Карта слова «намыленный» примеры предложения

Предложения со словом «намыленный»

К тому же впоследствии выяснилось, что в кулаке его была зажата горсть песка, благодаря которому намыленная голова петуха не выскользнула у него из рук.
Мыть лицо нужно намыленными руками, а споласкивать прохладной водой.
Слабые духом люди выход из окружающего кошмара видели в открытии газового краника или хорошо намыленной верёвке.
На ней были жёлтые резиновые перчатки и фартук, в руках – намыленная губка.
В слабом свете электрической лампы, затуманенной испарениями, поблёскивали намыленные тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бараночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну и канитель с тобой! – выскочил он из ванной с намыленным лицом и бритвой в руке. – Сейчас рожу покраше сделаю, чтобы народ не пугать, и тобой займусь.
На выходящем во двор балконе, сидя в обитом красным атласом кресле перед металлическим столиком о трёх ножках, худой брюнет с маленьким квадратиком усов под длинным благородным носом брил опасной бритвой густо намыленные щёки, поглядывая в настольное зеркальце.
По его звонку бросай всё, собирайся и вылетай из дома, чем бы ты ни занималась (ну, разумеется, в разумных пределах, если ты сидишь намыленная в ванной, можно встать под душ).
Отдёрнулся полог. Какая же она! Мамочки мои! Повернулась спиной, сунула в руки намыленную мочалку.
Вы что предпочитаете – залп в грудь от расстрельного взвода, или хорошо намыленную петлю на шею?
Тот, продолжая приближаться к дочери, лишь отмахнулся рукой. Бросив намыленную тарелку в раковину, она подбежала к мужу и схватила его за руку.
А иногда резко отключалась горячая вода, а ты уже стоишь намыленный, и приходится мыться холоднющей водой.
Потом начал подниматься намыленными ладонями выше и вскоре жадно ласкал всё тело эгги, не упуская ни сантиметра её кожи.
Военно-полевой суд уже приговорил было фигурантов дела о несостоявшемся цареубийстве к повешению за шею, после чего для тех уже приготовили белые саваны и хорошо намыленные верёвки.
Торопясь узнать причину остановки, каптри спешно брился, улыбаясь в зеркале своей намыленной физиономии.
– Надо зайти завтра в магазин за мылом, – ответила мама, ожидая от меня очередную намыленную бумажную полосу.
– Отклеиваю этикетки, – ответила я, орудуя жёсткой намыленной щёткой.
Его головку отец укладывал на ладонь, большую и твёрдую, а мать осторожно водила намыленной тряпочкой по крошечному детскому тельцу.
Первый час ожидания проскочил, как намыленный палец проктолога.
– Хорошо, что у нас окна выходят в «колодец», – сказала мама, принимая от меня мокрую намыленную бумажную полосу, – может быть сюда не долетят снаряды, и не достанет взрывная волна…
У большого, во весь рост, венецианского зеркала черноусый офицер в одних подшитых кожей рейтузах и в перекрещённой помочами несвежей белой рубашке, насвистывая сквозь зубы, скоблил бритвой густо намыленный подбородок.
Для начала, он мазнул по моей мордашке намыленной кисточкой, потом чуть отстранился, разглядывая меня, как художник, который только что нанёс последний штрих на картину и теперь оценивает своё произведение.
Встреча состоялась. Голый писатель изложил голому же репортёру свои литературные взгляды и планы. После собеседники похвостали друг друга намыленным веником…
Меня перекосило, и я дёрнулась, отчего служанка чуть не упала в намыленную воду. То есть этого тартарианца ещё стоит пожалеть?! Чёрта с два!
Будто бы он сидит со мной и рассказывает, как они устроили соревнование на приз, кто залезет на намыленный столб и добудет венок, который туда, правда только с пятой попытки, забросила королева праздника.
Потому что намыленная ткань долго сохраняла мылкость и испускала мыльные пузыри.
Оленья шкура так лихо елозила по туловищу с одной стороны на другую, что казалось намыленной и не прикреплённой к своему парнокопытному хозяину.
Не помогло ничего: ни прохладная вода из крана, под которым я держала пальцы, пока они совсем не заледененели, ни пена, щедро намыленная на страдальца.
Массаж области кутикулы производится очень мягкой щёткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом.
Пушкин упоминает также «намыленный полотняный пузырь», отметив, что такой обычай не мешало бы ввести и в русской бане.
