Карта слова «монтажник» примеры предложения

Предложения со словом «монтажник»

Клиент сравнивает их цены с другими магазинами и выбирает либо где дешевле, либо где бригада монтажников посоветует.
Отделка окна тоже может выглядеть не эстетично, чаще всего, это видно, когда угол рассвета 00, и у монтажников нет выбора при установке откосов.
В таких случаях, чаще всего, сами монтажники говорят об этом заказчику, когда начинают ставить изделие.
Они работали монтажниками на разных стройках…
Так же монтажники могут неправильно установить опоры, которые при такой высоте могут «упасть», а подвесные пластины до стены внизу не достают, и окно буквально проваливается в проёме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ахондрит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело монтажника – ставить рабочие агрегаты.
Молодёжь рвётся в космос, неважно, инженером, орбитальным монтажником или оператором буксира-«краба» Последние стали настоящими героями телетрансляций, ежедневно мелькая в своих роскошных «Пустельгах» на всех экранах планеты – и в результате специальность, вроде бы, достаточно прозаическая, быстро превратилась в одну из самых престижных, уступая в этом плане разве что пилотам космических кораблей.
В другое время он, задрав голову, с удовольствием наблюдал бы за работой подъёмного крана и слаженной работой монтажников.
Сквозь прозрачные толстенные армированные стёкла можно было наблюдать за работой космических монтажников в вакууме.
Во время экскурсии они много раз встречали работающих наладчиков и монтажников оборудования и буровых рабочих в оранжево-синих робах, но ни одного охранника так и не увидели.
– Ты не забыла связаться с провайдером? Когда придут монтажники?
Так и началось моё знакомство с нелёгкой профессией монтажника интернет-сетей.
– Это монтажники линию электропередачи через горы тянут. Иногда что-то взрывают. Место под свои мачты готовят…
Я прекрасно понимаю, что он тебя моложе на пять лет, что он сам многому у тебя научился, когда ещё простым монтажником был.
Однако, выбора нет, пригласили монтажника уже только на монтаж.
Ему не хватает обычного человеческого общения, и вот, узнав, что в посёлок должны приехать монтажники, он решил навести мосты с их руководителем, прельстив меня старинной золотой монетой.
Теперь она преподаёт детям в доме культуры, а мой папа работает там монтажником сцены.
Честно говоря, амбиций для того, чтобы стать начальником, у него никогда и не было, потому только старший монтажник – максимум что-то вроде инструктора и наставника для более неопытных.
Само количество кабелей впечатляло, из-за чего монтажникам пришлось изрядно потрудиться, дабы соединить наш дом с всеобщей сетью.
Неразборчиво разговаривать по мобильному телефону с работодателем категорически запрещено вам заблуждение о котором представитель работодателя подумает что вы полностью кроме как работать строительной бригаде учеником отделочника, фасадчика, монтажника трубопровода, больше не сможете в своём городе не говоря уже про маленькую руководящую должность мастера, бухгалтера и всё, что касается строительной отрасли в городе о вахтовом методе, лучше всего забыть лет на 5 после неудач в работе.
Цехи для монтажников металлоконструкций, сборки технологического оборудования, электриков, сантехников и других организаций.
В случае если эту работу сделают монтажники вентиляции, электрик может не учесть проложенный кабель, не подключить его в электрощите или не предусмотреть размеры электрического щитка, и автомат установить будет некуда.
Рядом с ними трудились монтажники нефтегазоводов.
Я вновь вернулся за увлекательное чтиво, отметив, что до приезда бригады монтажников оставалось чуть менее двух часов.
На этом этапе монтажники часто останавливаются, считая свою работу выполненной.
Иногда обычные монтажники, с своим многолетним опытом, её больше нарушают, чем наши ребята.
А теперь соберите все составляющие вместе и поймёте, почему монтажники так сказали, – это действительно почти невозможно, но он это сделал!
Ему пришлось трудиться слесарем, сборщиком мебели, строителем, монтажник окон, он работал на доставке грузов.
Проводив монтажников к месту работы и объяснив им как хочу установить оборудование, я отправился на кухню.
– Как мастером? Я же и производства толком не знаю… мне бы первое время монтажником поработать…обвыкнуться.
Но как ни старались монтажники развернуть каменную крышу так, что высеченные когда-то в ней „гнезда“ точно пришлись над „шипами“ стен, добиться этого не удалось.
И двое монтажников под крышей болтаются на тросах, приковывая к себе взгляды зевак.
Сотни тысяч роботов монтажников и грузоперемещателей, сервомеханизмов, снующих туда-сюда, прочерчивали замысловатые фигуры, оставляя после себя инверсионные следы от мощных прожекторов и фар.
– Календарно-тематический план общеобразовательной учебной дисциплины «Биология» основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по профессии 11.01.01 «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов».
Но как ни старались монтажники развернуть каменную крышу так, чтобы высеченные когда-то в ней «гнезда» точно пришлись над «шипами» стен, добиться этого не удалось.
Невезучий монтажник смотрел в мою сторону.
Моё давнее увлечение борьбой, сегодня называемой греко-римской, в моей славной бригаде монтажников железобетонных и стальных конструкций, больше чем наполовину состоящей из «лимитчиков», к каковым относился и я, никто не разделял.
Три монтажника с тросами поднимаются по вертикальной опоре крана.
Дальше отучившись ещё один учебный год, набравшись общих знаний по инженерным коммуникациям на лекциях в колледже, меня пригласил родственник к себе на работу монтажником электросетей.
– Работа на высоте не терпит расхлябанности! – недовольно продолжил начальник, буравя молодого бригадира монтажников холодным взглядом серо-стальных глаз.
– Дайте мне, дяденьки, последний разок, – стал умолять бригадира молодой монтажник, поскольку в нём ещё не угас интерес исследователя.
Он взял мой диплом, обмахнул им взопревшее лицо и сказал, что мне нужно хоть чему-то научиться, поэтому лучше стать монтажником.
У двух монтажников поплавились рукава скафандров.
Но самая большая хохма была впереди, когда на завод прибыла группа монтажников и специалистов по спиртоводочному производству.
Второй монтажник в толстых кожаных перчатках щипцами брал заклёпку и устанавливал её в отверстия идеально выровненных балок или плит, которые требовалось скрепить, затем он подставлял тяжёлый металлический блок, и первый из двух молотобойцев с помощью кувалды сплющивал заклёпку с другой стороны, формируя широкую шляпку.
Не бойся, тебе не с обкомом же работать, а здесь, на стройке, с нами, – одобряюще сказал монтажник второго участка.
Однако на протяжении всей зимы 1932–1933 года монтажники не получали ни мяса, ни масла, и почти не видели сахара и молока.
Лудил схемы стробоскопа, пилил корпуса цветомузык, поэтому и выбрал связанную профессию монтажника радиоаппаратуры и приборов.

Значение слова «монтажник»

Цитаты со словом «монтажник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «монтажник»

МОНТА́ЖНИК, -а, м. Специалист по монтажу (в 1 знач.).

Все значения слова «монтажник»

Синонимы к слову «монтажник»

Ассоциации к слову «монтажник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я