Карта слова «муар» примеры предложения

Предложения со словом «муар»

При малейшем шорохе огромного, крытого зелёным муаром стёганого одеяла, под которым ей так плохо спалось на брачном ложе, она замирала, словно раздавался удар колокола.
С утра дул сильный горячий ветер, занавесив горизонт плотным муаром степной пыли.
Изысканная мягкая мебель в номере, да и во всём отеле, ковры и обитые муаром стены были выдержаны в светлых тонах; это радовало глаз.
Было слышно, как на натянутый муар надают капли.
Он избил меня за то, что я продала его кровать из английского муара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предночной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В главе рассмотрены основы цветокоррекции с использованием Adobe Photoshop, фильтры Adobe Photoshop для повышения резкости изображения и для автоматической ретуши изображений, обработка муара, пыли, царапин и других дефектов оригинала, а также цветокоррекция с использованием инструментов Curves, Levels, Selective Color, Replace Color, Hue/Saturation и др.
Под лучами света влажные стены засияли; складывалось впечатление, что они обиты переливчатым муаром, усеянным россыпями драгоценных камней всевозможных оттенков.
Она переливалась серым муаром в тусклом свете фонаря, завораживала, манила.
Пальто было из какого-то особенного материала, напоминавшего шёлковый муар, но гораздо грубее, с чёрным рубчиком, образующим недоступный пониманию узор.
Дорогие шкафы из слоновой кости и из чёрного дерева, покойные кресла, крытые генуэзским бархатом, изукрашенные золотой бахромой, стояли рядом с мягкими диванами, обитыми венецианским муаром.
После заклинания вокруг его фигуры до сих пор струился сиреневый муар.
– Эйрина, этот зелёный муар подчеркнёт необыкновенный оттенок вашей кожи и придаст яркость глазам. А этот атлас, наоборот, даст акцент на ваши волосы.
Я переоделась в лёгкое платье из муара небесного цвета, что очень оттенял фарфоровую белизну моей кожи, медовый оттенок волос и, самое главное, мою гордость – глаза светло-голубого цвета.
Он глянул вверх, сквозь толщу воды, и увидел – за прихотливым муаром неутомимых волн в неверном свете луны – ясный, как звезда, свет маяка.
На чёрный муар наступившей ночи примчались сплетницы-звёзды и замигали сияющими глазками.
Стены и мебель были обтянуты белым муаром; кровать с балдахином была украшена драпировкой из той же материи, с золотыми галунами и с вышивками; лампа под бледно-голубым колпаком разливала нежный свет, подобный свету луны.
Вдруг в одном из окон она увидела до боли знакомое платье из розового муара, утопающего в облаке газовых оборок.
Под слоем кружев тёмного муара.
Бирюзовое платье из плотного тяжёлого муара облегало тонкий стан, переходя в пышные складки широкой юбки.
В магазине модного платья, меж грустнорунных атласов ныряя, она выбирала муар, склонялась и выпрямлялась.
Волнистый муар старинной ковки. Совершенный в своей простоте.
Остуженный мертвец пурги, всех пеленая, шушукал бледным муаром савана, развеивал саван, повисал над карнизом ледяной костью.
Из рукавов его проструились муары снежинок. Бледными пальцами задел легкоцветные, вейные струны.
Книжечка была очень изящная: небольшого формата, с темно-бордовым сафьяновым корешком, который так вкусно пах кожей, с переплётом, затянутым в дымно-розовый муар, с толстыми матово-белыми, торжественно чистыми страницами.
Впереди – в красно-желтую крапинку, остальные – зеленовато-красный муар.
Растолки листья муары и добавь туда мёда.
Оглянувшись по сторонам, она обнаружила невдалеке муару – растение, обладавшее противовоспалительным и заживляющим действием, о чем простые смертные даже не догадывались.
Остатки муары приложила к ушибу и, оторвав от подола старого платья длинную полоску ткани, прибинтовала к голове.
Голубое платье из блестящего муара с широким подолом, украшенного атласными разводами, дожидалось хозяйку, лёжа на кровати.
Облачённая в нежно-розовый муар с пышной отделкой из газовой ткани, она и впрямь являло собой очарование только что сорванного цветка молодой розы.
Нырнула за тишиной в омут ельника, а оказалась вплавленной в муар витража, по всем правилам готики, пламенеющего оливковым ледяным пламенем.
Её немного удручило, что даже в этой весенней аудитории был лёгкий муар страха и осторожности.
Между тарелками, между блюдами, на подстилке из голубых бумажных стружек, были разбросаны стеклянные банки с острыми соусами, с крепкими бульонами, с консервированными трюфелями, миски с гусиной печёнкой, жестянки с тунцом и сардинами, отливающие муаром.
И проходившие, прорубавшие себе путь огнём и мечом, пожарами и кровью сами оставляли свой след, наслаиваясь и создавая новую прожилку в муаре человеческого мрамора.
Воздух должен был покрыться алым муаром с пронизывающими пространство линиями энергетических потоков.
Картинка прямо на глазах покрывается красным муаром, желтеет, словно от огня и в ней появляются рваные пробоины, точно кто-то стреляет по календарю из пистолета.
Это было даже красиво, мана светилась, словно северное сияние, переливаясь цветным муаром.
Остудив пространство, белая пелена успевает лечь на город тонким муаром.
Драгоценным муаром опоясывала её орденская лента, и горделиво подрагивало стрельчатое рыцарское перо, горя алым знаком доблести.
Сильными, привыкшими к щёткам и тряпкам пальцами разорвала муар платья сверху донизу – от горла до колен.
Внезапно прорвав муар ночного тумана, прямо перед ним вынырнул изящный силуэт автомобиля.
Когда же торжества завершились он вернулся с медалью на обшитой белым, оранжевым и чёрным муаром колодке.
Её хрупкую тонкокостную фигуру облегало довольно скромное, без украшений платье из тёмно-зелёного муара; чёрные как уголь, расчёсанные на прямой пробор невьющиеся волосы были распущены по плечам.
В платье сочетались золото и серебро, обработанные и переплетённые так тонко, словно это был превосходный муар.
Картина моей жизни создавалась, подобно эффекту муара в результате наложения одних событий на другие.
Но муар уже начал таять.
Внимание мальчика привлекли красный в золоте крест на шее директора, блеск муара, эмали и золота на груди, маленькая шпага на боку у директора.
По его поверхности пробегал муар отливающих металлом волн.
– Знают они, грамотные шибко, – пробурчал сержант, просунул в прорезь толстую амбарную книгу, после чего лязгнул запором и, отвернувшись к шахматной доске, продолжил, обращаясь уже к напарнику: – На той неделе один такой умник амулет, заряженный закатным муаром, протащить пытался.
Перед камином стояли друг против друга две причудливо изогнутые софы, обитые бледно-зелёным муаром и разделённые низким овальным столиком.

Ассоциации к слову «муар»

Все ассоциации к слову МУАР

Цитаты из русской классики со словом «муар»

Значение слова «муар»

  • МУА́Р, -а, м. Плотная шелковая или полушелковая ткань, переливающаяся на свету разными оттенками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУАР

Цитаты со словом «муар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «муар»

МУА́Р, -а, м. Плотная шелковая или полушелковая ткань, переливающаяся на свету разными оттенками.

Все значения слова «муар»

Синонимы к слову «муар»

Ассоциации к слову «муар»

Каким бывает «муар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я