Карта слова «мягчайший» примеры предложения

Предложения со словом «мягчайший»

Эльфы, как, я уверен, ты знаешь, превосходные сапожники, и используют они только мягчайшую кожу, которую разрезают и сшивают полностью вручную.
Подкова стала кроличьей лапкой – такие носят с собой на удачу, пуговица – плащом из мягчайшего бархата, нож – богато украшенным кинжалом, а рыболовная сеть – мотком прочной бечёвки.
Утром свежий ветерок начал гулять туда-сюда по комнате, но девочка была надёжно укрыта мягчайшим пуховым одеялом, и ветерок не причинил ей никакого беспокойства.
Крылышки из мягчайшего пуха трепетали при малейшем прикосновении, и, казалось, младенец вот-вот воспарит в воздух.
Они лежали в мягчайшей постели из кроличьей шерсти и сена в отдельной неглубокой норке внутри главной кроличьей норы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что поужинав всё той же похлёбкой с мягчайшей булочкой, кормили, кстати, без изысков, но вполне сносно, я завалилась в комнату и стала рассматривать учебники.
Спать на голой земле всё равно что на мягчайших подушках.
Котёнок для ребят был размером с большого льва, полностью в мохнатой, рыжей и мягчайшей шёрстке.
Весь остаток ночи я проворочался в постели в богато обставленной комнате, где священник проживал раньше, и даже под мягчайшими простынями и на удобном матрасе не сомкнул глаз.
И полакомились свежими мягчайшими пирогами с вишней и тем же абрикосом!
Такое ощущение, что я лежал на деревянной лавке, или топчане, поверх которого водрузили мягчайшую перину из гусиного пуха.
Тёмные резные комоды из грушёвого дерева таили в своих ящиках рулоны мягчайших тканей таких ярких расцветок, от которых мои светло-карие глаза казались золотистыми, как янтарь, а кожа мягко светилась.
Я невольно улыбнулась – из всех ши-дани зимние больше всех походят на зверей в своём естественном облике, их тела покрывает мягчайшая шерсть, подобная меху животных, оставляя гладкими лишь ладони, ступни и лица.
Снег окутал весь мир мягчайшей белой ватой. Дрыхла я сладко и безмятежно.
После получаса наслаждения бурлящим массажем, я разомлевшая, укутанная в мягчайшее полотенце, нырнула в миллион подушек на необъятной кровати и уснула в ту же секунду.
Из мягчайшего шёлка, расшитое серебром и капельками хрусталя, явно стоившее, как чья-то годовая зарплата.
Сюда вместилась не только огромная кровать, застланная мягчайшим покрывалом персикового цвета, но и письменный стол со стулом, стоявшие около окна.
Его седло, обитое мягчайшей телячьей кожей, с медными замками и золотым шитьём, было слишком дорогим.
Из бутонов некоторых из них появлялись малыши и скатывались по бархатистым листьям на землю, покрытую мягчайшим мхом.
Полотенце оказалось мягчайшим и пушистым, в него так и хотелось уткнуться.
– Потому что рассказывать особо нечего, – повёл маг плечом, сделал глоток бодрящего чая и соорудил бутерброд из вяленого мяса, козьего сыра и мягчайшего хлеба.
Она снова потянулась, наслаждаясь гладкостью шёлка и прикосновением мягчайших простыней.
Он поднялся из глубины мягчайшей изоляции, сел и наклонился вперёд, чтобы прочитать показания приборов.
Ведьма приняла ласку так, словно её погладили мягчайшей шёрсткой.
И действительно, всё здесь сияло и благоухало, а на мягчайших бархатных подушках – ни пылинки!
Кутайся в мягчайшее пушистое одеяло на самой распрекрасной в жизни кровати, и спи сладким сном младенца.
На полу лежал мягчайший ковёр.
Два мягчайших дивана, достаточно длинных и широких чтобы не только сидеть, но и лежать, не сгибаясь в три погибели, удобное рабочее место, оборудованное походным письменным прибором и снабжённое изрядным запасом как обычной, так и гербовой бумаги, ну и, само собой, обширные лари для съестных припасов и напитков, необходимых в дороге.
В самом же зале были установлены большие мягчайшие кресла, в длинный ряд, подобно театральной манере.
Стоило мне присесть на роскошную мягчайшую кровать, занимающую почти полкомнаты, как дверь стремительно убежала в потолок, явив хозяина собственной персоной.
