Карта слова «закладная» примеры предложения

Предложения со словом «закладная»

Об этом свидетельствует масса так называемых залоговых надписей на закладных камнях, большая часть из которых относится к IV в. до н. э.
Если высота потолка равна 2400 мм – достаточно разместить всего две закладные доски с межосевым расстоянием 800 мм.
Обычно для этого укладывают в швы кладки стержни арматуры и прикрепляют их к закладным деталям каркаса.
Участниками обществ являлись все кредитующиеся в них помещики, которые несли солидарную ответственность за долги перед кредиторами обществ – владельцами закладных листов.
Папаша был человек почтенный и прижимистый, любитель просроченных закладных, честный и неподкупный церковный сборщик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похалтурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь потребительский долг становится частью закладной на дом.
Через 2–3 года у меня будет 5 000, и я погашу закладную, и останусь при одном только 4-тысячном банковском долге, но извольте-ка прожить эти 2–3 года, шут возьми!
Возможно, мне как раз небольшой суммы не будет хватать для оплаты закладной?
Финансовые институты могут объединять любые созданные ими контракты – потребительские кредиты, студенческие ссуды, ипотеки – в инструменты, подобные облигациям, обеспеченным долговыми обязательствами, и ценным бумагам, обеспеченным закладными, которые породили финансовый кризис 2008-го.
А между тем время уходит, приближается срок закладной – и перед бедной женщиной, которая уповала дожить свой век в своём домишке, вдруг разверзается страшная перспектива холода и голода с увечной дочерью и маленькою внучкою.
Мы рассчитались бы с кредиторами, выкупили закладные на дом и существенно поправили бы материальное положение.
Денег, которые я получила за этот заказ, хватит только на то, чтобы оплатить закладную на дом, доставшийся мне в наследство после смерти родителей вместе с бесчисленными долгами.
– Теперь мы сможем выплатить закладную за дом. Погасим долги по кредиткам…
В следующее мгновение дверь распахнулась и солнечный свет залил закладную лавку.
– Например, меня очень интересуют закладные отца, которые он опрометчиво подписал перед своим исчезновением.
Разве можно получить закладную под то, что нельзя увидеть, потрогать, понюхать?
Закладная может быть продана другому лицу, которое становится новым кредитором и получает вышеуказанные права и обязанности.
При продаже закладной сохраняются все условия предоставления кредита, такие как процентная ставка и срок займа.
И писал закладные, срывал, так сказать, вредительские действия руководства.
До полного расчёта по закладной оставалось ещё несколько лет, но настали такие тяжёлые времена, что пришлось истратить и небольшую сумму, отложенную для уплаты основного долга, и взнос в счёт годовых процентов.
Она сделала это! Только что оформила закладную на всё, что имела, включая свой дом, чтобы полностью переделать пекарню, превратив её в кафе.
А вместе с ней – и обязательства по выплате закладных уже почившего тестя.
А каждого рабочего дома ждут дети, жена, а ещё закладные за дом и другие бесконечные счета.
– Не, хозяин, он в стене подвальной вмурован, чтобы охранял постройку. Закладная жертва, слышал про такое?
– Мы занимаемся закладными и даём денежные ссуды под недвижимость, а не под акции, облигации и собственность взаимных фондов.
Одним из документов, который обычно присутствует при оформлении ипотеки вместе с кредитным договором, является закладная.
Шквал сообщений в медиа, который обрушивается на нас ежеминутно, сродни физическому нападению: тут вам и экономический крах, и лишение прав выкупа закладной, и терроризм, и войны, и потеря сбережений, и голод, и банкротства, и стихийные бедствия, и отсутствие эффективной системы здравоохранения.
Порядок поступления комиссионного имущества в распоряжение комиссионера – перевозка, передача коносаментов, фактур, грузовых, складочных и иных свидетельств, допустимость при разбирательстве такого рода дел свидетельских показаний – делает возможным устранение недоразумений относительно существа отношений между препоручителем и комиссионером, факта передачи имущества, цели этой передачи, количества и качества имущества и т. п., а раз эти обстоятельства доказаны, установление закладного права может последовать, при подразумеваемом согласии то со стороны препоручителя, без всяких формальностей, в силу самого закона.
Для лучшего крепления блоков желательно в верхней части проёма (откоса) в местах стыка блоков ставить дополнительную пробку или металлический закладной элемент.
Мы остановимся от него где-то за сорок метров и будем ждать окончания шага на левую, – мама начала крепить закладные элементы себе на пояс.
Страшно представить, какой ущерб может принести банку закладное устройство стоимостью всего $10 в случае его удачного размещения.
Тогда уж прямо отдать свой оборотный капитал под первую закладную.
Церемония эта требует очень немного времени и стоит всего каких-нибудь пятьдесят шиллингов, а отправляться туда – все равно, что пойти в закладную контору.
С одной стороны, он был рад, что всё уже позади, с другой – его не покидало ощущение, что он подписал закладную, в которой продал самого себя в рабство.
Почти на каждой из них до сих пор сохранились закладные плиты с геральдической символикой и надписями на средневековой латыни.
Это оказалась закладная на одно из поместий.
Мы намерены создать фонд по выкупу дефолтных закладных и гарантировать банку их выкуп.
Кроме того, закладное имущество оставалось в руках должника, который, уплачивая проценты или погашая долг, продолжал эксплуатировать это имущество.
Подзабытое и опошленное понятие «купеческая честь» когда-то котировалось дороже закладных векселей, то же – «честь дворянина» и «честь офицера».
Вообще же все древние церкви здесь построены в готическом вкусе без размера, без железных связей и только с деревянными внутри закладными брёвнами, и в весьма редких, и то позднейших уже, есть железные.
Если те в долгах – выкупает их векселя и закладные расписки на имения.
– Ты когда-нибудь находил закладные монеты?
Большинство людей скорее выдадут закладную под завод, чем под корабль, но корабль безопаснее, при условии, что компания надёжная, корабль крепкий и «это нужный корабль в нужное время».
Пожалел её и захотел просто так отдать закладную.
Плиты перекрытия в крупнопанельных зданиях создают жёсткий диск, путём их объединения сваркой закладных деталей или устройством шпонок по длине сопряжения, способствующий распределению усилий между вертикальными столбами стен,.
При этом высокая доходность и мнимая надёжность этих ипотечных закладных стянула на себя слишком большие финансовые потоки, которые нанесли ущерб остальным отраслям, из которых они были изъяты.
Беззакладные облигации выпускаются по нескольким причинам: отсутствие физических активов для заклада; активы уже заложены и выпуск новых закладных облигаций невозможен; финансовая устойчивость и хорошая репутация компании позволяет получить в долг, не прибегая к обеспечению своих облигаций даже другими ценными бумагами.

