Карта слова «ливневый» примеры предложения

Предложения со словом «ливневый»

Когда наконец наступил момент отправки, снова оказалось, что самолёт слишком перегружен, поскольку к тому времени ливневые дожди размыли и привели в негодность взлётное поле.
Кроме дренажной системы, на дачных и приусадебных участках с высоким уровнем подземных вод устраивают ливневую канализацию.
Перепуганная макрель забилась и покатилась дальше по влажным камням, пока не остановилась в половине квартала от меня, на краю ливневого стока.
Он устал смотреть в зелёное полотно тента над головой и, повернувшись в гамаке, поглядывал на иссечённый ливневыми потоками лагерь, на разбухшую и вытоптанную десятками ног дернину.
Иногда над головами слабо высвечивались решётки ливневых колодцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полным-полон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощные дождевые потоки и шквальный ветер буквально смывают верхний слой земли, из-за сильного ветра ливневая вода смешивается с верхним слоем земли и стремительным потоком спускается с поверхности.
Через минуту она уже прижималась лбом к машинному стеклу, силясь рассмотреть хоть что-нибудь сквозь тугие ливневые струи.
В свете нескольких фонарей было видно, как мутные, пенистые потоки воды бегут вдоль тротуаров, с монотонным шумом падая в колодцы ливневой канализации…
Под них переделывались ливневые канавы и канализационная сеть.
Но я полностью согласен, мне тоже не хочется идти под такой засветкой, хоть там и нет ливневых осадков.
Через трансандский нефтепровод, построенный вскоре после моего первого визита, в хрупкую экосистему ливневых лесов уже вытекло более полумиллиона баррелей нефти – это вдвое больше, чем было пролито Exxon Valdez2.
Неподалёку в грязи лежали мёртвые волки – утонули в ливневый паводок, который разрушил их логово.
Под ливневым огнём, обрушившимся на них с трёх сторон, основная масса уцелевших немцев уже начала отходить к мосту. Но всё же бой ещё только разгорался.
Прежде ясное небо сейчас хмурилось облаками, в любой момент готовыми переродиться ливневыми тучами.
Ещё вчера южный ветер, который рыбаки называли звонким, красивым именем «валь», принёс с собой из-за горизонта тяжёлые ливневые облака, а уже на следующее утро поднялся шторм, равного которому ещё не видали в этих краях даже старики, из последних сил коптившие небо.
Давайте посмотрим на современную городскую ливневую канализацию.
Не только для того, чтобы во время ливневых дождей вода не заливала, но и чтобы ядовитые насекомые и рептилии, которых тут тьма тьмущая, не заползали в дом.
Град (рус.) – вид ливневых осадков в виде частиц льда преимущественно округлой формы (градин).
После ближнего привода я попал в сильнейшие ливневые осадки.
– Грозовой фронт простирается широко, но не высоко, поэтому его обход не с боков, а сверху, без входа в зону ливневых осадков, наиболее правильное и безопасное решение, – согласился диспетчер и сообщил свободный эшелон.
Схема дренажной и ливневой системы, Планировка системы автоматического полива, Разводка воды, Схема системы освещения и др.
Ветер 0-70 градусов 8 порывы 12, слабый ливневый снег, позёмок, видимость 6000, облачность разбросанная 300, значительная кучево-дождевая 600, температура минус 5, точка росы минус 7…Что с вашими расчётами на посадку?
Большая солёная капля, словно первая капля ливневого дождя, упала на мою руку.
Затем она побежала и не останавливалась, пока не добралась до конца туннеля, где ночное небо мерцало сквозь решётку старого ливневого стока, она её отодвинула, и лёгкий ветерок защекотал ей лицо.
Его капли часто били по стеклу, напоминая о том, что скоро начнутся ливневые дожди и сильные грозы.
Они могут спровоцировать ливневые дожди, или эпидемию, или рост цен на хлеб.
Когда фургон «X.A.Y.» остановился возле главного особняка «Югера безмолвия», моросящий дождь превратился в непроницаемую ливневую стену.
По многолетним наблюдениям, в год случается 111 дождливых дней, 18 дней идут ливневые дожди с грозами, 11 дней в году выпадают осадки в виде снега.
Чтобы ненужная вода могла быстрее уходить в люк ливневой канализации.
И вот уже на пламя лесного пожара обрушились ливневые потоки невиданной плотности и мощи.
– Если помните, наша подсудимая нашла свой «радужный клинок» за городской стеной, а именно там, в непосредственной близости от выхода нерабочего ливневого коллектора, что имеет связь со сгоревшим сиротским приютом, находится водохранилище.
Вот оно что. Значит, ливневые водостоки ведут в резервуары.
Сейчас же стена дождя, словно густой туман, скрывала всех, кто не успел найти укрытие и оказался под этим ливневым шквалом.
Неизвестно, сколько бы ещё длились эти признания и растворения, если бы лунную речную дорожку вдруг не пронзили огненно-фиолетовые зигзаги молний и донскую набережную не накрыла ливневая завеса июньской грозы.
– У нас тоже нет времён года, – отозвался второй инопланетянин. – Есть только периоды ливневых дождей, которые сменяются периодами солнечной погоды.
Погода изменилась буквально за полчаса, поднялся сильный шквалистый ветер, дневной свет померк под натиском чёрной тучи, и под оглушительные раскаты грома и яркие всполохи молний с неба хлынули ливневые потоки дождя.
Я старалась сидеть как можно тише, но, казалось, даже моя кровь скакала по венам с бушующим ливневым шумом.
Дом стоял на пологой горе, и когда шли большие ливневые дожди, землю в саду смывало к подножью.
Вообще-то, я люблю такую погоду – когда мощные ливневые потоки, с яростью набросившись на землю, терзают её в желании пропитать своей влагой.
Негодование природы извергалось на землю ливневыми потоками.
Прогноз погоды обещал ливневый дождь только ближе к вечеру, но тяжёлое обрюзгшее небо давило на крышу церкви с самого раннего утра.
Он грянул громом, что есть мочи! Пролился ливневым дождём!
Тропа размылась под каплями частых ливневых дождей, но нас это не остановило.
Капли одна за другой в отчаянии начали выпрыгивать из облака, сливаясь в такие плотные ливневые потоки воды, что им позавидовал бы любой пожарный брандспойт.
Течение едва ощущалось – после вчерашних ливневых осадков река успела вернуться в свои берега и плот, казалось, застыл, развернувшись поперёк русла.
Но когда приходит весна или осень, в сезон ливневых дождей эти реки могут стать причиной сильных наводнений, унося за собой машины, людей и даже целые дома.
Мне стало как-то грустно, будто у самого в груди появилась маленькая ливневая тучка, готовая вот-вот заплакать.
Боль в ягодицах, и в прикушенном языке спровоцировала новый ливневый поток солёных слёз хлынувших из моих глаз, и мне показалось, что они смешались с теми зеленоватыми крупинками снежинок и прыснули во все стороны, покрыв кругом пол зеленоватой изморозью.
К тому же вокруг путешественников хлестала ливневая завеса, заливая всё вокруг потоками воды.

Что (кто) бывает «ливневым»

Все определения к слову ЛИВНЕВЫЙ

Значение слова «ливневый»

Цитаты со словом «ливневый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ливневый»

ЛИ́ВНЕВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к ливень. Ливневые воды.

Все значения слова «ливневый»

Синонимы к слову «ливневый»

Что (кто) бывает «ливневым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я