Карта слова «напороть» примеры предложения

Предложения со словом «напороть»

– Ох, упрямая! Ну залазь! Так и так скоро папка отыщет и задницу напорет!
Творец небесный, сколько глупостей напорол я, когда проповедовал примирение с нашей действительностью!
Если б она мне всё это категорически запретила, то годам к четырнадцати я сама себе преотлично напорола бы портачин швейной иглой на всех доступных частях организма.
Не пользуясь порталом, я отправился к себе потайным ходом. Прочистить мозги, усмирить эмоции, чтобы не напороть ошибок в горячке.
Фильтрация воды в порах грунта происходит под влиянием силы тяжести благодаря наличию разности напоров воды в отдельных точек потока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банкротить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какие же это друзья. Сейчас напорю их и в милицию отведу, – усмехнулся дед.
– Ладно… – сдаюсь. – Что там опять? Сильно напорол?
– Нет, друг мой, – сказал он, – ты напорол дичь. Уж ты не беспокойся. Я сам для тебя напишу речь такую, какую надобно.
Велико людское страдание, и, видимо, так мало людей, которые принесли бы свою тёплую любовь страдальцам, поддержали бы изнемогающих и научили бы их крепко стоять против злых напоров, а тех, от кого порочными волнами несётся горе ближним, устыдили бы неподкупным словом, заставили бы понять, как они оскверняют мир своим присутствием.
Дядьку не вижу: верно состав с цинком достался, а пацаны напороли и теперь габарит чистят.
С работой дурки напорол!
Судя по её виду, в воде она находилась не очень долго, наверное её яхта не выдержала первых напоров шторма…
– Голубушка! В чём дело? Вы что это здесь напороли?! Кто у меня такую работу примет?!
При нём была доверительная атмосфера, позволяющая мгновенно и неформально решать, но существовала и опасность напороть сгоряча, что в лётной практике космических полётов не имело оправданья.
Как школьник, опаздывающий домой, чтобы ему не напороли зад ремнём.
Тщательно выводя руны, маг мысленно сделал себе выговор: снова напорол горячки.
– Ой ли? Ну, брат, какой знатный конь! Жаль, если он себе на какой-нибудь рожон бок напорет! Ступай-ка скорей: он отвязался и бегает по двору.
Мама-то меня на работу устроила, но я оттуда ушёл – не нравилось мне, к тому же я ещё и браку там напорол, так что мастер был недоволен.
Хорошо, что после этой песни был объявлен желанный перерыв, и он не успел напороть ещё больше ошибок, чем окончательно подорвал бы свой авторитет надёжного исполнителя.
Смотри, не напори ерунды…
Девка напорола столько глупостей…
Что я тут напорола на радостях?
– Кто тебя так отлично напорол? – потом решила закончить тему ясности сознания. – Ты в сознании? Не под контролем? Пароль?
Приведённые сведения о прогрессирующем снижении напоров пресных подземных вод, позаимствованные из соответствующих государственных докладов, следует рассматривать как ориентировочные, так как указанные понижения уровней воды в водоносных горизонтах определялись по данным замеров уровня воды… в эксплуатационных скважинах из-за отсутствия государственной сети наблюдательных скважин как таковой.
А если ответит, то напорет базарную чушь или салонную банальщину!
Теперь мне это смешно, и я почитаю себя счастливым, что, напоров листа 3 печатных, вижу, что в них есть страницы три порядочных.
Я не люблю неуправляемых ситуаций, опасаюсь молниеносных напоров и штурмов, а дело шло именно к этому.
Малышка, естественно, купилась на мои байки, но до того, как приняла напиток своими скромными губками, которые я жесть как мечтал напороть на свой член, она ведь поглядывала на меня с каплей опаски, приняв защитную позу – отсев на безопасное расстояние, обхватив себя руками.
– Исполнитель напорол, – со вздохом признался хозяин. – Ему надо было организовать несчастный случай. А он ничтоже сумняшеся мину пришпандорил. Он уже наказан.
– Мне по барабану. Попросишь её и скажешь ей всё, как было: что ты напорол чернухи, а я типа, фраер.
– Пятерых, если с умом подобрать да напороть сразу… хватило бы.
Морду-то напорешь, – останавливает она лошадь.
И лишь одно сейчас держало меня на ногах, помогая выстоять против всех напоров судьбы.
Зажатые мнимым упоением, превозвышенных напоров головных, приватизированных заочно мер, мол, мы требуем почтения, но ничего не привносим сим, словно то анонс рекламный на обочине в преддверии сделки торговой, придайте миру отпущение от своей порочности, иначе тот отпустит вас, иначе увязнет всё в грязевом застое, в мелочных изъянах ментальности.
Нам иногда удаётся напороть одинокого монстра на колья и затем заколоть копьями, но очень редко.
Энергия, забираемая такой турбиной равна разнице суммарной энергии потенциального и скоростного напоров входящего потока и суммарной энергии выходящего потока.
Могут и на рифы напороть или на «банку» (отмель – жарг. – С. Л.) посадить!
Ахтобус от напоров чрезмерных уж весь по швам трещит, а там ещё и ещё целые массы напирают, да и в запасе толпа пожалуй, что тыщь в десять, двадцать стоит, разминается покуда.
Вместо них везут бинт – перевязывать малую царапину: бедный солдатик щипал лучину и напорол мизинец; занозу вынули, йодом, ватки, сверху бинтом – получилась куколка.
– Так, мадам, если вы будете хулиганить, я вам напорю попу!
Мужики уклонялись, потом озверев стали махать им кулаками и кричать: – Задницы хворостинами напорем, тока ещё раз здесь появитесь!
Разве что снять ремень с брюк и задницу девчонке напороть, чтобы впредь головой думала.
– Было. Поначалу случилось, – повинился я, чувствуя себя правым. – Генка напорол про вас всякой ерунды, я и дал ему добрую отповедь.
Даже представители благородных родов готовы напороть полные портки, лишь бы не оказаться с вами в одной комнате.
– Самое главное сейчас, не напороть горячки.