Комната эта была очень красивая – обои её украшены цветами серебристого цвета, также её декорировали шикарный, жидкокристаллический телевизор огромных размеров, прекрасный ковёр, стеленый на пол, красивейшая мебель из красного дерева, двуспальная кровать с мягчайшими матрасами, и, наконец, спящая на этой кровати, укрытая одеялом до головы, девушка.
После процедур я накидываю махровый мягчайший халат и едва не засыпаю на кушетке в раздевалке.
На столе в тарелках – толстые ломти мягчайшего хлеба с маслом – так и откусил бы!
По окончании процедур, девушки сидели в комнате отдыха завёрнутые в мягчайшие огромные полотенца.
Всё было на своих местах, как и до моей комы: уютная спальня с красивой кроватью, добротный письменный стол, мягчайший коврик на полу и окно с любимыми зелёными шторами – всё ждало моего возвращения.
Мягчайший мох внизу могучих деревьев, который хотелось погладить.
Осушив тело и волосы мягчайшим полотенцем она, всё ещё обнажённая, вернулась в комнату и приблизилась к сокрытому предмету… словно предчувствуя радость, потянула за края тяжёлой ткани, и та с шелестом соскользнула на пол.
Стены обшиты старинным дубом, на полу зеркально натёртый паркет, громадный ковёр расстилался до самого камина, просторные диваны и кресла обиты мягчайшей кожей, тяжёлые люстры из хрусталя, позолота на канделябрах, чистота просто-таки музейная.
По утрам я отчаянно зевала и тёрла слипающиеся глаза, теряла нить разговора и чувствовала себя настолько препогано, будто всю ночь не возлежала на кровати, застеленной мягчайшей периной, а вкалывала на поле, подобно самой бедной крестьянке, которую муж за неимением лошади запрягает в соху.
Пение – это мягчайшая пища, а монах должен твёрдой питаться (прп. Никон, 21).
Тут макака насторожилась, подалась вперёд, взгляд на чём-то задержался, и я будто очнулась – пора: задержала дыхание и сделала левой ногой мягчайший шаг назад, и сразу же правой – в сторону, чуть помедлила, тихо приоткрыла стеклянную дверцу шкафа и зашла за неё.
Как только пена скрыла всё моё тело под своей объёмной массой, в комнату снова впорхнули служанки и принялись натирать мои руки, ноги, спину мягчайшими мочалками, а за волосы взялась миловидная девушка с длинными и тонкими пальчиками, ловко массируя тяжёлую, от трудного дня, голову.
Затем он присел на одну из скамей, на которой уже была мягчайшая обивка, а небольшие капли от фонтана долетели до него, вместе с прохладой ветерка.
Поваляться на мягчайшем розовом песке с манговым шейком?
Дух видеосалона умудрялся спрятаться даже в нарочитой роскоши мягчайших кожаных диванов, в которых задницы посетителей утопали настолько глубоко, что встать обратно было не просто.
Дымящиеся гильзы посыпались на мягчайший ворс драгоценного персидского ковра.
Там имелась глубокая кушетка, обитая мягчайшей коричневой кожей, над которой туманной дымкой реял дух дремоты.

Цитаты из русской классики со словом «мягчайший»

  • Постели гостям были приготовлены в гостиной. Та же горничная Маша, не снявшая еще мужского костюма, оправляла их. Вихров улегся на мягчайший пуховик и оделся теплым, но легоньким шелковым одеялом.
  • Мягчайшие, нежнейшие движения души сменяются сильными, бурными ощущениями, ваша душа точно под давлением сорока тысяч атмосфер обращается в ничтожнейший кусочек какого-то вещества неопределенного, розоватого цвета, которое, как мне кажется, если бы можно было положить его на язык, дало бы терпкий, сладострастный вкус.
  • Он лежал на мягчайшей, жаркой перине, утопая в ней, как в тесте, за окном сияло солнце, богато освещая деревья, украшенные инеем, а дом был наполнен непоколебимой тишиной, кроме боли — не слышно было ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягчайший»

Цитаты со словом «мягчайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягчайший»

МЯГЧА́ЙШИЙ см. мягкий.

Все значения слова «мягчайший»

Синонимы к слову «мягчайший»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я