Карта слова «маклерский» примеры предложения

Предложения со словом «маклерский»

Это выжженные изнутри трейдеры, которые болтаются на периферии бирж и маклерских контор; подобно престарелым боксёрам, зенит которых прошёл, они заново проживают в памяти прошедшие минуты славы.
Ни маклерские операции, ни банкирская контора, ни даже крупная игра на бирже не привлекали его так, как городские железные дороги, открывавшие широчайшие возможности для хитроумных манипуляций.
Они получали не жалованье, а маклерский патент, дававший им очень много денег – около ста дукатов в год.
Такая вот основная практика ведения биржевой маклерской экономики.
Все сделки подлежали регистрации в маклерских книгах, в ином случае они признавались недействительными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колдобинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы его узнаете по его красному, живому лицу с веллингтонским носом, по его осторожным, но решительным манерам, по его деловому маклерскому виду и по его ярко-красному галстуку, галантно скрашивающему его потрепанный синий костюм, наподобие боевого знамени, все еще развевающегося над полем проигранного сражения.
Я ещё только оглядывалась по сторонам, выискивая в толпе лицо своего первого мужа, но таинственное превращение уже началось, и я уже стояла на своём маклерском пути.
Купцам 1—й гильдии разрешалось «входить в казённые подряды и откупы и заключать частные контракты и маклерские условия на всякую сумму».
Биржевые нотариусы протестовали векселя, заёмные письма, свидетельствовали акты, договоры между иностранцами и русскими подданными, занимались переводом иностранных актов на русский язык и обратно, протестовали маклерские записи и т. д.
А еще пятьдесят тысяч ему предоставила в краткосрочный заем маклерская контора, так называемое «плечо», на языке биржевых игроков, а вот это уже был куда как больший риск, но он все-таки пошел на это, все еще находясь под впечатлением от развернувшихся событий и появившихся возможностей.
Тёмный тип, занимался какими-то маклерскими делами, брал свои проценты со сделок.
Её муж – важная шишка в биржевой маклерской фирме.
Наконец, после 3 – 5 минутной экзекуции, унёсшей немалые силы обеих сторон, вконец измученный продавец соглашался и опускал свою вторую руку поверх маклерской руки.
Социальная среда: как раньше говорилось, «маклерский пояс», правда биржевых маклеров я там в глаза не видел.
– В такой торжественный момент я хотела бы услышать, как ты меня любишь, а не маклерские схемы.
Но к тому времени эти обязательства, как легко можно себе представить, уже сделались источником больших барышей для владельцев маклерских контор, банкиров и крупных спекулянтов, и посему выпуск их неизменно предусматривался финансовой политикой города.
Судя по тому, что творится на рынке ценных бумаг, маклерский отчёт – скорее всего просто глас вопиющего в пустыне.
Работа это тяжёлая, из десяти-пятнадцати стажёров в маклерские группы переводят одного.
Дело в том, что в «Метраже» меня уже успели научить азам маклерского дела.
Чего-нибудь позамысловатее выгодной женитьбы и маклерского дохода он не выдумает.
Здесь ликвидатор, главное лицо маклерского дела, при помощи семи человек служащих, разбирал памятную книгу, ежедневно приносимую маклером с биржи, и распределял конченные дела между клиентами сообразно полученным ордерам, пользуясь для справок именами, записанными на клочках бумаги, так как в самой книге не обозначено имён, а сделаны только краткие отметки насчёт покупки или продажи: столько-то, такой-то стоимости, по такому-то курсу, от такого-то агента.
Исключая в таких своих банках, участие их во всевозможных биржевых или маклерских играх, спекуляциях и манипуляциях или махинациях, и тому подобное, неизвестно к чему приводящих или приводящих к реальному банкротству и разорению, и к хитроумному обогащению за счёт явных или игровых махинаций, лишь некоторых «дельцов», и как следствие – к разорению и краху всех, без исключения, предприятий, завязанных с этими банками или одним из них.
Но она стеснялась и бегала в туалет через дорогу в какую-то маклерскую контору.
Кому – то хватало человеческих слов, кому – то маклерской безделушки, а кому и стодолларовой банкноты.
Мужчина периодически поглядывал на своего арендодателя и отмечал про себя, что тот откуда-то набрался самых отвратительных маклерских клише.
Но это ведь чисто земной деловой подход… все эти маклерские штучки…
По субботам ему частенько разрешалось приходить в банк, и он с огромным интересом наблюдал, как производятся маклерские операции и как ловко обмениваются всевозможные бумаги.
И за неделю работы мне удалось найти маклерскую контору Patagonia Inmobiliaria, занимавшуюся в те далёкие времена подбором ранчо для проживания безутешной вдовы, благо контора была серьёзная, а такие фирмы живут десятки лет.
Порожним взглядом он смотрел на соискателя маклерской должности, словно ожидал услышать нечто совершенно другое.
Время от времени заглядывая в «Городское бюро обменов», я выяснил, что накопленного за пять лет «шабашной» каторги может хватить на простейшую, по маклерскому жаргону, сделку: «двушку на трёшку» и уже её на две «однушки».
В этом деле (как и во многих других), как правило, маклерская доля всегда приходилась на покупателя.
Если раньше он важно восседал за своим маклерским столом, то теперь сам бегал в поисках матросов, разузнавал, какие товары прибыли в порт, да и то, когда он являлся, чтобы заключить сделку, он заставал недовольных, замолкавших при его появлении купцов; сделка состоялась помимо него.
Молодой преуспевающий делец, удачно провернувший дельце на маклерской бирже и заработавший на этом небольшое, но и не малое состояние.
Но некоторые сомнения всё-таки остались, он даже в дальнейшем начал прикидывать первоочередные срочные действия, что бы погасить задолженность перед маклерской конторой в случае возможной неудачи и потери средств.
В маклерской конторе взяли ещё несколько адресов, ездили везде с её представителями.
Возле зал небольшие комнатки для маклерских дел устроены были.
Тогда продавец, под настойчивым и упорным натиском посредника, называл свою сумму, но маклер не отпускал своих «тисков» и продолжал трясти руку несчастного, Наконец, после 3 – 5 минутной экзекуции, унёсшей немалые силы обеих сторон, вконец измученный продавец соглашался на какой-то планке взаимных цен, опуская свою вторую руку поверх маклерской руки.
Если же говорить о самом факте той маклерской схемы, то она оказалась достаточно простой и незамысловатой.
Ударили по рукам и пошли в маклерскую контору оформить сделку.

Цитаты из русской классики со словом «маклерский»

  • — Наслышан я, Дмитрий Петрович, что вы на свой товар цены в объявку пустили. Нахожу для себя их подходящими. И о том наслышан, что желаете вы две трети уплаты теперь же наличными получить. Я бы у вас весь караван купил. Да чтоб не тянуть останной уплаты до будущей ярманки, сейчас же бы отдал все деньга сполна… Вот извольте — тут на триста тысяч билет. Только бы мне желательно, чтобы вы сейчас же поехали со мной в маклерскую, потому что мне неотложная надобность завтра дён на десяток в Москву отлучиться.
  • Он улыбнулся. Ему в сущности нечего было завидовать этому Карлуше. Такой «капульчик» должен успевать при стачке своего брата немца. Чего-нибудь позамысловатее выгодной женитьбы и маклерского дохода он не выдумает. Не те у него мозги…
  • Возле зал небольшие комнатки для маклерских дел устроены были.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «маклерский»

Цитаты со словом «маклерский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маклерский»

МА́КЛЕРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к маклер.

Все значения слова «маклерский»

Синонимы к слову «маклерский»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я