Карта слова «лактация» примеры предложения

Предложения со словом «лактация»

В период лактации размеры вымени значительно увеличиваются, соответственно растёт объём крови, который вены должны отводить.
Больше всего, конечно, переживала из-за недостаточной лактации.
Морковь повышает лактацию, а потому кормящим матерям рекомендуется принимать по 100–120 г морковного сока в день.
Молочность кобыл повышается до 6–7 дней лактации, а иногда и до 10—12.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прохладить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот известный врач рекомендовал употреблять её при болезнях кишечника и для улучшения лактации у кормящих матерей.
Период беременности и лактации является самым важным в жизни женщины.
Ещё в начале 2000-х годов специалисты по грудному вскармливанию мало знали о механизмах снижения лактации, о влиянии короткой уздечки языка ребёнка на сосание груди, пищевых аллергиях и других проблемах, которые сегодня встречаются всё чаще.
Во все времена и во всех культурах женщины знали, когда им следует принимать эти растения более активно, добиваясь эффекта стимуляции лактации: когда изо дня в день для достижения пролонгированного лактогонного эффекта, а когда ограничить их применение.
У женщин в период кормления избыточная продукция пролактина (гормона передней доли гипофиза) нередко приводит к ожирению, которое зачастую сохраняется и после прекращения лактации.
Я очень надеялась, что если лактация началась, то с каждым разом молока будет становиться всё больше, и я смогу заменить крохе маму.
Как можно чаще прикладывать ребёнка к груди, избегать нервных стрессов и психических нагрузок, приниать препараты, усиливающие лактацию, обеспечить хорошее питание с употреблением морковного сока, настоя из укропа, аниса и настоя из грецких орехов (1/2 стакана орехов заваривают 1/2 л кипящего молока в термосе и настаивают в течение 3 – 4 ч, настой принимают по 1/3 стакана за 20 мин до кормления ребёнка грудью).
Моё тело приходило в себя после родов, настраивался процесс лактации.
Он практически всегда небольшой даже во время лактации, у хищных кошачьих распределён по животу в нескольких местах.
При такой организации сна мамы могут кормить детей грудью по ночам, не вставая из постели, а лактация может длиться дольше.
После завершения лечения ребёнок обязательно возьмёт грудь и объём лактации восстановится в течение нескольких дней.
Даже в наше прогрессивное время сложно бывает понять, почему у женщины пропадает молоко, и не всегда даже при истинном желании кормящей матери удаётся восстановить лактацию.
Каждый день отсутствия меня дома более 10 часов, дало возможность моей груди снизить лактацию до необходимого уровня.
А вот как раз педиатр может подсказать, как скорректировать режим ребёнка для вашего лучшего самочувствия, или поможет с вопросами лактации.
Я и так прерывала лактацию, когда попала в больницу после родов.
К тому же тренированные мышцы способствуют лактации и кормлению.
После того, как мне пришлось будить сладко спящего ребёнка посреди ночи только потому, что «все говорят, что самая правильная лактация устанавливается с 3 до 4 ночи», я решила закончить эту борьбу.
Дело в том, что у неё произошло нарушение лактации, и она не может кормить ребёнка грудным молоком.
Сам состав грудного молока. В начале лактации, сразу после родов (даже немного раньше, в третьем триместре), в груди начинает вырабатываться молозиво.
Средняя продолжительность лактационного периода у фермерских лосих составляет 3,5 месяца (40–185 дней), максимальный удой на пике лактации – около 8 л, молочная продуктивность – до 300 л за сезон.
После завершения лактации объём самой железы становится меньше, но растянутая кожа далеко не всегда (практически никогда) не сокращается до первоначального размера.
Сами по себе «контрольные кормления» не достаточны для суждения о нехватке молока и «гипогалактии», особенно в периоде становления лактации либо при её естественном течении в период лактационных кризов.
Гормоны лактации уравновешивают состояние, увеличивается уровень эндорфинов, появляется больше радости и любви к себе и малышу.
Кроме того, эта пряная трава повышает остроту зрения, увеличивает лактацию молока у кормящих матерей.
Поэтому для поддержания лактации важен регулярный отток молока.
Это может понадобиться только в начале установления лактации и при её завершении, если вы чувствуете, что малыш очень мало ест и у вас появляются болезненные ощущения в груди и желание покормить, чтобы избавиться от избытка молока.
Для хорошей лактации матери, кроме полноценного питания, необходим достаточный отдых, пребывание на свежем воздухе, спокойная обстановка дома.
Полезна она также беременным женщинам и кормящим матерям – помогает избавиться от токсикоза и прекрасно налаживает лактацию.
Он способствует становлению тесных взаимоотношений между матерью и ребёнком, стимулирует лактацию матери, положительно сказывается на дальнейшем развитии психики и эмоциональной сферы ребёнка, а также способствует усилению чувства материнства.
Зерно и крупы из ячменя усиливают лактацию молока, поэтому очень полезны для кормящих матерей.
Но я справилась. И сейчас радуюсь бесконечно, что смогла сохранить лактацию в этот непростой насыщенный период жизни и дать малышу то, что ему так необходимо.
Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорождённого.
Было доказано, однако, что именно раннее прикладывание – залог полноценной лактации матери и нормального развития ребёнка, так что задерживают лишь глубоко недоношенных и больных детей.
Ядра грецкого ореха рекомендуют употреблять при анемии, связанной с маточными кровотечениями, бесплодии, для повышения лактации грудного молока и беременным женщинам.
Его влияние вообще очень велико; разрушение, поражение или существенное раздражение этой структуры мозга радикально меняет терморегуляционные процессы всего организма, вызывает множественные трофические эрозии полости рта и внутренних органов, прободные язвы желудка, обрушивает сосудистый тонус, прекращает лактацию et cetera.
Наиболее ранним признаком заболевания является отсутствие лактации (выработки молока в молочных железах) или ранее исчезновение молока.
Важно позаботиться и о себе: сократить количество жидкости, увеличить спортивную нагрузку, не употреблять продукты, стимулирующие лактацию.

Ассоциации к слову «лактация»

Все ассоциации к слову ЛАКТАЦИЯ

Цитаты из русской классики со словом «лактация»

Значение слова «лактация»

  • ЛАКТА́ЦИЯ, -и, ж. Физиол. Отделение молока молочными железами (у самок млекопитающих), а также период, в который происходит этот процесс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАКТАЦИЯ

Цитаты со словом «лактация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лактация»

ЛАКТА́ЦИЯ, -и, ж. Физиол. Отделение молока молочными железами (у самок млекопитающих), а также период, в который происходит этот процесс.

Все значения слова «лактация»

Синонимы к слову «лактация»

Ассоциации к слову «лактация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я