Карта слова «намотка» примеры предложения

Предложения со словом «намотка»

Чтобы лучше понять, что произошло, давайте более подробно рассмотрим разницу между рабочими местами, и обратим внимание на то, как это различие повлияло на женщин, занятых на намотке катушек.
Закончив намотку, оклеивают полученную катушку сверху плотной бумагой и опять покрывают лаком.
Чтобы этого избежать, нужно периодически менять намотку на ручке.
Рукавные автомобили работают на больших пожарах для доставки напорных рукавов, прокладывания их в линию, механизированной намотки и погрузки рукавов, в работе они участвуют вместе с пожарными насосными станциями.
Такую проверку проводимости следует повторять после окончания каждого ряда намотки, чтобы не задать себе лишней работы, если придётся перематывать проволоку заново по причине её разрыва.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: привёрнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Схема осветительной установки, намотка AV-кабелей, секретные номера в LOST.
Позже к этому оборудованию были добавлены непрерывные секции прессования, сушки, каландрирования (пропускания между валами для придания гладкости), намотки бумаги в рулоны.
Функции могут быть нейтральные (например, при наматывании металлического троса на барабан лебёдки трос за счёт попеременного изгиба – сжатия нагревается, но незначительно, на долю градуса; поэтому возникающая при намотке троса функция «преобразовывать механическую энергию в тепловую», или «нагревать», влияние которой на трос, барабан лебёдки, окружающую среду практически не ощущается, может быть отнесена к нейтральной).
На реках задача упрощается, но всё же в таких случаях лучше всего пользоваться катушкой с большим диаметром намотки, например «Невской».
В любом случае длина ленты должна позволить сделать шесть слоёв намотки на трубу (стык труб), а ширина ленты должна быть больше диаметра трубы на 30–40 % (например, диаметр трубы – 20 мм, ширина ленты – 28 мм).
В боковой части кружка прорезают паз для намотки лески.
При намотке проволоки диаметром 0,15 мм в каждом слое её будет 200 оборотов, а число слоёв при общей толщине вторичной обмотки (с изолирующими прокладками) – 20.
Поэтому такая катушка во много раз превосходит катушку с однопроводной намоткой.
Теперь рассмотрим намотку в два провода, когда 500 витков получены соединением двух катушек из 250 витков каждая, по схеме из патента.
При правильной намотке каната в точках пересечения, схода и начала слоя происходит нормальный износ.
Треугольник оказался непростой в намотке схемой, к тому же торчащие наружу петли портили вид от новенького мотора.
– Только надо проконтролировать процесс изготовления волокна и аккуратной намотки его на подходящую основу, рассчитать силу лазера, чтобы не сгорела катушка раньше времени.
Проверять минимальное число неподвижных витков, которые остаются на барабане, характеристики намотки каната и состояние фланцев.
Оно позволяет сматывать пряжу в мотки со спиральной намоткой или на бобину конической формы.
– И заняли дня на три, пока переплавят, пока вытянут в волокно, потом намотка, лазер подобрать надо будет.
Продолжая тему технического оснащения тренировок, важно поговорить о намотке верёвок на запястья и голеностопы, альтернативу которым составляют манжеты.
Не может быть, а почему точно такое же кольцо с намоткой показано на нижней части жезла?
Искусство намотки портянок мне удалось постигнуть за три повторения.
Важно, чтобы даже в полевых условиях на воротнике солдата был пришит чистый подворотничок, на головном уборе присутствовали намотки ниток с иголками, чтобы воин был гладко выбрит и в целом выглядел опрятно.
От частой намотки бинтов пришлось отказаться (от частого приседания в бинтах).
Групповые нормы –такие свойственные рабочим группам стандарты и ценности, как, например, конкретная норма «полноценной дневной выработки за полноценную дневную зарплату», возникшая у рабочих участка намотки катушек в хоторнских экспериментах.
Лакированный провод применяется для намотки трансформаторов.
Если перемоточного устройства нет, можно посоветовать наматывать нить на сложенные вместе указательный и большой пальцы, при этом начальный конец длиной около 20 см следует оставить свободным, а намотку производить равномерно, избегая сильного натяжения нити.
Далее конец верёвки, с которого начиналась намотка первого слоя витков, образует вторую «подкову», зажимая вставыш спереди.
Сегодня он планировал сделать намотку и сдать изделие заказчику.
Тейпы эластичны только в продольном направлении, поэтому нарезать тейпы в соответствии с направлением намотки рулона.
Подойти к их выбору и освоению надо серьёзно: изучить информацию в интернете, пообщаться со слингоконсультантами, выбрать подходящий слинг или эрго-рюкзак, научиться намоткам, выяснить, что и для какого возраста безопасно…
Наматывание мотков пряжи на подающий навой происходит через разравнивание мотка на всю ширину будущей ткани и создания достаточного веса для обеспечения плотности намотки.
Вид у такого сооружения был жуткий, потому что вдобавок из-под уродливой намотки гипсовой куклы высовывались чужие на вид, распухшие и почему-то почти чёрные пальцы и передняя часть стопы.
Изготовление их, тоже пришлось освоить самому. Как и всё остальное, от той самой от выплавки взрывчатки, до намотки нитяных замедлителей для взрывателя.
Корпус двигателя изготовлен из стеклоткани методом намотки.
Горела ладонь с кожаной намоткой, ныли пальцы с уже содранными подушечками пальцев.
Покрутив копьё над огнём, просушив немного намотку, девушка щепкой перемешала смолу, и начала осторожно наносить смесь поверх волокон, каждый раз подогревая её над огнём, если ей не нравилось, как лёг этот своеобразный раствор.
При этом никто не объяснил самородное происхождение медных деталей, и факт намотки вольфрамовой спирали на молибден.
Следующий слой изоляции и опять намотка.
Материалы: несколько готовых поделок, толстые разноцветные нитки для вязания, картон для намотки длиной 10–12 см, ножницы (на каждого ребёнка), мелкие детали (глазки, ротики для оформления лиц).
Несколько витков вокруг запястья – это уже намотка.
Станочек для намотки изолированной сверхпроводящей нити на катушку у него уже был готов, так что намотать один слой не составило особого труда.
Чем лучше удавалось контролировать волокна на входе, тем уникальнее были результаты на другом конце, когда наступало время для намотки волокон.
После того как малыш достигнет веса 7–8 кг, осваивайте намотки за спиной.
Хотя не верю я, что он там будет заниматься намоткой медного провода на чугунные сердечники.
Без жидкой среды для конвективной передачи тепла от магазина к самой плёнке возможны только два режима теплопередачи: лучистый перенос с внутренней поверхности магазина на саму плёнку (количество которых в этом сценарии будет небольшим) и кондуктивный перенос из корпуса магазина через механизм намотки к самой плёнке.
В качестве пояснения надо сказать, что плот этот, не что иное, как боковина большого деревянного барабана для намотки кабеля.

Ассоциации к слову «намотка»

Все ассоциации к слову НАМОТКА

Цитаты из русской классики со словом «намотка»

Значение слова «намотка»

Цитаты со словом «намотка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «намотка»

НАМО́ТКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. намотатьнаматывать. Намотка пряжи. Намотка проволоки.

Все значения слова «намотка»

Синонимы к слову «намотка»

Ассоциации к слову «намотка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я