Карта слова «лесоматериалы» примеры предложения

Предложения со словом «лесоматериалы»

Такой порок ствола, как его кривизна,также затрудняет использование круглых лесоматериалов и увеличивает количество отходов при распиловке.
Вокруг фабрики располагались склад лесоматериалов, чугунолитейный завод и жильё для рабочих, а также почтовое отделение, библиотека, парк, общественная баня и пожарная часть.
В целом в 1943 году партизанам удалось уменьшить объём лесозаготовок почти на 35 процентов, а производство лесоматериалов – на 42 процента.
Если вы живёте в сельской местности, где поблизости находится лес, то дешевле все необходимые лесоматериалы заготовить самому.
Влажность лесоматериалов, используемых в строительстве и при изготовлении деревянных изделий, является показателем её качества и долговечности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако не следует стремиться использовать лесоматериалы наименьшей влажности.
Как правило, лесоматериалы используются для обшивки стен, и мы решили дать вам несколько рекомендаций, как это сделать наилучшим образом.
Заготовка лесоматериалов и морепродуктов (трепанги, жемчуг и др.).
На практике различают древесину: комнатно-сухую, с влажностью 8–12 %; воздушно-сухую искусственной сушки, с влажностью 12–18 % (эти два вида древесины получают путём сушки пиломатериалов в сушильных камерах); атмосферно-сухую естественной сушки, с влажностью 18–23 % (получают в результате продолжительного хранения лесоматериалов, уложенных штабелями на прокладках в сухих, проветриваемых помещениях или под навесом, без допуска воздействия прямых солнечных лучей), влажную древесину, с влажностью более 23 %.
На линиях электропередачи необходимо подвесить до 100 тыс. т различных проводов, израсходовать на сооружение фундаментов 300 тыс. т цемента, а также 400 тыс. кубометров лесоматериалов.
Осенью 1918 года чиновники признали «рациональным» закупить максимальное количество лесоматериалов и запросили «всемерное содействие в деле заготовки топлива для железных дорог, имеющих в настоящий момент весьма важное государственное значение».
Хотя лучше заняться борьбой с вредителями, обрезкой деревьев, сбором семян подсолнечника (они не плесневеют и дают отличное масло), заготовкой дров и строительных лесоматериалов.
В качестве лесоматериала довольно широко используют как лиственные (грушу, рябину, орех, дуб), так и хвойные породы деревьев (пихту, кедр, ель, сосну и др.).
Загрузка трёх вагонов лесоматериалами должна была состояться на комбинате, где благожелательные таможенники готовы были опломбировать любой вагон с любым грузом.
Конечно, несмотря на все достоинства материалов, о которых было сказано выше, более дешёвым остаётся необработанный лесоматериал, так называемые кругляши.
Но перебои в поступлении денежных средств и периодическая нехватка лесоматериалов сдерживали ход работ.
Читая о городе и окрестностях во время четырёх с половиной часов пути, она узнала, что в соседнем городе находилось довольно большое предприятие, занимающееся оптовыми поставками лесоматериалов.
Большие трудности были связаны с транспортировкой лесоматериалов, каркасов разборных жилых домов, бочек с бензином и керосином.
Именно поэтому в первую очередь требовались суда для вывоза на внешний рынок лесоматериалов, нефти, мясомолочных продуктов.
При этом доля российских круглых лесоматериалов составила в экспорте в 2003 г. более 50%.
Рассмотрим кратко основные лесоматериалы.
Отчим трудился на тяжёлой работе по погрузке лесоматериалов, где хорошо платили.
Глобальные принципы FSC были поддержаны ведущими экспортёрами и потребителями лесоматериалов и фактически стали международным стандартом «правильного» лесоуправления.
В крайнем случае экспедиция двинется к морю и будет ждать прибытия «Аполлона» на пляже, используя сплавной лесоматериал и сухие водоросли в качестве топлива для дистиллятора.
Продажа лесоматериалов и стандартных домов населению и колхозам возросла на 19 процентов.
