Карта слова «максимально» примеры предложения

Предложения со словом «максимально»

Однако они постарались привлечь максимально возможный на данном этапе круг источников.
Конечно, это очень грубое и искусственное деление, но этот подход пригодится вам, когда вы будете стараться максимально повысить свою продуктивность с помощью разумного управления вниманием.
Мир стал очень динамичным, и чтобы идти с ним в ногу, нужно быть максимально эффективным и успешным в решении различных повседневных вопросов.
Такой набор документов можно сделать максимально быстро и без больших затрат.
Срезы необходимо выполнять максимально близко к земле, чтобы оставались короткие пеньки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эквадорцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для достижения желаемых результатов постарайтесь максимально использовать первую половину года, особенно февраль, март и апрель.
Особое внимание будет уделено настройке параметров и предпочтений, чтобы вы могли максимально эффективно использовать ChatGPT в соответствии с вашими потребностями.
Понимаешь, ты можешь сделать максимально возможное, а потом психовать, с ума сходить, что у тебя не получается, что цель не достигнуть, а может, это просто не твоё время.
Письма я сопроводил расценками, примерами своих работ, а также попытался максимально подробно объяснить выгоды такого сотрудничества.
Температура потребляемой жидкости должна быть максимально приближённой к температуре тела.
Отказ от остальных ролей не помешает ему быть собственником, а напротив, даст возможность стать максимально эффективным, поскольку другие роли перестанут отнимать у него время.
–Нет, – мгновенно ответил собеседник, – Нам нужно максимально быстро покинуть систему.
Несмотря на то что мы не так много времени проводим в ванной, да и на кухне чаще всего бывают женщины, эти помещения должны быть максимально комфортными и при этом функциональными.
Прогнозы не могут быть на 100 % достоверными, однако должны дать максимально полную информацию для принятия решения.
Я решила дать максимально короткие советы и рекомендации как по публичным выступлениям, так и по другим ситуациям, связанным с общением, ибо одно от другого отделить невозможно.
Когда они знали о конфликтующих точках зрения, то старались максимально подробно описать все факты.
– То есть, хочешь стать максимально похожим на обычного орка.
ERP-система – программный продукт, позволяющий автоматизировать управление ресурсами предприятия и сделать максимально простым и удобным анализ их использования.
Следуя этим практическим советам, вы сможете максимально эффективно использовать ChatGPT и получать наилучшие результаты в своих взаимодействиях с этой технологией.
Однако, если вы выбрали для себя эту систему оздоровления, нужно стремиться максимально приблизиться к природному ритму жизни.
Во время съёмки видеороликов постарайтесь выглядеть максимально уверенно.
При определении максимально допустимого количества людей в помещении в указанных выше случаях следует принимать расчётную площадь, приходящуюся на одного человека, в размере 0,75 м2/чел.
Её нужно внимательно прочесть и заполнить все графы, стараясь отвечать максимально честно на все поставленные вопросы.
Сегодня на смену традиционным банкам приходят платёжные системы, которые позволяют максимально приблизить сервисы к потребителям, сделать их моментальными и доступными всем в любое время.
Попытаюсь максимально просто объяснить довольно сложные вещи.
Тогда все ваши мысли будут заняты тем, как получить максимально быстрые и большие деньги.
Солнечный свет и вода всегда были для человека максимально близкими и доступными средствами.
У больных шизофренией отсутствует избирательность в процессе переработки информации, вследствие чего становится возможной актуализация максимально широких признаков и объектных отношений.
Здесь происходит перенесение логики живого организма на организацию, а также чёткое представление о физиологическом срезе человека позволяет максимально полно учесть его положения и раскрыть потенциал.
Организации всё чаще осознают конкурентное давление и стремятся максимально увеличить рентабельность всех инвестиций в развитие сотрудников.
Она выпрямилась, глянув на опять листающую тетрадь девицу, и, нахмурившись, приняла максимально большой свой облик.
Необходимо указать блокировку рекламы, а также выбрать устройство интернет-доступа, которое нужно оптимизировать, здесь же задаётся максимально доступная скорость интернет-подключения.
Стараясь двигаться максимально тихо, я стала осторожно пробираться к жилищу любителя тыкв, не сводя с его затылка напряжённого взгляда.
Такой режим позволяет максимально быстро привести фотоаппарат в рабочее состояние.
Команда Novartis стремилась максимально быстро создать масштабируемую информационную платформу.
Сегодня магазины предлагают большой ассортимент бюстгальтеров, предназначенных для кормления, поэтому у вас есть возможность выбрать максимально удобный именно для вас.
Тот, кто стремится быть максимально точным, рискует слишком сузить проблему, а значит, оторваться от реальности.
– Умение обеспечить максимально высокий уровень отдачи от использования ресурсов на реализации проекта.
Вторая фаза – адаптация к изменениям в жизни, когда возникает желание лечиться, контролировать ситуацию с заболеванием и жить в новых условиях максимально комфортно, насколько это возможно.
При прямом контакте с ним человек получает максимально возможное количество жизненной энергии.
Если вы хотите максимально раскрыть свой жизненный потенциал, вам необходимо поддерживать свой мозг с помощью правильного питания.
Тоуэйо, считавшие, будто их не видят, тоже решили максимально сократить расстояние.
Вопросы помогают получить максимально полезные сведения друг о друге.
– Таккь, – поблагодарила его за короткую лекцию, сделав лицо максимально серьёзным, поскольку всё, что он говорил было известно совершенно всем, даже не магам.
Поставьте целью сначала максимально сохранить плодородный слой земли во время строительства и постепенно снимать и перевозить его в тачке на место будущего сада.
Порой она даёт возможность максимально быстро приблизиться к цели.
Выровняв дыхание, я пытался максимально расслабиться и распустить эти узелки.
– Хорошо, – сказал я, стараясь говорить максимально спокойно, что давалось мне уже без труда – ярость внутри довольно быстро сменилась холодом.
Либеральные экономисты XVIII–XIX веков считали, что неограниченная конкуренция на свободном рынке служит лучшим способом организации экономики, поскольку заставляет всех участников рынка действовать максимально эффективно.

