Карта слова «лаконичный» примеры предложения

Предложения со словом «лаконичный»

– Рину и её отделение арестовали, – последовал лаконичный ответ.
– Один серебряный, еда не входит, последовал лаконичный ответ и дамочка удалилась, чтобы обслужить немалую кампанию городских стражников, сидевших в центре таверны за большим, щедро накрытым столом.
На Kotlin вы можете описать сложные алгоритмы в более лаконичной форме, сохраняя при этом чёткость и понятность для других разработчиков.
В наши дни, несмотря на всю трудность исполнения, он воспринимается устаревшим и безвкусным, и у большинства современных пользователей найдёт отклик более лаконичное графическое исполнение.
Текст документа должен быть лаконичным, чётким, точным, логически не противоречивым, не допускающим различных толкований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: курятинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако пришло время, когда уже нельзя было отделываться обычными лаконичными фразами.
– Ай! – подскочила я, схватив книжку, и уже замахнулась, чтобы кинуть её обратно, как завеса исчезла, тем самым оставив в моих руках томик с лаконичным названием "Смерть.
Возможно, её характер – женщины суровой и немногословной – сложился отчасти под влиянием строгого, неласкового детства, о котором она оставила весьма лаконичные воспоминания.
Это была предельно лаконичная весточка, смысл которой способен был сразить наповал любого полярника.
Корабелы южан изготовили эти громадные посудины очень лаконичными – ни одного украшения на носу или корме, столь обычных для наших военных и торговых кораблей.
В привычной для себя лаконичной манере он попросил доложить о наших недавних действиях и выразил желание поговорить с командирами обеих групп и командирами их эскадрилий.
Проведя более 30 лет в далёких странах, обойдя полмира, он, вернувшись на родину, оставил своим потомкам свои записки – такие же бесхитростные, как и он сам, написанные простым лаконичным языком.
Одна из немногих причин радоваться тому, что на дворе уже не 2007 год, заключается в том, что в наши дни в моде достаточно лаконичный дизайн.
Таким образом икона из лаконичного текста стала превращаться в многословный рассказ.
Но эти лаконичные слова в сочетании с устными инструкциями обычно оказывались более эффективными, чем детальные расписания и помпезные разглагольствования, которые предпочитают некоторые наши современные труппы.
Между тем завести лёгкий, короткий разговор с незнакомым человеком отлично помогут такие же лёгкие, лаконичные вопросы.
Всё же, в большинстве случаев, преобладают достаточно лаконичные функциональные или сдержанные постмодернистские решения с уже ставшими стандартом активными цветовыми пятнами, как в экстерьере, так и в интерьере зданий.
– Я пару раз замечал его на улицах, – прозвучал лаконичный ответ.
Несколько лет назад мне довелось прочитать лаконичную формулировку – синтез окружающей нас культуры.
– Действуйте, – пришёл лаконичный ответ. – Три контрольные точки маршрута переданы группе резерва.
Моя книга поможет написать лаконичный и содержательный текст.
Это не иллюстрация рассказанного, а художественный образ темы, лаконичное изложение цели и задачи данной главы.
Мы работаем с коротким форматом, а значит, элементы брендирования должны быть максимально лаконичными, не отнимать драгоценные секунды у основного содержания.
Стремление найти всему простое и лаконичное объяснение вполне естественно как для человеческой природы, так и для историка.
Вначале там была скромная солдатская пирамидка со звёздочкой и с лаконичной надписью: «Ленинградские дети».
– Чувствуется, летом много читал, думал. Простой лаконичный стиль. – Долистав сочинение до конца, объявила: – Одна маленькая ошибка при переносе слова. «Пять»…
Дуэт без стеснения отправил копию Dream Zone одному из руководителей калифорнийской компании и в качестве ответа получил лаконичное: «Мы отправляем вам договор».
Придёт время, и наверняка, наш подводный длительный рейс кругосветного плаванья, заинтересует будущие поколения и кто-то с трудом, будет расшифровывать плавание субмарины и действия личного состава по таким кратким, лаконичным записям.
Человек разумный (Homo sapiens) – чёткое и лаконичное определение, не правда ли?
