Карта слова «мысленный» примеры предложения

Предложения со словом «мысленный»

И я часто вижу мысленным взором образ перекошенных весов, одна чаша которых значительно перевешивает.
В процессе создания мысленных образов следует всё время возвращаться к этому ощущению – именно так позитивная энергия получит возможность свободно войти в вашу жизнь.
Завершив настройку портала, он отдал мысленный приказ полусотне боевых особей.
Но мы можем провести мысленный эксперимент сродни описанному выше.
Мне всё ещё очень непривычно отдавать мысленные команды системе, и я предпочитаю дублировать их голосом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автокод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я попытался вспомнить, как сюда попал, но стоило сделать мысленное усилие – и голова снова закружилась.
Интересно как он её обеспечивает? – Невольно возник мысленный вопрос.
Текст написан в виде мысленного диалога между автором и его родными, друзьями, а также со всеми сочувствующими и понимающими.
Мальчик сделал мысленную пометку – дать им несколько советов по поводу уважения к личному пространству собеседника.
Представьте, что вы на расстоянии можете установить мысленную связь со всеми людьми на планете. Направьте всем и каждому пожелания любви и добра.
Невозможно заболеть, постояв рядом с разрушенной скалой, или при помощи мысленного усилия заставить другого человека заболеть.
Импланты уже вошли в контакт с кибернетической системой комплекса, но её воля ещё не отдала мысленного приказа на вхождение в сеть.
– Что ты, не надо! – вскричала я с таким ужасом, словно он уже посылал мысленный призыв какому-то неизвестному мне всаднику.
Для людей, не обладающих магическими способностями, активация артефактов стала возможна благодаря использованию дополнительного плетения, которое срабатывает от сильного мысленного посыла.
А есть ещё мысленный разговор, который вы постоянно ведёте с самим собой.
Только при помощи своего разума направив мысленные потоки окружающих людей в нужное, правильное, неагрессивное, созидательное русло.
Окиньте мысленным взглядом всю прошедшую жизнь, и, скорее всего, вы поймёте, почему выбрали тот или иной путь.
В сочетании с мнемоническим блоком, о который разбивались все попытки насекомого установить прямой мысленный контакт, произнесённая фраза и демонстрация оружия должны возыметь действие.
Простые мысленные сигналы эмиранга, передающиеся через соединение с нервными окончаниями, говорили о нетерпеливой готовности симбионта.
Правда, тут возникает ещё одна проблема – проблема мысленного общения, парасвязи.
Мы вынуждены вести мысленные переговоры и улаживать ссоры в своих головах.
Саморегуляция предполагает воздействие человека на самого себя с помощью мысленных представлений и их сочетания с процессом мышления.
Похоже, тут открывается отличная возможность провести мысленный эксперимент.
Очень часто возникают трудности в начальных стадиях визуализации, но не переживайте, регулярные занятия приучат мозг создавать мысленные картины по нашему желанию.
Но если не сформулировать её внутри, не рассмотреть все возможные варианты, к которым её исполнение может привести, – мысленный процесс ничего не стоит.
Короткий мысленный импульс, потоки энергии свиваются в замысловатом плетении, и небольшая астральная воронка всасывает едва-едва покинувшую тело душу, загоняя её в камень.
Но дав себе мысленный подзатыльник, натянула спортивный костюм и пошла в сад.
Глядя на картину, я одновременно делал мысленные заметки насчёт нашего объекта.
Иногда это приходило как странное чувство – как прозрение, – а иногда в виде ярких мысленных картинок.
И чем больше мысленных энергий вы посылаете тому или иному эгрегору, тем больше помощи вы можете от него получить в достижении ваших целей.
– К фрайгу… – Древнее слово непроизвольно вплелось в мысленную речь. – Всем батареям – беглый огонь!
Если вы уже видели мысленным взором свой путь к цели и свой успех в её реализации, когда вы пойдёте по тому же пути в реальной жизни, ваш мозг будет знать, чего ожидать, и отреагирует позитивно.
Мысленный голос звучал в сознании десяти человек, которые сидели в расположенных полукругом глубоких креслах посреди пустого зала.
С учётом всех своих целей создайте мысленный образ того, что может принести вам блестящая память.
– Приди, – отчаянно повторил он, надеясь усилить мысленный призыв, – видишь, я больше не думаю обо всякой ерунде… Ой… Приди!
Эта мысленная установка ведёт к расколу, и вы оказываетесь по разные стороны баррикад, как неизбежные противники.
Просто сняла с плеча походный мешок и стала заполнять его, сверяясь со своим мысленным списком.
Мгновенно сформировав мысленное сообщение, она записала данные и отстрелила гиперсферный зонд, поставив автопилоту задачу на прыжок со сменой навигационных линий аномалии.
По мысленному запросу система тут же пояснила, что очки прогресса к характеристикам начисляются за выполнение персонажем определённых действий.
И после того, как эта вершина покорена, сама женщина и педиатр её ребёнка могут поставить мысленную галочку и закрыть тему грудного вскармливания…
Повинуясь мысленной команде, моя рука шевельнулась, существо повторило движение, и только тут до меня дошло, что это моё изображение.
Голосовая информация в банках, транспорте, прочих публичных пространствах всё более похожа на индивидуальные обращения, подразумевающие мысленный ответ реципиента.
Лейтенант не имел опыта прямого мысленного управления подсистемами.
Я как будто вижу происходящее сверху и даю мысленный импульс отцу: «Повернись, тону!» И уже в следующее мгновение папины руки выдёргивают меня из глубины.
Оба … [находили] отдохновение в занятиях живописью, мысленных монологах и ночных просмотрах любимых кинофильмов.
Они носят в душе остаток отношений, иногда ведут мысленные беседы с бывшими возлюбленными, фантазируют о том, какими могли бы быть отношения, не случись рокового разлада.
Я делаю мысленную зарубку: никогда не складывать свои старые пивные банки в пластиковые мешки.
Эти подозрения перепугали, но я тут же дала себе мысленную оплеуху. Жениться на мне, чтобы тут же стать вдовцом? Глупее придумать исход невозможно.
Она попыталась послать мысленный зов, но мальчишка, который обычно умудрялся слышать и знать слишком многое ему не предназначенное, на этот раз не отозвался.

