Карта слова «пиломатериалы» примеры предложения

Предложения со словом «пиломатериалы»

Из окна моей комнаты можно невооружённым взглядом разглядеть дома на русском берегу, склады пиломатериалов, дым нескольких буксиров, стоящих на якоре в заливе реки.
Традиционно это обработка антипиренами и антисептиками, но существуют и новые – современные технологии производства пиломатериалов, в частности изготовление клеёного бруса.
Усушка должна учитываться при распиловке брёвен, сушке пиломатериалов и т. п.
Они пролезли через брешь между приземистыми кустами, разделявшими два двора. Затем, огибая штабеля пиломатериалов и кучи земли, подошли к бетонному крыльцу.
Представим, что некий заказчик разместил извещение о закупке небольшого количества пиломатериалов в вашем регионе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панславист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По медной руде данных нет, но цифра измерялась сотнями тысяч тонн, 7 млн тонн целлюлозы, 60 тыс. тонн подшипников, 14 млн кубометров пиломатериалов и т. д.
Он не просто помогал советом, но и выделил необходимые пиломатериалы.
Кроме древесины, для строительства бани широко используются различные пиломатериалы.
Распорядился – и сразу привезли пиломатериалы, рабочие приехали.
В зависимости от качества обработки кромок пиломатериалы бывают обрезными и необрезными.
Пиломатериалы идут на изготовление внутренних стен и перегородок, окон и дверей, обрешётки, лестниц и перил.
Доски, брусья и другие пиломатериалы изготавливают из натуральной древесины, и они обладают всеми её качествами: имеют волокнистую структуру, хорошую сопротивляемость ударным и вибрационным нагрузкам (особенно при действии нагрузок вдоль волокон), легко обрабатываются, надёжно клеятся, отличаются прекрасными декоративными свойствами.
Виды пиломатериалов: а – двухкантный брус; б – трехкантный брус; в – четырехкантный брус; г – доска необрезная; д – доска чистообрезная: 1 – пласть; 2 – кромка; 3 – ребро; 4 – торец; е – обрезная доска с тупым обзолом; ж – обрезная доска с острым обзолом; з – брусок; и – обапол горбыльный; к – обапол дощатый; л – шпала необрезная; м – шпала обрезная.
Обычно такой пиломатериал имеет толщину более 100 мм.
Вы можете смеяться, но для «изготовления доски» совсем недостаточно отрезать сантиметров шестьдесят от пиломатериала шириной 30 см и толщиной 25 мм.
Нужна была сила в мышцах, ведь приходилось не только ворочать и перекатывать тяжёлые брёвна, пригодные под шпалы, но и участвовать в нудно-монотонном складировании пиломатериалов.
Верстаки, инструменты и запасы хорошего пиломатериала со дня смерти бывшего хозяина покрывались слоем пыли.
Потребовалось несколько вдохов, чтобы наполнить лёгкие кислородом, но, по крайней мере, её не сбил грузовик, нагруженный пиломатериалами.
Комбинат стал выпускать писчую, типографскую и картографическую бумагу, а также давать пиломатериалы.
Такие заготовки можно найти в столярных мастерских или в магазинах пиломатериалов.
Необходимо отметить, что представленные исследования показывает примерную картину распределения влажности в пиломатериалах хвойных пород.
На универсальных станках выполняют различные работы: раскрой пиломатериалов по длине и ширине, фрезерование, сверление и др.
Они сами принимают решение в отборе человека с воли, с которым будут решать вопросы поставки пиломатериалов.
На строительных рынках конфликты чаще всего случаются при продаже пиломатериала.
Инженерные части приступили к расчистке дорог и заготовке пиломатериала, а подразделения сборных пунктов аварийных машин из передвижных рембаз выдвинулись в поля для инвентаризации подбитой техники и организации её эвакуации.
После обрадовал пилорамщиков повышением оклада и выдал задание на размер пиломатериалов для столовой и попросил подыскать четырёх девушек для посменной работы на кухне.
Годовой объём пиломатериалов составляет не менее 70 тысяч кубометров.
После 1985г. тенденция роста сменилась постоянным снижением объёмов производства вплоть до 2000 г., в котором выпуск пиломатериалов составил 7,3 млн. м3.
Так вот, корпус сбивается из уложенного горизонтально пиломатериала разной длины и толщины и только потом обтёсывается гладко с обеих сторон.
Не складывать пиломатериалы на землю.
Заслушал на партсобраниях механиков, обратил их внимание на важность изготовления пиломатериалов.
Обрабатывать древесину лиственницы труднее, чем сосны, – она смолиста; сушат пиломатериалы при мягких режимах.
На станке можно обрабатывать пиломатериалы шириной до 315, толщиной 6-120 мм.
Из этих деревьев получится примерно четыреста кубометров обрезной доски, а хорошо высушенный и обработанный для отделки пиломатериал уже сегодня стоит, по меньшей мере, сто долларов за кубометр, итого получается сорок тысяч долларов.
По характеру обработки пиломатериалы делят на обрезные, у которых обе кромки пропилены по всей длине, не обрезные, у которых кромки не пропилены или пропилены меньше, чем на половину длины.
А что делать, когда пиломатериалов нужного сечения нет?
Выход пиломатериалов из брёвен зависит от требований к продукции и способов её получения.
И в 2013 году мы с товарищем открыли свой бизнес по торговле пиломатериалами, где первое время сами были и закупщиками, и грузчиками, и менеджерами, и директорами.
Доля импорта пиломатериалов в стоимостном выражении занимает третье место после древесных полуфабрикатов, бумаги и картона.
При формировании сушильных штабелей число прокладок устанавливается в зависимости от породы древесины, толщины пиломатериалов и длины штабеля.
По размерам поперечного сечения пиломатериалы подразделяются на доски, бруски и брусья (толщина и ширина более 100 мм).
При отсутствии пиломатериалов данной номенклатуры можно остановиться и на необрезных досках, т. е. тех, боковые продольные грани которых не обрезаны под прямым углом.
Древесина лиственницы отличается очень малой сучковатостью – на значительной части пиломатериалов не найти даже мелких сучков.
Нулевая категория качества предусматривает сушку товарных пиломатериалов до транспортной влажности.
В зависимости от требований, предъявляемых к качеству древесины, пиломатериалы высушивают по режимам для низкотемпературного или высокотемпературного процессов.
Скорость подачи пиломатериала регулируется вариатором без остановки конвейера.
Пиловочные брёвна стволов хвойных и лиственных пород используют для получения пиломатериалов.

Ассоциации к слову «пиломатериал»

Все ассоциации к слову ПИЛОМАТЕРИАЛ

Сочетаемость слова «пиломатериалы»

Значение слова «пиломатериалы»

  • ПИЛОМАТЕРИА́ЛЫ, -ов, мн. ( ед. в том же знач. пиломатериа́л, -а, м.). Спец. Лесоматериалы (брусья, доски, шпалы, планки и т. п.), полученные в результате пилки, распиловки вдоль волокон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЛОМАТЕРИАЛЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пиломатериалы»

ПИЛОМАТЕРИА́ЛЫ, -ов, мн. ( ед. в том же знач. пиломатериа́л, -а, м.). Спец. Лесоматериалы (брусья, доски, шпалы, планки и т. п.), полученные в результате пилки, распиловки вдоль волокон.

Все значения слова «пиломатериалы»

Синонимы к слову «пиломатериалы»

Ассоциации к слову «пиломатериал»

Сочетаемость слова «пиломатериалы»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я