Карта слова «наматывание» примеры предложения

Предложения со словом «наматывание»

Обучение приходилось начинать с правильного наматывания портянок и умения есть ржаные сухари, не превращая рот в кровоточащую рану, но даже это искусство осваивали по пути на передовую.
Удачи хватило ещё на километр, а там наматывание кругов уже не давало результатов.
Направление наматывания нити связано с древним славянским символом – коловратом.
Может, и в самом деле, злостным диверсантам для разжигания войны надо обязательно выведать скорость наматывания пряжи с початка на бобину и хитрость при завязывании узелка, какую знали только советские пальцы?
По мере наматывания клубка миль, моральный дух усиливается, если весь экипаж информирован о продвижении к цели перехода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом старайтесь не натягивать пряжу, а для более мягкого наматывания при каждом витке подкладывайте под нить указательный палец.
Так же, как и штык-нож к автоматическому карабину – для вспарывания жёлтого брюха и наматывания красных кишок.
Так что если тебе чертовски нравятся твои розовые очки и доставляет удовольствие наматывание на кулак не менее розовых соплей, то отложи книгу, пока не покалечился.
Ножи-очистители предупреждают наматывание стеблей на ведущий и ведомый валики лент.
В 6–7 лет ребёнок должен научиться выполнять следующие виды штриховки: прямые вертикальные штрихи (сверху вниз), горизонтальные (слева направо), наклонные, клубочками (круговыми движениями руки, имитирующими наматывание и разматывание нити), полукругами (чешуя у рыбы, черепица крыши и т. д.), крупными петельками.
При выборе катушки следует учитывать её размеры, в частности размеры барабана, на который наматывается леска, исходя из характеристик используемой лески: её длины и толщины, чтобы не допустить избыточного наматывания и, как следствие, соскальзывания её с барабана.
Обратное наматывание производится при помощи ручки.
Приобретали навыки в быстром наматывании сальников из асбестового шнура.
Функции могут быть нейтральные (например, при наматывании металлического троса на барабан лебёдки трос за счёт попеременного изгиба – сжатия нагревается, но незначительно, на долю градуса; поэтому возникающая при намотке троса функция «преобразовывать механическую энергию в тепловую», или «нагревать», влияние которой на трос, барабан лебёдки, окружающую среду практически не ощущается, может быть отнесена к нейтральной).
Фургон вновь набрал свою не слишком большую скорость и продолжил процесс наматывания серой асфальтовой ленты шоссе на колёса.
Пришлось экстренно вспоминать армейскую науку наматывания портянок.
Здесь уж на них, молодых, отводил душу старшина роты, который смог бы стать чемпионом страны по скоростному наматыванию портянок.
Оказалось, мало собрать механику, чтобы машина работала, пришлось создать целую отрасль по наматыванию ровной тонкой нитки на шпульку.
Сейчас в лидеры вышли мысли о том, как ей вынести двадцать минут полёта и ещё двадцать минут наматывания кругов.
А все эти страдания и наматывания розовых соплей на кулак, обидки и ссоры, и притирание друг к другу – всё, что показывают в дорамах, – это всё долго, сложно и, главное – непонятно, зачем?
С пауками провозился без малого час – смотал небольшой моток паутины, используя для наматывания обыкновенную палку, набрал полные флаконы яда и пропитал им дротики.
Наматывание соплей на кулак несколько успокоило девушку.
У отца их было много, самодельных, верезанных из дерева, с выступом для наматывания лески.
А ожидание было подобно наматыванию кишок на колючую проволоку.
Несколько туристок, исправно после еды исполняющих путевой ритуал-моцион с помощью наматывания переходных кругов вокруг корабля на второй (широкой и комфортной) палубе.
Например, в третьем томе описан комплекс «24 формы наматывания шёлковой нити для всего тела», в котором есть «нулевая» форма.
До отбоя взвод знакомился с казармой, нарами, осваивал операцию наматывания обмоток, подшивал подворотники, строем ходил на ужин и др.
Жесты, небрежное наматывание волос на палец, движения тела.
По мере наматывания пряжи на шпульку требуется её замена на другую, свободную.
Ни в одном из рассказов это «открытие» не названо, но в настоящее время в нём усматривают не обыкновенный рычаг, а механизм, близкий к лебёдке, состоявший из барабана для наматывания каната, нескольких зубчатых передач и червячной пары.
Одначе, часть облака утончившимся от наматывания концом оторвалась от общей дымчатости и заколыхалась подле образовавшейся звезды, неспешно перемещаясь округ, обымая её со всех сторон и единожды создавая диск.
Для удобства управления, ручка одновременно служила и барабаном для наматывания центральной бечевы.
Стёртые с непривычки ноги, мозоли, кровоподтёки на пальцах ног и стопах – следствие неправильного наматывания портянок, – ничто не могло омрачить полученные в этот день впечатления.
Есть даже такое «тайцзи-цюаньское» правило: «вначале наматывания большие, как арбузы, потом они становятся, как яблоки, и, наконец, уменьшаются до размера рисовых зёрнышек».
Наматывание мотков пряжи на подающий навой происходит через разравнивание мотка на всю ширину будущей ткани и создания достаточного веса для обеспечения плотности намотки.
Стол посередине был накрыт смирнским ковром, шкатулками из янтаря и эбенового дерева, а также разными женскими игрушечками, среди которых маленькая прялка из розового дерева стояла для наматывания шёлка или для напоминания, что комната была женской.
Помимо чувствительной головки и самописца в комплект магнитометра входили: рама, на которой были размещены электронные блоки и блок питания, а также устройство с механическим и электрическим приводом для сматывания и наматывания кабеля.
Если сказанные зеленщицей во время наматывания слова человек расслышал не так, не все, или неправильно понял, а потому переврал – всё, пролетел, не выполнится его желание.
На ощупь в темноте, чтобы не засветить тридцатишестикадровую плёнку марки «Свема», достаёшь аккуратно из кассеты и начинаешь процесс наматывания плёнки на направляющую спираль бачка.
И ещё сердце её кровью обливалось от новой боли: за всей этой суетой с одеванием и наматыванием тёплого платка ей так и не удалось нормально попрощаться с матерью.
В его основе было чтение знаков с помощью наматывания полоски бумаги на определённый предмет.
При наматывании спагетти главное не увлечься и не намотать на вилку слишком много спагетти, которые сложно будет съесть с достаточным изяществом.
Процесс наматывания остановился на отметке «четыре километра триста метров».
Обычные зубочистки и разноцветные нитки типа «ирис» путём техники наматывания превращаются в красивый узор.
Из любопытства я решила попробовать занятия аквааэробикой, простое наматывание кругов по бассейну мне показалось скучным.
Его жизнь состоит из бесконечного наматывания концентрических кругов; с каждым новым витком окружность увеличивается и соответственно увеличивается охват денег, людей и обстоятельств.
Другой сорт разнится от предыдущего тем, что не имеет вилочки и что вместо палочек для наматывания лесы вбиты два проволочных крючка; кончик камышовый или из китового уса.
Определил случайно, после долгого процесса наматывания ниток на эти клубки, они приобрели цвета, которые мой биок стал использовать для определения внешнего воздействия.
Возле полукруглой широкой конструкции, служившей для наматывания якорной цепи, сидел человек.

Цитаты из русской классики со словом «наматывание»

Значение слова «наматывание»

Цитаты со словом «наматывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наматывание»

НАМА́ТЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. наматывать.

Все значения слова «наматывание»

Синонимы к слову «наматывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я