Карта слова «недостоверность» примеры предложения

Предложения со словом «недостоверность»

Если первых подстерегала опасность тривиализации знаний, то вторых – опасность исторической недостоверности.
Необъективность и недостоверность представленной информации может отрицательно сказаться на деловой репутации предприятия-инициатора проекта.
Однако на поверку не все эти данные оказываются соответствующими действительности, так как очень часто проводимые проверки выявляют недостоверность подобных надписей.
Номинация данного приёма информационной недостоверности говорит сама за себя.
Более того, подчёркивает недостоверность предмета, его эфемерность и зыбкость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: весовщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основанием для намеренного введения в заблуждение истец считал недостоверность информации, указанной в бухгалтерской отчётности заёмщика, приложенной к соглашению синдицированного кредитования.
Авторский подход к пониманию третьего лица и интереса третьего лица в исполнении обязательства позволил доказать недостоверность и противоречивость некоторых устоявшихся в гражданско-правовой доктрине конструкций с участием третьего лица в обязательственной правовой связи, в частности: перемены лица на стороне кредитора при исполнении обязательства третьим лицом; ответственности третьего лица за исполнение обязательства.
Создание и соблюдение процессуальной формы важны не сами по себе, а как важнейшая процессуальная гарантия правосудия и прав человека, отступление от которой неизбежно влечёт либо недостоверность результатов, либо незаконное ограничение прав личности.
Отсутствие таких оговорок в документах в случае выявления недостоверности заявленных в них сведений может свидетельствовать о недостаточной степени заботливости и осмотрительности перевозчика с целью соблюдения требований таможенного законодательства, а следовательно, и о наличии вины в его действиях.
Таким образом, уже на этапе проверки обоснованности заявления гражданина о признании себя несостоятельным (банкротом) кредитору возможно повернуть ситуацию в положительную сторону в случае обнаружения недостоверности представленной должником информации.
Среди них отметим недостоверность или полное отсутствие первичных эмпирических данных, закрытие или сознательное искажение информации, а также отсутствие общепризнанных математических, статистических моделей и подходов (часто ещё специально тщательно скрываемых в «академических» исследованиях), расхождения в сущностных интересах (во взглядах) различных групп исследователей, школ, государственных и частных структур и институтов.
Мы указали на опасность, физическое напряжение, недостоверность сведений и трение как на элементы, входящие в состав атмосферы войны и обращающие её в среду, затрудняющую всякого рода деятельность.
Отсюда рядом с неполнотой и неизбежная недостоверность воспоминаний.
Тогда я впервые понял, что врачам гораздо легче признать недостоверность своей диагностики, чем признать, что кто-то может излечиться от той болезни, с которой они справиться не могут.
По крайней мере, в первом приближении и с той поправкой, что даже самая правдивая версия событий всегда несёт в себе некий процент недостоверности, наложенный личным отношением того, кто её излагает.
В случае выявления факта недостоверности данных запускается процесс восстановления данных либо (если ошибок больше допустимого предела) формируется запрос на повторную передачу данных.
Отсюда вытекает проблема недостатка, труднодоступности и/или недостоверности исходной информации, необходимой для обстоятельных выводов.
И каждый раз, имея честь соприкоснуться с этим величеством, питаете очередное сомнение о недостоверности пережитого чувства.
И к этой ограниченности присоединяется ещё недостоверность всего, что построено на внешних свидетельствах.
Во-первых, если обнаружилась недостоверность тех сведений, на основании которых была выдана лицензия.
Что в применении к данному повествованию означает, разумеется, не порочность или явную недостоверность философии и религий, ибо нет оснований сомневаться в мудрости учителей, но их недостаточность.
Поэтому допускается частичная недостоверность по эпохам.
Для того, чтобы последнее утверждение было понятным, необходимо напомнить, что космология, как исторически конкретная наука, может произвести построение представлений о вселенной в целом лишь в условиях так называемой «позитивной недостоверности», то есть тогда, когда лингвистические и концептуальные указатели(signifies) вселенной, не исчерпывают содержания того, на что указывается.
Вторая же заключалась в ненадёжности услышанного и недостоверности слухов, и если всё, что я знал об этом кинжале – блеф, меня попросту убьют.
Однако, приводимые в платёжных балансах развивающихся стран сведения об экспорте и импорте в значительной мере искажаются недостоверностью первичных статистических данных.
Его труд «Анналы» состоял из 23 книг, в отличие от других римских историков, он не остановился на раскрытии событий древнейшей римской истории (вероятно осознавая недостоверность данных), хронологически его работа охватывает период от IV до I в. до н. э..
