Карта слова «мрачноватый» примеры предложения

Предложения со словом «мрачноватый»

Со второго этажа имения открывался замечательный вид, немного мрачноватый, но не лишённый своей дикой прелести.
Окно в большой, но несколько мрачноватой комнате распахнуто настежь, но это не спасает воздух от едкого табачного дыма, который плавает тут повсюду.
Лес есть, и это огромное мрачноватое здание занимается его судьбой…
Из-за плотно зашторенных тяжёлыми портьерами окон помещение казалось мрачноватым и душным, хотя явно задумывалось роскошным.
Обедать в этом мрачноватом помещении было маленьким удовольствием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было неприветливое и мрачноватое место, редко посещаемое людьми, исключая тех, кто по каким-то причинам проходил тропинкой вместо того, чтобы предпочесть более оживлённую и покрытую гравием дорожку.
К тому же обстановка была весьма странной и даже слегка мрачноватой.
А внутри периметра разбросаны среди зелени многочисленные строения мрачноватого серого цвета, иные с решётками на окнах, иные – вовсе без окон.
Это была дама со сверлящим взглядом карих глаз и мрачноватой улыбкой директрисы, которая видела все мыслимые проделки детей, но по-прежнему их любит – ну, по крайней мере заверяет всех, что любит.
Построенные из тонкого дешёвого пластика дома производили мрачноватое впечатление.
Мы пронеслись над стенами с громоздкими тяжёлыми башнями, напоминавшими шахматные ладьи, и опустились на площадь возле роскошного, но мрачноватого замка с узкими окнами-бойницами.
Городок вырос позднее, и у его жителей изначально сложилось уважительно-опасливое отношение к серому мрачноватому строению замкового типа.
Другой пример, чаще встречающийся в жизни, когда молодая двадцатипятилетняя замужняя женщина одевается в тёмные, мрачноватого вида бесформенные балахоны, эта ситуация, напротив, отражает мироощущение, психологический возраст данной персоны.
Она сидела в конце мрачноватого коридора с проёмами высоких дверей с двух сторон.
Редактор, мрачноватый человек с резкими чертами лица, быстро прочитал все стихи и резюмировал кратко, но решительно: не годятся.
От пустых стен гулко отдаётся каждый звук, то и дело по залам перекатываются голоса незваных посетителей, вместе с заброшенностью придавая этому месту мрачноватый оттенок.
Здесь всё в тёмных, даже мрачноватых тонах.
Нельзя также не заметить, что истории эти показывают не только огромную эрудицию, глубокое образование, но и прекрасное знание автором современно литературы, его наблюдательность и тонкое, пусть подчас мрачноватое чувство юмора.
Обычная история: официально признанное, хотя и мрачноватое название, по мнению многих, недостаточно отражало суть, и авторы документов вольно или невольно сбивались на просторечие.
Его мрачноватое лицо озарилось улыбкой, и он с нетерпением протянул мне руку.
Воздействие ножом, производимое в отношении даже самого ужасного человека, предполагает мрачноватую картину.
Больше не колеблясь, я поспешила за эльфом в башню и остановилась на пороге огромного мрачноватого зала.
– В мрачноватом взгляде дракона появилось нечто твёрдое, стальное.
Вломилась посреди ночи в похоронное бюро… странный мрачноватый тип проявил ко мне капельку доброты – и вот я уже бездумно следую за ним!
Вокруг стоял мрачноватый лес, больше хвойный, чем смешанный или лиственный.
Его рослые братья были немногословными, мрачноватыми парнями.
Просторная и даже уютная, несмотря на довольно мрачноватые тона.
Она открыла машину, кинув последний долгий взгляд на старый замок, мрачноватые стены с зубцами, контуры которых таяли в янтарном свете весеннего солнца.
Люди на портрете выглядели счастливыми и искренними – вот-вот сойдут с полотна и оживят мрачноватую атмосферу коттеджа радостным смехом.
По знаку лорда из пришедших с ним людей вперёд вышел высокий мрачноватый мужчина со взлохмаченными тёмными волосами.
Довольно молодой человек с несколько мрачноватым выражением лица.
Они будто летающие новогодние лампочки украшали собой это большое мрачноватое помещение.
Вот уже несколько часов он играл в плохо освещённой мрачноватой комнате, потеряв связь с внешним миром.
Хотя чему тут удивляться – странный особняк, непонятное завещание, мрачноватая обстановка, необычные очертания и тени от предметов…
Вспыхнули в хрустальных пузатых чашах вычурных бра яркие шары света, вмиг преобразив казавшийся мрачноватым кабинет.
В этом лунном мрачноватом свете вдаль уходила кривоватая улица, через десяток домов загибавшаяся влево.
Слева тянется небольшая мрачноватая рощица разросшихся хвойных деревьев.
Такие разные истории – сентиментальные или сухо-информативные, проникнутые трагическим пафосом или мрачноватой иронией, забавные или язвительные, – но каждая из них являлась маленьким шедевром.
В глубине переулка, четырёхэтажный, довоенной постройки, грязно-желтого цвета, два подъезда, мрачноватый двор, закрытый домами со всех сторон.
Пламя от зажжённых свечей, трепетавшее и пляшущее в неведомом танце, отбрасывало мрачноватые тени на его сосредоточенное лицо.
Повсюду царил полумрак, и лишь стеллажи книг подсвечивались мрачноватым зелёным светом.
Тем временем мы добрались до нужного мрачноватого особняка с окрашенными в глубокий фиолетовый цвет стенами и чёрной дверью.
Дом выглядел внушительно, отличался несколько мрачноватой красотой, и одновременно в нём присутствовало нечто призрачное.
На первом этаже моего дома расположено туристическое агентство, и я каждый день миную это странное мрачноватое помещение.
И в следующее мгновение перед глазами появилось просторное мрачноватое помещение.
Это придавало праздничный вид мрачноватому пейзажу.
Мне было некомфортно в этом огромном мрачноватом доме, я понятия не имела, куда мы идём и что меня ждёт.
Обветшавшие дачи выглядели мрачноватыми и крайне запущенными.
Тогда да, ты какой-то мрачноватый для такого положения дел, – многозначительно подшутила я.
Вся одежда была исключительно чёрного цвета, и только белый кружевной воротничок резко выделялся на общем мрачноватом фоне.

Ассоциации к слову «мрачноватый»

Все ассоциации к слову МРАЧНОВАТЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «мрачноватый»

  • Не без трепета, — не от страха, конечно, а от волнения, — открыла я высокую дверь и вошла в зал — огромное мрачноватое помещение с холодными белыми стенами, украшенными громадными царскими портретами в тяжелых раззолоченных рамах, и двухсветными окнами, словно бы нехотя пропускавшими сюда сумеречно-голубой лунный свет.
  • Но если никому из петербургских знакомых Рахметова не были известны его родственные и денежные отношения, зато все, кто его знал, знали его под двумя прозвищами; одно из них уже попадалось в этом рассказе — «ригорист»; его он принимал с обыкновенною своею легкою улыбкою мрачноватого удовольствия.
  • Узнав такую историю, все вспомнили, что в то время, месяца полтора или два, а, может быть, и больше, Рахметов был мрачноватее обыкновенного, не приходил в азарт против себя, сколько бы ни кололи ему глаза его гнусною слабостью, то есть сигарами, и не улыбался широко и сладко, когда ему льстили именем Никитушки Ломова.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «мрачноватый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «мрачноватый»

Ассоциации к слову «мрачноватый»

Что (кто) бывает «мрачноватым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я