Карта слова «трёхосный» примеры предложения

Предложения со словом «трёхосный»

По существу – технический начальник обитого железом снаружи и плотно набитого электронной аппаратурой и экранами внутри, длинного трёхосного прицепа – КУНГа.
Итак, – невозмутимо продолжал он, возвращаясь к своей задаче, – внутренняя, вогнутая сторона свода представляет собой трёхосный эллипсоид с тремя неравными осями.
Точно так же для трёхосного сустава нужны не три пары мышц, а всего только четыре мышцы.
Механическая часть включает цельнометаллический кузов на двух или трёхосных тележках.
Не пронесло – у кладбища, расположенного на въезде в город, дорогу им преградил тяжёлый трёхосный армейский грузовик «татра».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чубучок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше – шлагбаумы эсэсовского контрольно-пропускного пункта, беспрепятственно пропускающего сначала трёхосный «мейллерваген» – ракетный транспортёр, а за ними – грузовик с «хефтлингами» в полосатых арестантских костюмах.
Появление на тракте огромных трёхосных грузовиков вызвало не то чтобы фурор, но видимое оживление.
Для обслуживания и ремонта машин непосредственно у фермеров дилер имеет специализированные передвижные мастерские на шасси двух-, трёхосного автомобиля и небольшие сервисные мастерские на базе автомобиля-пикапа.
Кроме того, нужно запустить в производство трёхосные бронированные прицепы грузоподъёмностью 5–6 тонн для танковых тягачей и танков.
Командный пункт представлял собой высокий трёхосный броневик с антенной на крыше.
Автомобили, используемые для перевозки грузов, – трёхосные повышенной проходимости.
Нанимаем для поездки в лес военный автомобиль «УРАЛ». Огромная трёхосная машина, плюс ещё автобус для перевозки людей.
Вдоль улицы катил грузовик, большой трёхосный фургон.
На договорной основе с крупными одесскими рынками, работало много машин, бывших военных, в основном трёхосных американских «Студебеккеров» и трофейных немецких.
Мне нравилось смотреть, как замызганные глиной на полигоне здоровенные трёхосные тягачи начинали блестеть.
Studebaker US6 – трёхосный грузовой автомобиль фирмы Studebaker Corporation, выпускавшийся с 1941-го по 1945 год.
Машина представляла собой русский тягач с огромным трёхосным полуприцепом.
А это кто, конкуренты? – добавил он, указав пальцем в сторону тяжёлого трёхосного джипа с вместительным прицепом, плотно закрытого тентом.
Другой приходится на образование из пространственных струн трёхосной подсистемы напряжения магнитного поля.
Возле ресторанчика урчал двигателем толстоносый грузовик «бюссинг», мощная трёхосная машина; в кузове грузовика сидели десяток солдат.
Замыкавший колонну трёхосный бронеавтомобиль с такой же, как на «БТ», башней почти не пострадал – и под взрыв не попал, и не горел.
Большой трёхосной вездеход размером с российский "КамАЗ" – стандартная транспортная единица обычной разведывательной миссии на планетах земного типа.
Между постройками вились накатанные колеи, упирались в ворота базы, куда въезжал трёхосный армейский грузовик.
Метрах в семистах левее нас под маскировочными сетями стоят два трёхосных грузовика с фургонами.
На базе трёхосной – десантная с пулемётной башней.
Мало того, что она в отличии от отечественных самосвалов: «МАЗов», «КАМАЗов», «ЗИЛов» и «КРАЗов» полноприводная, но ещё и имеющая демультипликатор и принудительную блокировку всех колёс трёхосного грузовика.
Нам навстречу один за другим движутся танки. Кажется бесконечной колонна трёхосных американских грузовиков.
Он отвёл меня в гараж, где стоял уже под завязку загруженный его старый, но ещё крепкий и очень вместительный трёхосный пикап, на котором он раньше ездил на сельскохозяйственные выставки и ярмарки.
