Карта слова «переедать» примеры предложения

Предложения со словом «переедать»

Сегодня индустрия похудения имеет прибыль 60 миллиардов долларов, что явно свидетельствует о том, что большинству людей переедать вовсе не хочется.
С другой стороны, привычка переедать тоже может быть выучена в контексте окружающей жизни, когда родственники заставляют вас доедать до конца, игнорируя сигналы сытости.
Измотанные родители зачастую начинают переедать, ссориться, становятся жертвами несчастных случаев, болеют, нервничают и даже впадают в депрессию.
И всё-таки даже в мире, где люди постоянно переедают, эти две группы бьют все рекорды.
Столько же добавьте, если увлекаетесь диетами, часто переедаете или вас тошнит после еды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машинно-тракторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы не будете переедать – так будет диктовать вам дух, в интересах которого относиться бережно к окружающему миру, не употреблять лишнего.
Поэтому в наше время, когда многие люди сильно переедают, пищевая промышленность создаёт продукцию с ярко выраженными вкусами, очень яркими – чтобы все могли получить удовольствие.
Также не стоит переедать, старайтесь найти баланс во всём, и тогда вы будете здоровы и красивы.
Во-первых, полные люди, как мы уже выяснили, с трудом распознают ранние сигналы своего желудка о насыщении и привыкли переедать.
Во всех остальных случаях единственный разумный способ наладить отношения с едой и прекратить переедать – это навсегда отказаться от каких-либо диет.
В ходе других экспериментов учёные дополнительно стимулировали у испытуемых желание переедать, предлагая им деньги, но и при таком условии добровольцы еле-еле заставляли себя принимать дополнительную пищу.
И крысы, и люди в экспериментах демонстрировали тенденцию чаще переедать после периодов ограничений.
С тех пор ресторанная диета была и остаётся самым эффективным способом заставить крысу или мышь систематически переедать.
Точно так же работают любые диеты – чем дольше и упорнее на них сидишь, тем дольше и сильнее потом переедаешь.
По статистике всего лишь 10 % людей имеют гормональные причины лишнего веса, а остальные 90 % банально переедают.
Не переедайте фрукты, ведь они являются источником фруктозы.
Я не против консервантов и соли, хотя мой доктор говорит, что соли я переедаю примерно в 6–8 раз.
Это тот классический вариант, когда нужно просто перестать переедать, что даст свои результаты.
Так же они обладают хорошим аппетитом, они могут переедать, имеют пристрастие к таким продуктам, как красное мясо, например.
Насыщенные жиры в составе жирных сортов мяса (свинина, телятина, баранина), тоже необходимы нашему организму, однако их не следует переедать.
Если вы уже обзавелись букетом заболеваний, или даже при наличии нормального веса решили его активно снижать (я очень часто сталкиваюсь с этой абсурдной ситуацией!), или наоборот очень сильно и длительное время переедали – режим регуляции может нарушиться и очень сильно.
Потому что если я слишком переедаю, то прилипаю намертво.
Соблюдайте регулярность приёмов пищи (ешьте через 3-4 часа), структурируйте питание по принципу «здоровой тарелки» (одна часть углеводов, одна часть белка и одна часть овощей) – эти простые действия дадут ощущение сытости, и вам будет легче не переедать вечером.
Тамошние жители считают, что после еды «желудок должен быть полон на 80 %»: не переедать советует им мудрость предков.
Она не меняет своих вкусовых пристрастий и продолжает переедать во время беременности.
Вы либо переедаете, либо едите недостаточно, тем самым себя наказывая.
– А я, увы, – призналась собеседница, – наоборот, плохо работаю на голодный желудок. И как следствие – всегда переедаю.
Сократите порции на одну четверть, особенно вечером, если вы склонны переедать, и посмотрите, как будете себя чувствовать.
Так вы будете сыты, будете меньше переедать и получите достаточно энергии.
Сначала человек набирает немного, потому что просто переедает, а может, гормоны не в порядке.
При потреблении неЗДОРОВой пищи нам приходится переедать, чтобы насытиться.
Девушки одеты в воздушные платья, которые скульптор умело переедал.
Когда мы едим пищу с низким содержанием белка, то пытаемся достичь равновесия с помощью углеводов, а в результате переедаем.
Но переедать вредно, сделаю перерыв перед вторым блюдом.
Я, как и большинство женщин, стараюсь ухаживать за собой, не переедать сладкого, ходить на йогу, регулярно встречаться с подругами, посещать выставки и театр.
На ужин девушка приготовила несколько отменных блюд, но молодой человек выбрал лишь пару из них – он не любил переедать.
Ваш мозг путает жажду с голодом, и вы в конечном итоге переедаете, в то время как стакан воды мог бы подавить ваш «голод» в зародыше.
А главное, что потребность много есть не ушла, поэтому я снова переедала, жила в постоянной тяжести в желудке, и все лишние килограммы ко мне опять вернулись.
К тому времени со всем хлебом, который он у них съел – хотя он был осторожен, чтобы не переедать лишнего и всегда выбирал самое дешёвое – и с ценой его жилья, им было потрачено около половины золотой монеты, и дочь пекаря смогла наконец отсчитать ему сдачу от той монеты, которую она первоначально приняла от него в лавке.
Даже если человек немного переедает, набора веса не будет.
Так, если вы съели за столом больше, чем следовало, вас просто начинает клонить в сон, но если вы переедаете регулярно, ваш желудок растягивается и вам требуется больше еды.
От следующей конфетки человек начнёт себя чувствовать скорее плохо (переедает уже), чем получать хоть какое-нибудь удовольствие.
Такая тенденция неосознанно переедать продукты, которые считаются более здоровыми, или компенсировать её употреблением чего-то менее полезного, известна как «ореол здоровья».
Мы можем годами жить и не понимать, почему одиноки, почему переедаем, почему постоянно конфликтуем или испытаем сложности в общении.
Переедать очень и очень вредно.
– А вот ещё в желудок устанавливают какую-то вещь, она не даёт переедать.

Цитаты из русской классики со словом «переедать»

  • Как в пище приходится людям в воздержании учиться у животных — есть только, когда голоден, и не переедать, когда сыт, так приходится людям и в половом общении учиться у животных: так же, как животные, воздерживаться до полной зрелости, приступать к общению только тогда, когда неудержимо влечешься к нему, и воздерживаться от полового общения, как только появился зародыш.
  • Всегда надобно прикреплять грузило к волосяной лесе, повыше шелкового поводка, ибо свинец скорее переедает шелк, чем конские волосы.
  • Бурмистр. К какому слову ты тут межевку-то приплел? Что ты мне тем тычешь в глаза? Коли ты знал, дляче же ты в те поры барину не докладывал? Только на миру вы, видно, горло-то переедать люты, а тут, как самому пришло… узлом, так и на других давай сворачивать… Что я в твоем деле причинен?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «переедать»

Цитаты со словом «переедать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «переедать»

ПЕРЕЕДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к переесть.

Все значения слова «переедать»

Синонимы к слову «переедать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я