Карта слова «трассировать» примеры предложения

Предложения со словом «трассировать»

Он принципиально писал только длинные письма, любил, трассируя ход в тайге, петь во весь голос, самозабвенно резаться до утра в преферанс, ненавидел охоту, свирепел, если при нём били лошадь, и мог показать свою удаль там, где не следовало бы.
Для того чтобы объяснить, почему теперь люди трассируют свои индивидуальные жизненные траектории не так, как прежде, не нужны специальные экономические или социологические аргументы, они избыточны.
В ночи пульсирует, трассируя чертой.
За окном падают во тьме снежинки, светятся ночные огни домов, трассируют автомобильные фары далёкого проспекта.
Снаряды, что использовали во время ночных обстрелов трагги, в полёте трассировали и издавали жуткие воющие звуки, от которых закладывало уши и кровь, казалось, закипала в жилах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиссякнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С неё скалились угрожающие морды, не то человеческие, не то звериные, на ней разворачивались битвы противоборствующих сил, означенных розовым и фиолетовым цветами, на ней трассировали пули и полыхали ало-желтыми астрами взрывы бомб.
Ну, например, он мог путешествовать между звёздами, хотя невозможно себе представить, как он это делал, потому как никто и никогда не трассировал межзвёздные пути без корабля, а корабли в те далёкие времена меж звёздами ещё не летали.
Она трассирует кальдерное полукольцо почти на всём его протяжении то—есть в длину занимает не менее 10 километров.
Зеркальную заводь трассировали водомерки.
Её палец трассирует линию его ключиц, скользит по впадинке между грудными мышцами, идёт дальше.
Через ажурный чугунный бортик поливает цветы, лишняя вода прерывисто трассирует каплями вниз.
Огни большого города трассировали очередями за стёклами автомобиля, как будто отстреливались от мыслей обоих пассажиров.
На следующий день я собирал и организовывал работу бригад на огневой городок, мои бригады со склада перевозили материалы, трассировали ямы начинали их откапывать, готовили две бетономешалки, подвозили цемент, песок, доски для опалубки.
Голос умолк, классическая музыка ещё трассировала где-то на грани слуха, зацепившись одинокой нотой, потом умолкла и она.

Значение слова «трассировать»

  • ТРАССИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. наст. трасси́рующий; сов. и несов., перех. Наметить (намечать) трассу (в 1 знач.) чего-л. Трассировать водопроводную сеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАССИРОВАТЬ

Цитаты со словом «трассировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трассировать»

ТРАССИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. наст. трасси́рующий; сов. и несов., перех. Наметить (намечать) трассу (в 1 знач.) чего-л. Трассировать водопроводную сеть.

Все значения слова «трассировать»

Синонимы к слову «трассировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я