Отъехав от маленького аэродрома, трёхосный военный «Крупп» резво покатил по широкой лесной дороге.
Выбравшись из парка, беглецы увидели картину, заставившую их шёпотом выматериться: вместо лёгкого патрульного броневика дорсайцев на перекрёстке застыл трёхосный бронетранспортёр со скрещенными гранатами на борту.
Там около выстроившихся в ряд трёхосных легкобронированных вездеходов «Кокорев-Кирасир» плотной группой стояли офицеры в коротких кожаных куртках на меху, как у авиаторов, и в пилотках вместо фуражек.
Сейчас обычную легковушку «ГАЗ-М1» не найти, а через ворота въехала трёхосная модификация «ГАЗ-25» в комплектации штабного автомобиля.
Когда впереди замаячило несколько приземистых строений, автоколонна съехала с дороги на укатанное колёсами поле к уже стоявшим там трёхосным машинам с вытянутыми кузовами, высокими сетчатыми вставками над бортами, открытыми кабинами и непривычно объёмными бензобаками, коих у каждого автомобиля оказалось по два.
Транспорт подан! – распахнулась дверь малого трёхосного скоростного бронеавтомобиля, которым пользуюсь в условиях военного времени – времени нет, на спецмаршрут, второй пирс! – машина засвистев турбиной, выходящей на максимальную мощность, как ни как – 15000 л.с., рванула с места так, что я чуть не улетел в глубину кресла – твою мать, аккуратней!
В это время из переулка показался древний трёхосный тягач с вертикальными выхлопными трубами, ржавыми от времени.
Оказывается, я стоял на крыше небольшого трёхосного вездехода, тоже видавшего виды.
Военного, правда, в ней было мало: на безразмерной площади стояли бесчисленные грузовики: новые трёхосные «КрАЗы» и «ЗИЛы», несколько «МАЗов»-бензовозов, и старые, законсервированные «Захары», зелёные, как кузнечики.
Оставшиеся шесть тяжёлых трёхосных пушечных бронеавтомобилей должны были выехать вперёд по шоссе за поворот уже после завязавшегося в лесу боя и массированным пушечно-пулеметным огнём своих башен поддержать пехоту.
Играя через трёхосную сферу, успел прокачать эльфа хила до 38 уровня к тому времени, как у меня появилась капсула.
Ушли они на двух картах – один малый двухосный и средний трёхосный.
Помимо американского «хамви» с турельным пулемётом грузовик с драгоценными медикаментами сопровождала пара трёхосных бронеавтомобилей английского производства – «сарацин» и «саладин».
Через створки, разведённые в стороны, заезжали, один за другим, длинные трёхосные рыдваны, переделанные из старых автобусов.
Фыркнув дизельным выхлопом, проплыл тягач с трёхосным полуприцепом.
А с поступлением трёхосных бронемашин, вооружённых 3,8-см пушками, мы приобрели замечательную технику для разведки.
Плечевой сустав – трёхосный шаровидный сустав, образованный головкой плечевой кости и суставной впадиной латерального конца ости лопатки.
Вагонные рессоры тут далеки от совершенства, да и отсутствие привычных колёсных тележек удобства не добавляет: большинство вагонов вообще трёхосные.
По воспоминаниям миномётчиков батареи, когда их выстроили перед установками, многие решили, что под чехлами трёхосных грузовиков понтоны.
– Отчего? – спросите вы и будете правы…во – первых, моя машина, как говорится трёхосная

Сочетаемость слова «трёхосный»

Значение слова «трёхосный»

Цитаты со словом «трёхосный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхосный»

ТРЁХО́СНЫЙ, -ая, -ое. С тремя осями. Трехосный троллейбус.

Все значения слова «трёхосный»

Синонимы к слову «трёхосный»

Сочетаемость слова «трёхосный»

Что (кто) бывает «трёхосным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я