Карта слова «недополучать» примеры предложения

Предложения со словом «недополучать»

Если в результате неправильного питания этот баланс нарушается или организм недополучает необходимое количество питательных веществ, мы начинаем чувствовать дискомфорт, недомогание, слабость.
Если в результате неправильного питания этот баланс нарушается, если организм недополучает необходимое количество питательных веществ, мы начинаем чувствовать дискомфорт, недомогание, слабость.
Клетки недополучают кислород, начинают страдать, возникает боль в мышцах.
Ведь если ребёнок недополучает полезных веществ, минералов, витаминов, это приведёт к нарушениям его развития и здоровья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агремент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бывает и наоборот, топ-менеджмент и сотрудники обеспечены хорошими зарплатами, а финансовые результаты компании – грустные, акционеры недополучают денег от бизнеса.
Вместе с тем достижения лидеров, которые не освоили этих навыков, редко признавались выдающимися в соответствующих годовых отчётах, а их подразделения недополучали прибыль в среднем почти на 20 %.
Когда такое случается с коронарными артериями, меньшие или большие участки сердечной мышцы начинают недополучать питание и кислород, из-за чего видоизменяются.
Когда клетка недополучает питание извне, она начинает поедать отработанные белки.
Грудные дети получают необходимое для формирования их скелета количество кальция с молоком матери, даже если она недополучает кальций с пищей.
Многих, наверное, удивляют заявления медиков о том, что мы часто недополучаем йод в естественных условиях.
Если мы во время разговора не смотрим в лицо собеседнику, то хуже понимаем, о чём он говорит, поскольку недополучаем часть информации.
Есть такой пласт сделок, где вы недополучаете много денег, потому что клиент затих.
Небольшие огороды, которые на этот год должны были добавить некоторое количество пропитания, явно недополучали влаги, пускай колодцы помогали в силу возможного.
Из-за закрытого канала тело не поющего человека регулярно недополучает энергию. Поэтому поющие люди более энергичные, общительные и счастливые.
Вы постоянно терзаетесь чувством голода, ваш организм катастрофически недополучает витаминов и минералов (витамины в аптечных витаминокомплексах не только крайне мало усваиваются, но и могут быть токсичными), вдобавок вы обезвожены, поскольку быстрые диеты часто включают компонент активного выведения жидкости из организма, а пить два предписанных литра воды в сутки вы забываете.
Спазмированные мышцы пережимают кровеносные сосуды, тем самым ухудшая питание органов (они недополучают питательные вещества), нарушается обмен веществ, что ведёт к их ослаблению и различным заболеваниям.
То, что какая-то реклама оказалась неэффективной, – это, казалось бы, проблема лишь отдельного производителя, а то, что какие-то из масс-медиа недополучают доходы от рекламы – это, казалось бы, проблема лишь отдельного медиапредприятия.
Часто это всего-навсего связано с недостатком питания и кислорода, которые мозг недополучает в связи с «забитыми» сосудами.
Вспоминайте примеры: ребёнок недополучает маминого внимания – это его нереализованная потребность, но ребёнок знает: возможно всё, и как следствие находит способ удовлетворить ту самую потребность через привлечение внимания.
Те, которые и правда сделают его счастливым при реализации, а не те, на которые он сливает ресурсы, лишь бы потешить чувство собственной важности, недополучая любви от самого себя.
Дело в том, что клетки, которые постоянно недополучают нужное количество калорий, понижают необходимый уровень своей наполненности.
Он хронически недополучает позитива, радости, ощущает себя вымотанным, опустошённым и уставшим.
Они не способны сгибаться и проходить сквозь крошечные узкие сосуды, из-за чего некоторые ткани и органы недополучают необходимые вещества и кислород.
Эта книга для всех, кто считает, что значимая часть их жизни недополучает внимания.
А те, кто не делится из лени или жадности, не просто недополучает в своём развитии, но и теряет.
Какой бы полезной гречка не была, но если вы едите только гречку, то организм недополучает большое количество необходимых макро- и микроэлементов.
Сегодня в мире более 790 млн человек недополучают питательные вещества и более 27 000 детей в возрасте до пяти лет ежедневно умирают из-за недоедания.
Если организм длительное время недополучает полноценный белок из пищи, он берёт необходимые аминокислоты из мышц, но только для самых важных процессов и в минимально достаточном количестве.
