Карта слова «мангольд» примеры предложения

Предложения со словом «мангольд»

Не забываем и о листовом мангольде и прочей крупнолистовой салатной зелени.
Запечённую рыбу со знакомым салатом мангольд подавал какой-то из стариков, остальные выстроились вдоль стен.
Быстрорастущая зелень получается из семян мангольда, ревеня, цикорного, кресс- и листового салатов, укропа, щавеля, пекинской капусты, горчицы.
Употребление ростков мангольда рекомендуется людям, которые страдают от сахарного диабета.
Листовая зелень: Шпинат, капуста, латук и мангольд содержат мало углеводов и много питательных веществ, таких как витамины, минералы и антиоксиданты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рубиновые листочки свёклы и мангольда скорее нейтрального вкуса, с лёгкой ноткой свежести.
За ними следовали мангольд и квадратная грядка петрушки.
Наши предки знали мангольд не только как вкусный овощ, но и как эффективное лечебное средство.
Мангольд обладает противовоспалительными, регенерирующими, кровоостанавливающими, антиоксидантными свойствами.
Посадка.Сажайте свёклу там, где до этого росли томат, картофель, лук и огурец. Не сажайте свёклу там, где росли мангольд, морковь, капуста и свёкла.
Однако ассортимент всюду был примерно один и тот же, и везде стояли одни и те же запахи, звучали одни и те же слова, густо окрашенные местным диалектом, призывы покупать мангольд или свежую землянику.
Мангольд рекомендуют употреблять при ожирении, анемии, почечнокаменной болезни и диабете.
Кроме этого мангольд может служить в качестве украшения любой холодной закуски.
Он осторожно стартовал с gratin из швейцарского мангольда, без всяких трудностей перешёл к тушёной баранине и завершил всё это горкой сырного ассорти да мощной порцией шоколада в луже crème anglaise – и всё это вышло из-под женских рук.
На край каждого листа мангольда положить по 1 ст.л. начинки и завернуть таким образом, чтобы начинка оставалась внутри листа.
На середину по длине положить мангольд со сливками, сверху разложить мясо козлёнка, затем свернуть рулет, запечатать края и переложить его швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки.
Здесь есть бухты и заливы, гроты и отмели, винодельня, ягодная ферма, ферма по разведению лам, шестнадцать ресторанов, кафе, где подают домашние булочки с корицей и вкуснейший кофе, а ещё рынок, на котором среди всего прочего можно найти местное малиновое вино и свежесобранный мангольд.
Для моркови хорошими соседями являются мангольд, редька, томаты, все виды салата и чеснок.
Резной хрустящий фризе, крепкий, сочный айсберг, кудрявый и очень красивый, с нежным вкусом лолло россо, ароматная и пикантная руккола, обладающий особым характерным вкусом дуболистный салат, аппетитный яркий мангольд и классический латук – можно выбрать любой, а ещё лучше сделать смесь (микс) из разных салатных листьев.
Внешне мангольд похож на шпинат (особенно сорт шнитт-мангольд), у него такие же длинные тёмно-зелёные листья и толстый стебель.
История мангольда насчитывает не одно тысячелетие.
Мангольд хорошо промыть и обсушить.
Разогреть глубокую сковороду, влить оливковое масло и быстро обжарить стебли мангольда, затем добавить листья, накрыть крышкой и припустить в течение 2-3 минут.
К счастью, мне удалось сохранить за собой обе полуподвальные комнатки, иначе с учётом постоянных скитаний от дома к дому в поисках работы и регулярных прогулок в полях за городом, где я собирала мангольд, дикие артишоки, цикорий и съедобные травы, меня бы непременно арестовали за бродяжничество.
Вначале – капусту, радужный мангольд и морковь всех цветов; затем, уже летом, лук, кабачки, баклажаны, помидоры и зелень.
Всех благ! Угощайтесь мангольдом.
Свиньи? Исключено. Не стесняйтесь, возьмите себе немного мангольда.
Обед и в самом деле бывал роскошный: суп из китайской тыквы, мягчайшая жареная индейка в кленовом сиропе под перечным соусом, макароны с сыром, пирог с тыквой, воздушное картофельное пюре, тающий во рту мангольд, нежная фасоль.
Корень мангольда содержит большое количество сахара, который раньше добывали кипячением.
Овощи: швейцарский мангольд (pazı), брюссельская капуста, цветная капуста, брокколи, морковь, лук-порей, свёкла, лавровый лист, шпинат, редис, лук-шнитт, эндивий.
– Точно, – ответила мама. – Так что сегодня я приготовлю твоего любимого лосося и радужный мангольд, который тебе так нравится. Хорошо я придумала?

Значение слова «мангольд»

  • Манго́льд (от нем. Mangold; лат. Bēta vulgāris subsp. vulgaris var. vulgaris) — двулетнее травянистое растение; подвид свёклы обыкновенной. Родственен сахарной, кормовой и обыкновенной свёкле. (Википедия)

    Все значения слова МАНГОЛЬД

Цитаты со словом «мангольд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мангольд»

Манго́льд (от нем. Mangold; лат. Bēta vulgāris subsp. vulgaris var. vulgaris) — двулетнее травянистое растение; подвид свёклы обыкновенной. Родственен сахарной, кормовой и обыкновенной свёкле.

Все значения слова «мангольд»

Синонимы к слову «мангольд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я