Карта слова «молотовой» примеры предложения

Предложения со словом «молотовой»

Тогда же расширил он и медноплавильный завод, добавив к уже существовавшим молотовой и плавильне литейный и токарный цеха, а в 1743 году открыл в своей городской усадьбе и фабрику медной посуды.
Развитие молотового оборудования шло по пути увеличения массы падающих частей, что позволяло изготовлять крупные поковки для судостроения, артиллерии и различных заводских машин.
Три молотовые фабрики имели 12 молотов, девять из них действовали, а три были запасными.
На прибрежном участке располагались также машиносборочная с токарной и кузницей для меди (до 400 станков новейших типов), помещение для испытания машин и материалов, слесарная с 40-т катучим краном – траввелером для подачи броневых плит, молотовая кузница для машиностроительных целей и др. мастерские.
– У нас были курсовые проекты для горячей и листовой штамповки. Для горячей штамповки я проектировала молотовой штамп, а для листовой – для вырубки-пробивки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ханифизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На монетных дворах установили европейские станки – сначала молотовые снаряды, затем винтовые прессы.
Почему-то камышинский пожарный инспектор в ходе приёмки термического и молотового цехов заартачился и потребовал выполнить противопожарную защиту, предусмотренную проектом для масла как закалочной среды.
По сути кузнец на молоте стал оператором, обслуживающим линию молотовой горячей штамповки.
А я в те годы на кузлите этого сделать не мог и смирился с низкой производительностью молотовой кузницы.
Высота наковальни, рабочей поверхности нижнего бойка, а также горизонтальной плоскости разъёма молотовых штампов над уровнем пола должна быть в пределах 600—800 мм.
Отрезной нож молотового штампа должен располагаться под таким углом, чтобы рукоятки клещей, удерживающих заготовку, были расположены сбоку от оператора, управляющего педалью молота.
Для транспортировки молотовых и прессовых штампов, а также бойков ковочных молотов массой более 16 кг в них должны быть отверстия под штыри, расположенные выше центра тяжести, а в блоках горизонтально-ковочных машин – резьбовые отверстия под рым-болты.
При установке и эксплуатации молотовых ковочных штампов и бойков ковочных молотов следует обеспечить опору на плоскость хвостовика.
Небось, только падле усатой и своре евонных молотовых, калининых и кагановичей, а нам даже в колхозе вольно дышалось, лишь запершись в нужнике собственном…
Технический потенциал был не велик: при плотине завода находились две деревянные молотовые фабрики, мельница, кузница, амбары и сараи для хранения железа и чугуна.
Изначально на заводе было устроено 4 молотовых фабрики с 20 кричным горнами и 10 молотами.
Так пожарного инспектора не включили в акт госкомиссии, и в конце 1983 года термический цех вместе с молотовой кузницей был принят в эксплуатацию.

Цитаты из русской классики со словом «молотовой»

Цитаты со словом «молотовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «молотовой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я