальность психофизиолога.
Именно такой подход характерен для работ практических психофизиологов, в которых анализ физиологических процессов используется для решения разнообразных задач, связанных с профессиональной деятельностью.
В свет вышла также серия книг в жанре современной прозы «Дыхание жизни» (2011), «Автор жизни» (2012), написанных в форме дневника практикующего психофизиолога и раскрывающего взгляд на различные проблемы человека в области физического здоровья и духовно-нравственного мира.
Канадские психофизиологи исследовали активность зон мозга при выполнении сложных умственных процессов.
Создание работающих систем с AI связано с проблемой, схожей с той, которую немецкие психофизиологи обозначили в середине прошлого века, назвав её Leib-Seele Problem или Psychophysisches Problem, в английский вошёл перевод первого варианта Mind and BodyProblem, в русский же второго – Психофизиологическая проблема.
Психофизиолог говорит о том, что способность к селективному вниманию (умение сконцентрироваться на одном объекте) формируется в 6—8 лет.
Имеются достоверные сведения о том, что люди, специально натренировавшие себя по методам древнеиндийской психофизиологи, могут погружаться в такое состояние, в котором они оказываются способными жить, не принимая пищи, воды и без доступа воздуха.
Подобное понимание активности естественным образом вытекает из трактовки термина «активность» как «деятельности», ведущей исследователей, в первую очередь психофизиологов, к необходимости сначала обозначать наличие содержательной стороны активности, а потом старательно обходить эту сторону в своих исследованиях.
И сотрудничество буддистов с психофизиологами получилось плодотворным: ламы, погружаясь в медитацию, давали учёным бесценный материал по биотокам мозга; в свою очередь, исследователи помогали инструментальными методами европейской науки объективировать мистический опыт буддистов, а заодно и любой другой трансперсональный опыт.
Впоследствии этот диапазон был скорректирован с использованием более демографически репрезентативной выборки и сейчас психофизиологи сходятся во мнении, что количество сущностей, удерживаемых одновременно в голове человека, составляет от трёх до девяти.
Я, насколько это возможно, постараюсь рассказать всё, что произошло со мной за восемь лет моей практики в качестве психофизиолога, о тех достижениях, которые могут показаться фантастикой даже в наше время.
Ещё в 1970-е годы психофизиологами было доказано, что холодовое воздействие сильно активирует систему обезболивающих опиатоподобных веществ.
Через пару лет стал психофизиологом.
На основе полученных данных психофизиологи выявили два обобщённых образа – «кобры» и «питбули».
По оценке психофизиологов и психологов, это 20—25 лет.
У нас очень серьёзные были школы деятельности, там: Выготский, Лурия, Леонтьев, Ухтомский, известные очень психофизиологи, которые занимались этим, это советская школа, господа, у которых много работ были вообще засекречены.
О феномене преднамеренного препятствования осознанию некоторых фактов мы ещё поговорим подробнее, когда будем упоминать исследования психофизиологов о регистрации мозгом неосознаваемых импульсов с применением целого ряда беспристрастных приборов.

Значение слова «психофизиолог»

Цитаты со словом «психофизиолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психофизиолог»

1. специалист в области психофизиологии

Все значения слова «психофизиолог»

Синонимы к слову «психофизиолог»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я