Цитаты из русской классики со словом «мысленный»

  • Рассказанные нами события ясно и последовательно возникали перед его мысленным взором…
  • И чего еще только не представляло мое пылкое, удивительно послушное воображение!.. Какие только раздирающие душу картины не представлялись моим мысленным взорам!..
  • Вспомогательными средствами для сего являются: задержание дыхания (ноздренное дыхание), при мысленном повторении молитвы Иисусовой: «Господи Иисусе Христе, сыне божий, помилуй мя!» Сие называется сжатием духа; сие сжатие переходит во внутреннее порывистое движение, выражающееся усиленным биением сердца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мысленный»

Цитаты со словом «мысленный»

  • Он небольшого роста, с быстрыми движениями и весёлыми тёмными глазами. Он часто усмехается, а говорит так стремительно, что едва успеваешь следить за его мыслями. Но хотя он следует мгновенно возникающим мысленным ассоциациям, он в то же время очень обстоятелен, а фразы его так точно сформулированы и отточены, что кажется, будто он просто вслух читает какую-то книгу, а когда он на секунду останавливается, чтобы перевести дух или перейти к следующей мысли, думаешь, что он просто перелистывает страницу.
  • Мысленно человек может только воспроизвести сложную информацию. Движение, или течение, или изменение перспективы важнее, чем статическое изображение, каким бы красивым оно не было.
  • Реальная графика: Для описания картинки необходимо 10к слов. Но едва ли можно описать какое-либо множество из 10к слов с помощью картинок.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «мысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мысленный»

МЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляемый в мыслях; воображаемый. Мысленный образ.

Все значения слова «мысленный»

Синонимы к слову «мысленный»

Что (кто) бывает «мысленным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я