Цитаты из русской классики со словом «напороть»

  • — Я — босый, так вот Семеныч следит, как бы мне ногу не напороть, — ответил Челкаш.
  • — Эк напорол! Просто дальнейшее развитие организма, и ничего тут нет, никакой тайны, — искренно и весело хохотала Арина Прохоровна. — Этак всякая муха тайна. Но вот что: лишним людям не надо бы родиться. Сначала перекуйте так всё, чтоб они не были лишние, а потом и родите их. А то вот его в приют послезавтра тащить… Впрочем, это так и надо.
  • Тут уж оборони бог ходить босиком или в тонких башмаках: как раз ногу напорешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «напороть»

  • НАПОРО́ТЬ1, -порю́, -по́решь; прич. страд. прош. напо́ротый, -рот, -а, -о; сов., перех. (несов. напарывать1). Разг. Повредить, ранить, наткнувшись на что-л. острое. Напороть ногу на гвоздь.

    НАПОРО́ТЬ2, -порю́, -по́решь; прич. страд. прош. напо́ротый, -рот, -а, -о; сов., перех. (что и чего). 1. (несов. напарывать2). Распороть в каком-л. количестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПОРОТЬ

Цитаты со словом «напороть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напороть»

НАПОРО́ТЬ1, -порю́, -по́решь; прич. страд. прош. напо́ротый, -рот, -а, -о; сов., перех. (несов. напарывать1). Разг. Повредить, ранить, наткнувшись на что-л. острое. Напороть ногу на гвоздь.

НАПОРО́ТЬ2, -порю́, -по́решь; прич. страд. прош. напо́ротый, -рот, -а, -о; сов., перех. (что и чего). 1. (несов. напарывать2). Распороть в каком-л. количестве.

Все значения слова «напороть»

Синонимы к слову «напороть»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я