Контейнер предпочтительно выбирать как можно лаконичнее, цвет и форма его не должны быть навязчивы, а наоборот – должны выгодно оттенять цвет и форму растения.
Перед моим носом столько дверей захлопывалось, что пришлось нарастить толстую кожу и придумать лаконичную речь о товаре – последнем слове тогдашней техники под названием «текстовый процессор».
По городским руинам бродили мародёры, и мэр даже был вынужден выпустить лаконичный приказ: «Офицерам полиции расстреливать всех, кто занимается грабежами или совершает иные преступления».
Работы было невпроворот, и на закрытых дверях учреждений и магазинов всё чаще белела лаконичная табличка: «Редактирование».
Description (от англ. описание) – лаконичное описание статьи, выжимка самой её сути примерно в двух-трёх предложениях.
Покрой у моего наряда был довольно лаконичный и полностью закрытый, во всяком случае спереди, от самой шею и пола.
Он придерживался более лаконичного письма.
Ответ содержится уже в лаконичной формуле, которую рецензент придаёт программе «Ежегодника»: борьба «за жизнь и против пойкилии» (263).
Молодой человек кивнул и одним лаконичным жестом отпустил призванного: тот мягко опустился на землю, став самым обыкновенным стариком, умершим, возможно, от какой-нибудь болезни или просто от возраста.
На вопрос: «Представляла ли школа какие-нибудь достоинства»? – ответ был ещё лаконичнее: «Никаких».
Весьма лаконичное послание содержало следующее утверждение: «Погода во время плавания стояла отличная».
Изредка допустимо только сказать читателю, что чувствует герой: когда вам нужно сообщить информацию быстро или требуется лаконичное предложение, чтобы передать изменение настроения или внимания.
Если проанализировать эту лаконичную характеристику, то можно обнаружить в ней отмеченные выше общие признаки психических состояний, имеющие, однако, свои особенности, вытекающие из специфических условий спортивной деятельности и проявляющиеся в ходе соревнования.
Во введении к «Истории новостей», одной из своих центральных работ, он, подобно многим из его коллег, определял журналистику как наиболее лаконичный термин для деятельности по сбору и распространению новостей [126, р. 3].
Правда, на фоне названных чешского и польского нарративов киевская легенда может показаться слишком лаконичной, а потому архаичной и сугубо локальной по своему происхождению, лишь искусственно встроенной в контекст летописного «Origo gentis Russorum».
Он изменится ещё один раз: исчезнут буквы и рыбка, герб станет лаконичнее.
В этом лаконичном выражении был концентрированно передан весь мой профессиональный опыт: внешние достижения сами по себе не удовлетворяют и не могут удовлетворить сущностные потребности человека.
Сейчас же, когда я знаком с построением композиций и обладаю хоть какими-то сведениями по этому вопросу, подобное лаконичное замечание заставит меня уже самостоятельно перебрать свои собственные познания и прикинуть, где же я всё-таки неправильно расставил акценты и правду ли говорит критик.
Так как ближе к вечеру на мой рабочий смартфон пришло простое и лаконичное сообщение.
В лаконичном чёрном платье она выглядела настоящей фотомоделью с размеренной и грациозной, как у пантеры, походкой.

Цитаты из русской классики со словом «лаконичный»

  • При появлении каждой посторонней ливреи, бравый швейцар вставал со своего кресла, произносил лаконичное: «не принимают», и с достоинством брал из рук возвратившегося к нему лакея визитную карточку.
  • Гастроли «знаменитости» окончились, он уехал в Петербург, и вместе с ним бежала из дома мужа и Маргарита Николаевна, оставив Эразму Эразмовичу лаконичную записку.
  • Почти одновременно с этим получено было Натальей Федоровной от графа Алексея Андреевича лаконичное письмо, в котором он уведомлял ее, что ему удалось исполнить ее просьбу относительно ее протеже. «Полковник Хвостов уехал в Москву», — стояла не менее лаконичная приписка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лаконичный»

Цитаты со словом «лаконичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лаконичный»

ЛАКОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Отличающийся лаконизмом, немногословный.

Все значения слова «лаконичный»

Синонимы к слову «лаконичный»

Что (кто) бывает «лаконичным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я