Так, свыше 80 процентов прироста ресурсов лесоматериалов планировалось получить путём углубления переработки заготовляемой древесины и совершенствования структуры выпуска продукции.
Этот метод даёт возможность экономить дефицитные лесоматериалы, цемент, металл, а главное, резко сокращает потребность в транспорте и квалифицированной рабочей силе при одновременном ускорении работ в 2—3 раза.
Выпускаемое отечественными машиностроительными предприятиями деревообрабатывающее оборудование отстаёт от зарубежного оборудования по номенклатуре, уровню автоматизации, по надёжности, оснащению микропроцессорным управлением, по уровню производительности, качеству обработки и расходу лесоматериалов на единицу конечной продукции.
Внутреннее потребление основных видов лесоматериалов будет расти относительно низкими темпами, а по бумаге, картону и мебели в значительной степени будет удовлетворяться за счёт импорта.
О состоянии внешнеторгового оборота в торговле лесоматериалами можно судить по данным табл. 1.1.
Физико-механические свойства используемой древесины приведены в табл. 1.15, а объёмы лесоматериалов – в табл. 1.16 и 1.17.
Словарь терминов: термины, относящиеся к анатомической структуре лесоматериалов. – Режим доступа: http://www.wood.ru.
Поэтому за лесоматериалы может быть получена средняя прибыль, а значительный избыток в форме ренты может доставаться собственнику леса.
Значительная часть лесоматериалов шла в отходы.
Эта река сбегает с горных склонов, замедляет течение и разливается неподалёку от города и потом несёт солоноватые воды в морской пролив рядом со складом сортировки лесоматериалов и целлюлозной фабрикой.
Сгорели и складские помещения, в которых хранился лесоматериал для постройки.
Бизнесмен предлагал выгодный проект: его фирма приобретает недостроенный завод, доводит его до кондиции, ещё и дополнительно переработку лесоматериалов организует.
Лесоматериалы делятся на круглые, пилёные и измельчённые. Они используются для сооружения бревенчатых конструкций, для получения досок, реек, брусков.
Если лесоматериалы зачистить от коры, то такой забор прослужит дольше.
Остановимся на самых распространённых лесоматериалах подробнее.
Обшить наружную сторону стен можно расположив лесоматериалы горизонтально или вертикально.
Лесоматериалы доставлялись в основном из северных колоний, и объёмы этих поставок были огромны.
Я вернул веру в себя, выплатив 60 тысяч долларов долга поставщикам лесоматериалов, штукатурам, каменщикам и землекопам.
Над этим сверху, на главной палубе, чрезвычайно тесно были уложены лесоматериалы, оставшиеся от домов, сани и всякое походное снаряжение, а также более крупные инструменты и машины, употребляемые для научных наблюдений.
Для строительства огневых точек было предоставлено 3866 куб. м лесоматериалов и 108 т цемента.
Новосёлам выделяли по 20 миллионов литов для постройки жилья и обзаведения скотом, не считая лесоматериалов и прочего.
При нарушении технологии хранения свежесрубленных лесоматериалов древесина подвергается биологическим повреждениямв виде червоточин – ходов и отверстий, проделанных в древесине насекомыми и их личинками (жуками, бабочками, термитами и др.).
Свидетельствовать о пороках древесины может и изменение запаха: если в помещении, где хранится древесина бука, ощущается стойкий запах прелой листвы, а запах в помещении, где хранятся сосновые лесоматериалы, затхлый – это явный признак процессов гниения.

Сочетаемость слова «лесоматериалы»

Значение слова «лесоматериалы»

  • ЛЕСОМАТЕРИА́ЛЫ, -ов, мн. (ед. лесоматериа́л, -а, м.). Лесные материалы (бревна, брусья, доски и т. п.) как строительный и поделочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСОМАТЕРИАЛЫ

Цитаты со словом «лесоматериалы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесоматериалы»

ЛЕСОМАТЕРИА́ЛЫ, -ов, мн. (ед. лесоматериа́л, -а, м.). Лесные материалы (бревна, брусья, доски и т. п.) как строительный и поделочный материал.

Все значения слова «лесоматериалы»

Синонимы к слову «лесоматериалы»

Сочетаемость слова «лесоматериалы»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я