Цитаты из русской классики со словом «максимально»

Значение слова «максимально»

Цитаты со словом «максимально»

  • Главная задача дирижёра не состоит в том, чтобы поместить себя в свидетельство, но исчезнуть позади его функций в максимально возможной степени.
  • Модель проста. Собственность страны − собственность её граждан! Эту собственность трудом своим и создавших. Всех! А не кучки избранных. Вот базовая идея. Да, это у нас, в России, они дикие, циничные, жадные, бездарные, эти избранные! в крови, как правило, по уши, и вообще ничего, кроме отвращения, вызывать у нормального человека не могут; в цивилизованных же странах они могут быть рафинированные, утончённые, культурные, образованные, щедрые, умные, воспитанные, обаятельные!.. да какие угодно! − но это ровным счётом ничего не меняют. Какие бы они умные и обаятельные ни были − с какой стати они владеют тем, что должно принадлежать всем? И то, что они такие умные и всепонимающие − только усугубляет ситуацию. Понимают, что это глубоко аморально по сути, но − не делятся ведь, тем не менее! Крохами только. В лучшем случае. С барского стола. Собственно, эта идея социальной несправедливости общества будоражила умы людей с незапамятных времён. Ведь в современном обществе вполне достаточно сейчас уже средств и ресурсов, что все жили хорошо. Так почему всё же некоторые до сих пор живут плохо? Ясно же, что это неправильно. Несправедливо! И что надо с этим что-то делать. Но что? До сих пор это было совершенно непонятно. Все насильственные методы перераспределения, такие замечательные в теории, на практике оказывались абсолютно неэффективными и в конечном итоге тупиковыми. (Все эти социализмы-коммунизмы.) Нужно было что-то принципиально другое. МММ − это и есть это принципиально другое. Финансовый, ненасильственный, инструмент перераспределения имеющихся в обществе ресурсов. Дать всё бедным, не отнимая ничего у богатых. Накормить всех пятью хлебами! Какая из стран максимально приближена, мне трудно сказать. В силу недостаточного знакомства с предметом. Скандинавские страны, насколько мне известно. Впрочем, повторяю, я не совсем в теме.
  • Тренер команды обязан тонко ощущать состояние своих подопечных, умело реагируя на малейшие изменения. Какие меры принять, кому дать отдохнуть, кому, что и как сказать в тот или иной момент. Это не наука, тут нет точных рецептов. Соревнования почти никогда не бывают бескризисными, а потому важнейшую роль играет искусство тренера почувствовать надвигающийся кризис и умелыми действиями предупредить его. Если же кризис всё-таки случился, то выйти из него максимально быстро и экономично.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимально»

МАКСИМА́ЛЬНО. Нареч. к максимальный.

Все значения слова «максимально»

Синонимы к слову «максимально»

Ассоциации к слову «максимально»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я