Карта слова «навинтить» примеры предложения

Предложения со словом «навинтить»

В этом варианте, с одной стороны, он даст большую точность, с другой – можно навинтить глушитель.
Наконец она нашла то, что искала, навинтила камеру на штатив, вернулась на кухню и поставила её на подоконник рядом с горшком с засохшим базиликом.
Какое счастье, что перед сном мне пришла в голову спасительная мысль навинтить на горшки с конусоидами защитные колпаки!
Но это прижились только сами имплантаты, то есть вбитые в кость штырьки, а теперь нужно навинтить на них зубы. Но сперва их нужно изготовить.
Отделение рассыпалось и залегло, а генерал, навинтив ракету прямо на ствол, высунулся из-за укрытия и метким выстрелом воткнул её прямо в бойницу здания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корытный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сперва, как водится, нарастили кость, всё пришлось делать заново, но у него своя методика, а потом, когда кость прижилась, пришло время вскрывать десну и вбивать в неё ряд этих штырьков, на которые потом, когда и если приживутся, можно навинтить зубы.
После того, как туда, где были эти головы, работники космодома навинтили на космокостюмы большие круглые стеклянные шары, все трое стали одинаковыми.
Взял фотоаппарат с насадочными кольцами и недоснятой позавчера обратимой плёнкой, вскочил в седло верного своего конька-горбунка – дорожного велосипеда "Прогресс", промчался по широким московским улицам, миновал мрачный старинный лес на окраине парка, добрался по тропкам до поляны, которая вся сверкала сейчас от росы, с замиранием сердца настроил фотоаппарат, дрожащими пальцами навинтил между объективом и корпусом переходные кольца, чтобы можно было фотографировать с близкого расстояния…
Зарядив фотоаппарат, навинтив кольца, я вышел во двор старого московского дома. Это было 26 июня 1969 года. Я навсегда запомню столь знаменательный день.
И всё ещё на бегу навинтил на ствол глушитель.
Он трясущимися руками навинтил пробку, всунул ставший розовым белый «вермут» в коробку, прилёг на раскладушку.
Не теряя времени, он вооружился пулемётом и карабином, быстро навинтив на него глушитель.
Киллер извлёк из-за пазухи увесистый «стечкин», вынул из бокового кармана куртки длинный глушитель и, продолжая смотреть в выбитое зенитное окно, несколькими привычными движениями навинтил его на ствол.
Паренёк распахнул футляр и вытащил из него длинное чёрное тело винтовки, на которое тут же сноровисто навинтил ствол.
Наконец, проверил контрольный спуск, затем навинтил глушитель.
Затем встал (комбинезон обтянул тело), а лейтенант, взяв со стола аппарат, навесил его ассистенту спереди на шею, защёлкнул на талии карабин браса, а потом навинтил гайку клапанной коробки на патрубок маски.
Неторопливо навинтил на ствол глушитель.
Снайпер навинтил глушитель и палил без передышки, наверное, устал, озверел или просто сошёл с ума.
Он решил воспользоваться давно приобретённым израильским автоматом «узи», на который требовалось навинтить оптический прицел – ведь стрелять придётся примерно со ста метров.
А если на лазерный дальномер навинтить линзу-усилитель и замерить расстояние до сидящей на заборе вороны – кранты вороне.
Несмотря на трясущиеся руки, автоматическим рациональным движением он с ходу навинтил на шприц недостающую часть и, усмехнувшись, подумал, что такими же чёткими, отточенными жестами могут похвастаться разве только киллеры, собирающие своё оружие перед работой.
Фээсбэшники туда навинтили, а нас не взяли.
Ну, «надел» – это я, конечно, лукавлю, на самом-то деле он мне его практически навинтил, учитывая, что колечко явно не предназначалось для таких упитанных ручек.
Не так давно у женщины удалили все моляры-премоляры, на их место одномоментно установили титановые корни, потом навинтили коронки.
За прошлый месяц навинтили пятьсот семьдесят восемь метров.
Ему по указу тройки вышак навинтили.
Главной новаторской находкой неизвестного конструктора являлось универсализация двадцати литрового металлического бака: в нём сначала происходило выбраживание исходной смеси, после чего навинтив головку, оставалось только водрузить сборную конструкцию на кухонную плиту.
Труднее было подогнать кран и приподнять массивный корпус, нежели удалить обломки и навинтить новую деталь, всё равно не своими руками, а через дроида.
Да, видно сильно мы дали вечером и ночью, если я даже позабыл навинтить пробку.
Крышку на место навинтил, флягу в карман отправил, пошёл дверь открывать, рукавом занюхивая.
Я расположился рядом и видел, как снайпер, не спеша навинтил глушитель на ствол своей аркебузы и включил тепловизор.
Заглушил мотор, навинтил глушитель, засунул оружие в карман и вылез из машины.
– Ладно, я заеду. Да, чуть не упустил… Я про пистолет: на ствол можно навинтить глушитель?
Осторожно смяла верёвочку и навинтила колпачок.
Затем навинтил на ствол глушитель.
Бандит достал ствол, неторопливо навинтил на него глушитель, и начал целиться в сторону дерущихся.
Вот теперь можно навинтить глушитель.

Цитаты из русской классики со словом «навинтить»

  • Сатин. Лахеза… Гера… Афродита… Атропа… черт их разберет! Это всё старик… навинтил Актера… понимаешь, Барон?
  • От этой скуки делает он заклятие 64 подобранными наудачу глаголами, говоря: «Пусть ее ищет, родит, несет, влечет, дает, наносит, приносит, кормит, бережет, сеет, выкапывает, наговаривает, привозит, привлекает, причиняет, производит, приключает, выравнивает, наворачивает, напихнет, натолкнет, напустит, надует, накашляет, напреет, начихает, насвистит, наиграет, напляшет, напоет, накричит, нажурчит, наревет, навертит, навернет, привьет, навинтит, натрет, наскоблит, наложит, нашьет, наболтает, намотает, насчитает, нальет, налепит, налает, нахрапит, нагрузит, навалит, напыхтит, наворчит, набранит, насудит, нагрузит, назевает, насулит, нагрозит, наколотит, накладет, настроит, наломает, изобретет или напишет, кто изволит, лишь бы вы не встретили ее, читая «Были и небылицы».
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «навинтить»

Значение слова «навинтить»

  • НАВИНТИ́ТЬ, -нчу́, -нти́шь; прич. страд. прош. нави́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. навинчивать). Вращая по винтовой резьбе, надеть. Навинтить гайку на болт. Навинтить крышку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВИНТИТЬ

Цитаты со словом «навинтить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «навинтить»

НАВИНТИ́ТЬ, -нчу́, -нти́шь; прич. страд. прош. нави́нченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. навинчивать). Вращая по винтовой резьбе, надеть. Навинтить гайку на болт. Навинтить крышку.

Все значения слова «навинтить»

Синонимы к слову «навинтить»

Сочетаемость слова «навинтить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я