Если в первые три года жизни ребёнок недополучает материнскую заботу, то недостаток опеки разбивает ему сердце.
Ещё полтора месяца ушло на поиск замены – и всё это время компания недополучала значительную долю выручки.
На мне затянули бежевый корсет, из которого моя грудь практически вываливалась, и я уже не говорю о бедных лёгких, которые явно недополучали положенный им кислород.
Органы стали недополучать энергию и, соответственно, начали болеть.
На этой планёрке не может быть места наигранности, поэтому нужно существенно вложиться в неё энергетически, чтобы люди получили этот заряд, который они сейчас недополучают, не посещая офис.
Какая сфера недополучает энергию? Или страдает от сохранения этой обиды?
Мы уверены, что существует множество проектов, потенциально ценных для сообщества, особенно в нефинансовой сфере, которые недополучают финансирование как раз из-за сомнений в их финансовом потенциале.
Вместе с тем начиная с 1990-х годов в результате широкого распространения фактов неуплаты налогов и сборов, совершения иных противоправных деяний в сфере налогообложения бюджеты ежегодно недополучают немалые суммы денежных средств (существенная часть которых так и не погашается).
Растения в результате недополучают питательные вещества, растворенные в воде, даже при внесении удобрений – им не в чем растворяться при недостатке влаги.
Всё это заставляет мигрантов устраиваться на работу нелегально, в результате чего бюджет страны недополучает огромные суммы денежных средств.
Соответственно, если человек мало занимается своим телом, то там часто бывают зажимы, блокировка, то есть какие-то части тела недополучают нужное количество питательных веществ (кровь туда слабо доходит).
Крестьяне и ремесленники, купцы, землевладельцы и промышленники – все теряли доходы из-за быстро растущих конкурентов, а казна недополучала налоги.
Соответственно, бюджетная система недополучает необходимый объём налогов и других денежных поступлений, не обеспечивает требуемый уровень финансирования расходов на проведение государственной политики, как в социальной сфере, так и в собственно экономической.
Гипоксия возникает в период беременности, если плод систематически недополучает кислород с материнской кровью посредством маточно-плацентарного кровотока.
В результате система социальной защиты недополучает огромные средства, которые фактически компенсируются за счёт государственного бюджета.
Будущие диабетики могут недополучать любовь из разных источников – от себя или от близких людей.
Очевидна высокая общественная опасность рассматриваемых деяний: нарушаются конституционные авторские и смежные права создателей произведений и исполнителей; грубо нарушаются права пользователей, уплативших соответствующее вознаграждение авторам и исполнителям; государство недополучает крупные суммы налоговых поступлений в бюджет; происходит сращивание «пиратов» с организованной преступностью и финансирование последней за счёт высочайших доходов первых: уровень этих доходов превышает уровень доходов от наркобизнеса.
Почти все дети, которые недополучают углеводы в естественном виде (из фруктов и сухофруктов, сладких овощей, орехов, семечек, мёда), тянутся к конфетам, шоколаду, булочкам, мороженому, постепенно привыкая к этим вредным заменителям.
В результате, российский бюджет недополучает деньги от компаний с российскими активами, но зарегистрированных в иностранной юрисдикции.
Некоторые предприниматели во время кризиса начинают недополучать доходы со своего бизнеса, и место того чтобы вникнуть в проблему и сократить свои расходы на удовольствия, начинают лихорадить свой бизнес всевозможными сокращениями и неправильной экономией.

Цитаты из русской классики со словом «недополучать»

  • В настоящее время она предполагала развить это дело на более серьезную и широкую руку, и сначала оно у нее пошло очень недурно: во-первых, Миропа Дмитриевна недополучила с лица, купившего у нее дом, двух тысяч рублей и оставила ему эту сумму за двадцать процентов в год под закладную на самый дом, и невдолге после того ей открылась весьма крупная и выгодная операция, которой предшествовала маленькая сцена в кофейной Печкина, каковую мне необходимо для ясности рассказа описать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недополучать»

Цитаты со словом «недополучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недополучать»

НЕДОПОЛУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к недополучить.

Все значения слова «недополучать»

Синонимы к слову «недополучать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я