Карта слова «кун-фу» примеры предложения

Предложения со словом «кун-фу»

– Ты бы лучше кун-фу попробовала.
Несомненно, какие-то навыки освоить получится, но как хорошо их не оттачивай, настоящим мастером кун-фу тебя это не сделает.
Первый, на вид – латиноамериканец, затянутый в замысловатый, усеянный рядами линз разгрузочный жилет, с серьёзным выражением на лице орудовал ножом, атакуя деревянный столб-манекен для отработки приёмов кун-фу.
Ратники, услышав крики несчастных, мчались скорее на помощь, а приехав, стали свидетелями разборок в стиле кун-фу.
Только удивительное искусство кун-фу позволило ему увернуться от добивающего удара самурая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светонепроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты мастер спорта по боксу, кикбоксингу, у тебя чёрный пояс по каратэ, знаешь кун-фу и потому можешь одной левой уложить всех в группе и даже вузе.
Поэтому это китайское кун-фу – всего лишь комиксы.
Оказалось, на рынке все отлично владеют кун-фу, особенно в такой погожий солнечный день.
Истинное кун-фу начинается в сердце.
Знал бы он, что его спаситель только что применил приём «усиро-гери» из арсенала кун-фу.
Зачем это ему понадобилось, действительно ли он собирался обучать кун-фу всех подряд, а для начала готовил, так сказать, тренеров?
И тут знакомый предложил сходить в один из клубов, там преподавали кун-фу, расписал, что там могут научить разбивать кирпич, не касаясь.
И ничего – путь к совершенству в военном деле был всем хорошо известен – это упорные тренировки с детства у хорошего мастера, дабы развить в себе навыки и сверхспособности, безупречно освоить техники кун-фу.
Искусство не сопротивления, главная основа кун-фу, – сказал глубокомысленно старик.
– Дурак ты, я совсем не дерусь с тобой. Я обучаю тебя настоящему кун-фу!
Затем он словесно прошёлся по кун-фу уважаемых мастеров, находя массу нестыковок с буддийским фундаментализмом и даосской практикой у-ден.
И помни, главное кун-фу, это не спорт, а искусство выживания.
Раньше я был признанным авторитетом, меня даже немного побаивались, особенно когда я в кун-фу подался.
Раньше мы с ним мало общались, в основном, с помощью приёмчиков кун-фу.
Традиционные китайские гимнастики кун-фу (ушу) и цигун под силу людям любого возраста, т. к. многие упражнения основаны на мягких, плавных движениях, которые под силу даже пожилому человеку.
Сначала, чтобы проснуться, зарядка с элементами кун-фу, кикбоксинга, капоэйры и восточных танцев.
Путь кун-фу – это путь вглубь себя, и лишь искренний ученик может пройти по нему.
Прикрывшись тенью леса от призрачного лунного света, полукругом стояли уважаемые учителя, наблюдая за кун-фу строптивого ученика.
Повар – сенсей, много лет практиковавший кун-фу, – сразу без ошибки вычислил продавца петуха, имеющего к нему особый интерес.
Во-вторых, ночью ему приснился странный сон: голенастый бойцовский петух, голый, почти без перьев, долго и подробно объяснял ему секреты кун-фу .
– У тебя отличное кун-фу, – сказал он, улыбаясь. – Заметь, ты свалил мастера из тайной секты «Дикий лебедь». Правда, не совсем благородным способом…
Или это всё твои разные кун-фу или хун-фу тебя таким придурком сделали?
Он просыпался в пять утра и в течение часа выполнял сложные упражнения кун-фу с такой лёгкостью и грацией, коим бы позавидовали заправские гимнасты.
Не исключено, что и порчу на него пытались навести люди, считающие себя мусульманами, но разница в том, «чьё кун-фу сильнее», потому что его вера и следование религиозным предписаниям сильнее.
– Твои люди бессмертны или располагают знаниями кун-фу? – я скрестила руки на груди.
И, глядя на неё, невозможно было поверить, что в этом стройном и хрупком теле таится мощь и энергия древних китайских мастеров, накопленные за долгие годы изнурительных занятий кун-фу.
Ну а так как всё это происходит в специфичном месте, как ещё раз пришлось об этом упомянуть, то тут в голове начинает домысливаться не только всякое, например, принадлежность этого незнакомства к одной убийственной школе кун-фу, или на крайний случай, у него в кармане пистолет, но и самые фантастические недоразумения становятся актуальны и явью.
– У-у-у, мать, – присвистнула я, глядя на эту красотку неземную. – Кун-фу панда отдыхает. Кто спал с твоим лицом и помял его?
У деда есть ученица, которую можно использовать и как ходячую википедию, и как тренера для восстановления дедовского магического кун-фу.
– Затем подошёл и как взаправдашний мастер кун-фу показал серию ударов ногами.
Моё кун-фу круче твоего!!! – привлёк я его внимание криком и подправил движение вражеского клинка, самую малость подталкивая его раскрытой ладонью по траектории движения, из-за чего парень опасно раскрылся, хоть и стоял на правильной дистанции, оставаясь недосягаемым для рукопашной.
Так, например, настоящему магу незачем изучать кун-фу или кик-боксинг, с целью защитить себя в нужный момент.
Заодно выполнил упражнения на растяжки, которым меня когда-то учили в секции кун-фу.
Интересно… А если его на мастера кун-фу применить, тот забудет, как драться? Не думаю… Мышечная память и не на такое способна.
Против тупых бандитов, с которыми вы имели дело сегодня утром, вашего кун-фу вполне достаточно, но с профессионалами лучше не сталкиваться.
Может, уроки кун-фу, или базуку, оставшуюся с какой-нибудь войны, или гранаты, или зулусское копьё, приобретённое в странствиях, или особый непобедимый удар с лета, показанный тибетским гуру (работает безотказно).
Диссидент за словом в карман не лезет, оно ему не по карману, но кого угодно в конфуз введёт – словесным кун-фу.
Я такое только в кино видал, когда показывают главного героя, занимающегося кун-фу или другим азиатским искусством боя.
В этот раз ещё поговорили о предстоящем фестивале кун-фу.
Три часа кун-фу подряд – как неделя беспробудного фитнеса.
Сначала будущему колдуну я хотел выдать ещё и навыки какого-нибудь кун-фу и владения посохом, но потом решил, что это всё же немного не то.
Ещё в гимназии он ходил в боксёрский зал, потом увлёкся кун-фу, а в университете играл в сборной команде по регби.
Надо было со мной идти кун-фу заниматься, когда приглашали.
Однако водитель оказался знатоком кун-фу – он вышел из машины и объяснил ребятам, что к чему.

Ассоциации к слову «кун-фу»

Все ассоциации к слову КУН-ФУ

Цитаты со словом «кун-фу»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «кун-фу»

Ассоциации к слову «кун-фу»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я