Хозяйка прогуливалась по мосткам причала, направляя поводком намыленную собаку вокруг него.
Плечом к плечу над одним умывальником, намыленные ароматными кусочками мыла, улыбаясь, мы прощали друг другу всё и, обменявшись прикосновениями худеньких плеч, оставались друзьями.
Мне, конечно, стесняться абсолютно нечего, но сверкать намыленным задом перед малознакомыми парнями особо не хочется.
Но она опять впала в анабиоз, уже в который раз натирая намыленной губкой чайную чашку.
Мамины руки аккуратно споласкивают мои волосы и отжимают их, затем мама намыленной вихоткой трёт меня.
Лена, одетая как заправская медсестра перед хирургичекой операцией в белый халатик, одноразовые перчатки, калоши и с мусорным пакетом в руках, а также с тем самым «благодарящим» видом, намыленным явно по благим и честивым намерениям, куда-то намеревалась.
Поднявшись с постели, бодрячком метнулся в душ, и в тот злополучный момент, когда уже полностью намыленный принялся смывать с себя остатки сна, как раз-таки и обнаружилась стекающая с него жидкость жутко коричневого цвета.
Потом, пригнувшись и отставив зад, проводил штыком от макушки к затылку, снимая намыленные волосы, – появлялась сверкающая белизной полоска кожи.
Я не люблю тебя! Как лезвием клинка ударить точно в сердце, как остриём бритвы по взбухшей вене, как намыленной шеей угодить в петлю.
Каждый вечер она тщательно мылась, стоя в большой лохани, поливая себя водой из кувшина и натирая всё тело намыленной тряпкой.
Густая пена покрывает щёки, и я касаюсь намыленной кожи лезвием, плавно скользя снизу вверх.
Специально растягивая время, она перебрала всю грязную посуду, протёрла намыленной губкой стол и убрала оставшийся пирог в холодильник.
Он забрался к ней в ванну и с минуту просто наблюдал, как она скользит намыленной мочалкой по своему телу.
Про юбки я уже говорил, впрочем, в брючки она, наверное, влезает с намыленными ногами, потому что штанины обтягивают её, словно вторая кожа.
Промыли, проконопатили старой ватой щели и заклеили их полосками старых тряпок, намыленных хозяйственным мылом.
Девочка тоже ничего не понимала в происходившем, она кривила губы и готова была заплакать, как только папа с мамой начнут её наказывать – неизвестно за что, ничего она плохого не сделала, хорошего, впрочем, тоже, только проснулась, мама разбудила её, откинула одеяло, а потом как закричит, и сразу примчался папа с наполовину намыленной щекой, и теперь они оба смотрели на неё, будто она, никого не спросив, включила телевизор и попала на программу, смотреть которую ей не разрешали.
Как бы то ни было, ровно через час позвонит его психолог и будет задавать вопросы, ответом на которые была лишь пустота в его намыленной шампунем голове.
Нет, он конечно, любил поговорить на суицидальные темы, про «намыленную верёвочку», про то, что, мол, пора заканчивать «череду бессмысленных дней и событий» (или: «бессмысленную череду дней и событий»), но это была лишь пустая болтовня, как и большая часть выдаваемых им текстов.
Весь наш отряд, кроме занятых в бане, сгрудился у меня за спиной и полюбовался злой наполовину намыленной мордой демона с опасной бритвой.
Почистить зубы пастой, а не просто мокрой щёткой, оттереть шкуру мочалкой, намыленной душистым гелем, а не куском вонючего дешёвого мыла из туалета!

Цитаты из русской классики со словом «намыленный»

  • После сего он долго тер меня рукавицей и, сильно оплескав теплой водой, стал умывать намыленным полотняным пузырем. Ощущение неизъяснимое: горячее мыло обливает вас, как воздух! После пузыря Гасан опустил меня в ванну — тем и кончилась церемония».
  • Катерина Львовна взяла медную полоскательную чашку и намыленную мочалку.
  • Но, несмотря на эти горестные слёзы, выжимаемые им, обиженный человек был приятен и необходим Артамонову старшему, как банщик, когда тот мягкой и в меру горячей, душисто намыленной мочалкой трёт кожу спины в том месте, где самому человеку нельзя почесать, — не достаёт рука.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «намыленный»

Цитаты со словом «намыленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «намыленный»

НАМЫ'ЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд, прош. вр. от намылить.

Все значения слова «намыленный»

Синонимы к слову «намыленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я