Цитаты из русской классики со словом «закладная»

  • В возмещение остальной части гонорара Николая Леопольдовича Луганский совершил вторую закладную на имение Комаровка на имя Стефании Павловны Гиршфельд, на сумму сто пятьдесят тысяч рублей и арендный договор на то же имение на четыре года, по пяти тысяч рублей в год, расписавшись в получении за все время аренды вперед.
  • Через три месяца, по собрании справок, выдается покупщику purge hypothecaire, [свидетельство об освобождении недвижимости от закладных (фр.).] а прежнему хозяину вручаются деньги.
  • — Не на чем… Одиннадцать тысяч шестьсот за тобой… Ты вот что: перепиши мне векселя на пятнадцать, уплати проценты с этой суммы вперед… а в обеспечение я с тебя закладную на две твои баржи возьму…
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «закладная»

Значение слова «закладная»

  • «Закладная» — это именная ценная бумага, которая удостоверяет право её законного владельца на получение исполнения по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой, а также право залога на имущество, обремененное ипотекой. Кроме того, наличие закладной, выданной в установленном законом порядке, подтверждает права её законного владельца без предоставления других доказательств существования этого обязательства. (Википедия)

    Все значения слова ЗАКЛАДНАЯ

Цитаты со словом «закладная»

  • Дом американца — это его за́мок, пока не приходит время платить по закладным.
  • Спад производства впервые за многие годы по-настоящему ударил по среднему классу. Средний класс — писаки и счетоводы — люди мужественные: готовы претерпеть любые напасти. Одного только они перенести не в силах: малейшего намека на то, что им суждено стать чуть-чуть беднее. Включите телевизор: на всех каналах — дифирамбы новому Герою нашего времени: парню, прогоревшему на закладных. Это просто-таки разновидность фашизма. Во всяком случае, в Германии такое уже было. Вы полагаете, нацист — это бритоголовоый уголовник? Ничего подобного: нацист — это прежде всего бухгалтер. Видите ли, рабочий класс с нищетой всегда в обнимку: его с детства так воспитали. Но эти подонки, стоит их потрясти только за кошелек, стервенеют и начинают мстить остальным.
  • Отцом называется тот, кто платит алименты.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закладная»

«Закладная» — это именная ценная бумага, которая удостоверяет право её законного владельца на получение исполнения по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой, а также право залога на имущество, обремененное ипотекой. Кроме того, наличие закладной, выданной в установленном законом порядке, подтверждает права её законного владельца без предоставления других доказательств существования этого обязательства.

Все значения слова «закладная»

Синонимы к слову «закладная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я