Никакая система внутреннего вмешательства не в состоянии поразить данный язык колкостями и замечаниями неблагонадёжности, либо недостоверности, либо вообще иными категориями критического измышления и популистского изречения.
На недостоверность текста указывали не только светские, но и православные исследователи.
Говорить о достоверности или недостоверности подобных рассказов бессмысленно. Каждый слышит то, что слышит его душа, различает то, что различает сердце…
Если бы комиссия разобралась в причинах недостоверности информации о численности нападавших, убитых и убежавших боевиков и его причинах, дала оценку штабу…
Основным недостатком таких тест-полосок является возможная недостоверность результатов, так как носителем реактива данного поколения тестов является бумага, которая не позволяет выдержать его точную концентрацию и может привести к ошибочному результату.
В этом и кроется вся суть достоверности или недостоверности рассказа.
Тем не менее лично у меня пока не возникало ощущения недостоверности применительно к его показаниям.
Два дела мы уже успешно выиграли, разрушив обвинения в недостоверности изложенных сведений и обвинения в причинении ущерба деловой репутации.
Это была новая администрация банка, назначенная после того, как у него отобрали лицензию с формулировкой «выявлены факты существенной недостоверности отчётных данных».
При этом признание договора незаключенным или недействительным само по себе не является препятствием для возмещения убытков, причинённых недостоверностью таких заверений.
Особенно актуальна проблема художественной правды применительно к пониманию принципиальной недостоверности практически любого автобиографического повествования.
Помимо таких проблем при проведении анализа финансовой деятельности предприятия, как недостоверность аналитической информации за предыдущие периоды; отсутствие профессиональных специалистов; недооценка большинства управляющих важности управления внутренними финансовыми ресурсами; получение прибыли как основная цель деятельности предприятий, при отсутствии долгосрочной стратегии; высокая степень неопределённости внешней среды компаний (нестабильная политическая ситуация, частые изменения налоговых ставок, законодательство и т. и.) существует ещё целый ряд сложностей, присущих аналитической деятельности.
Персонажами, выставляющими себя грамотными аналитиками – накидал красивых ссылок, умело аргументировал надёжность своих и недостоверность чужих фактов, и новому жрецу науки смотрят в рот!
Названные негативные последствия: обязанность возмещения убытков, отказ от договора, признание договора недействительным – подлежат применению к стороне, давшей недостоверные заверения при осуществлении предпринимательской деятельности, независимо от того, было ли ей известно о недостоверности заверений.
Другая группа трансакционных издержек, связанных с проблемой мотивации, возникает в тех случаях, когда имеет место недостоверность обязательств – неспособность сторон гарантировать выполнение ими своих угроз и обещаний, от которых они впоследствии могут отказаться.
Инвесторы и акционеры в итоге вводятся в заблуждение из-за недостоверности сообщаемой отчётной информации.
Так, в управленческом контексте неопределённость это синоним недостоверности, недостаточности или полного отсутствия информации, необходимой для принятия хозяйственных решений.
Позвольте мне показать на одном примере недостоверность всех утверждений об убийствах с помощью газа в западных лагерях.
Наличие же в текстах, описывающих, вроде бы, одно и то же событие, двух совершенно разных версий – это явный признак наличия элементов недостоверности.
Отступая чуть в сторону, стоит заметить, что аспект этого препоручения заботы, на самом деле является доводом в пользу вывода о недостоверности описываемого события.

Цитаты из русской классики со словом «недостоверность»

  • Рассуждая таким образом, нельзя не назвать труд г. Устрялова весьма замечательным явлением в нашей литературе, и, вероятно, даже специалисты-ученые, занимающиеся русской историей, не много найдут в «Истории Петра» таких мест, которые можно бы было упрекнуть в неосновательности, в недостоверности или несправедливости.
  • Как всякий человек, которому удалось избежать опасности, Самгин чувствовал себя возвышенно и дома, рассказывая Безбедову о налете, вводил в рассказ комические черточки, говорил о недостоверности показаний очевидцев и сам с большим интересом слушал свой рассказ.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «недостоверность»

Значение слова «недостоверность»

Цитаты со словом «недостоверность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостоверность»

НЕДОСТОВЕ́РНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. недостоверный. Недостоверность слухов.

Все значения слова «недостоверность»

Синонимы к слову «недостоверность»

Сочетаемость слова «недостоверность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я