Карта слова «навой» примеры предложения

Предложения со словом «навой»

Но ленточное снование более экономично, оно сокращает отходы и выдаёт готовый ткацкий навой.
Горизонтальные, поперечные навоям нити прокладывались с помощью ширки, такого заострённого деревянного челнока с катушкой нити внутри неё.
Радуешься чему-то незначительному, будь то купленная навоя вещь или поход в кино с подругой, или чей-нибудь день рождения.
А с вашими кошачьими аппетитами мне на навое одеяло ещё долго не накопить! – я сама не поняла, как меня понесло.
И теперь, когда главная проблема трудоустройства решена без необходимости переезжать на навое место жительства, на первый план выходят все преимущества малого города – чистый воздух, тишина, сравнительно небольшое количество людей при минимуме «чужих», высокий уровень безопасности и отсутствие характерной для больших перенасыщенных приезжими городов уличной преступности и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинозол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У мамы был изготовленный ещё отцом примитивный ручной ткацкий станок, состоящий из 4-х стоек с двумя навоями (подающим и наматывающим) и поперечной верхней перекладиной для подвешивания на роликах нитов, предназначенных для переплетения подаваемых нитей (основы) с нитью, подаваемой челноком (уток).
Наматывание мотков пряжи на подающий навой происходит через разравнивание мотка на всю ширину будущей ткани и создания достаточного веса для обеспечения плотности намотки.
Другой попробовал вытащить из станка навой, большой кусок дерева цилиндрической формы, на который наматывается сотканная ткань.
– Так и ещё около кровати твоя навоя одежда, сам понимаешь, не хочу с вонючкой ходить, а и в этом трактире есть баня – помойся! – зачитал вслух последние строчки записки.
И из грязи в князи, так ловко скачут современники, что не день так навоя коронованная особа.
Затем определённое число нитей наматывалось на ткацкий навой, образовывая основу ткани, после этого челнок с утком проходил через основание, в результате чего и получалась ткань.
Далее процесс ткачества проходил просто: подаваемая через рычаг с навоя нить проходила через ниты и бёрдо.
Он таскал тяжёлые ткацкие навои, а она «тянула лямку» прядильщицы.

Цитаты из русской классики со словом «навой»

Сочетаемость слова «навой»

Значение слова «навой»

Цитаты со словом «навой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навой»

НАВО́Й, -я, м. Спец. 1. Действие по глаг. навитьнавивать (в 1 знач.).

Все значения слова «навой»

Синонимы к слову «навой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я