Карта слова «айкидо» примеры предложения

Предложения со словом «айкидо»

С 1970 года я занимался айкидо, а с 1976 года начал его систематически преподавать.
Методы психологического айкидо помогут наладить семейные отношения, правильно воспитывать детей, достигнуть успехов в выбранном деле.
Основная техника айкидо – это уход от удара, в нашем случае – от эмоционального.
Моторика, значит… ведь я толком даже единоборствами не занимался – так, год секции айкидо в четвёртом классе.
Это упражнение было подсказано ей отцом, мастером айкидо – боевого искусства, основанного на принципе преобразования вредоносной энергии в позитивную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако могут ли мои открытия в школе айкидо помочь людям в приобретении других навыков?
Принято считать, что в айкидо нет атакующих действий, а есть только использование силы противника против него самого, когда сам противник бывает побеждён собственным натиском.
Таким образом, школа айкидо становится идеальной лабораторией для изучения всех преимуществ и недостатков любых длительных процессов обучения.
Применение принципов айкидо является важным и в повседневной жизни.
Так вы не только научитесь более эффективно выполнять техники и приёмы айкидо, но и в целом будете чувствовать себя устойчивее за пределами тренировочного зала.
Так получилось, что за десять лет моих занятий айкидо секция успела принять в свои ряды десятки человек, но так же легко она с ними расставалась.
Напротив, системность тренировочного процесса, разбитие его на понятные этапы, движение от простого к сложному, помогут овладеть искусством айкидо быстрее и намного эффективнее.
Термин предположительно взят из стихотворения основателя айкидо.
Философия айкидо основана на базовых принципах, которые условно можно подразделить на принципы духа и принципы телесности.
В первой главераскрываются вопросы формирования личностных качеств у детей и подростков, занимающихся айкидо.
Наиболее распространённое разъяснение сути айкидо озвучивается избитой фразой «использование энергии нападающего против него самого».
Так что остальным пенсионерам остаётся искать самим, чем занять себя в свободное время, чтобы заставить работать мозг: играть в шахматы, бильярд, овладевать навыками айкидо, составлять и разгадывать кроссворды, учить и коллекционировать стихи или вспоминать молитвы.
В совокупности получение новой ученической степени, радость от освоения новых элементов айкидо, самоотдача на семинарах и самостоятельная работа в виде изучения статей и видеоматериалов привели меня к тому моменту, когда появляется желание поделиться своими знаниями с другими.
Вполне справедливо, чтобы изучение айкидо начиналось с фундаментальной теоретической основы, которая поможет сформировать понятие того, чем предстоит заниматься.
Овладев им, в какую бы ситуацию не попадал человек в своей жизни, будь то ежедневные тренировки айкидо или жизненные трудности за пределами татами, нужно научиться быть в своём центре и объединяться вокруг своего духовного, физического и психологического центра.
Технические и методические особенности: с точки зрения технических приёмов, айкидо состоит из колоритной гаммы разнообразных и довольно изысканных движений, подчиняющихся законам динамики и гармонии; они гибки, акробатичны, элегантны и отличаются особой красотой.
Навык разрушения равновесия нападающего – это очень сложная и многокомпонентная вещь, и развивается в ученике автоматически при условии, что он всесторонне изучает айкидо.
Тем более, что по-настоящему развиться в айкидо можно только пройдя по очень длительному пути, и он не всегда будет предлагать динамичную работу, сногсшибательные приёмы и осознание своей крутости.
Базовая идея айкидо, одного из видов восточных единоборств, – «Истинная победа – это победа над самим собой» [5].
Так же последнее время получили большую популярность и широкое развитие спортивные направления айкидо, в которых проводятся соревнования.
Была бы я в своих джинсах, у-у-у… я бы им показала айкидо, карате и джиу-джитсу!
Как нетрудно догадаться, техника словесного айкидо имеет сходство с принципами, лежащими в основе этого боевого искусства.
Во второй главе мы обратимся к конкретным примерам ухода с линии атаки в стиле айкидо.
В академии я увлеклась айкидо и к окончанию учёбы овладела им в совершенстве.
Ради эксперимента, в соответствии с правилами айкидо, я начал соглашаться со всем, что говорил мне начальник.
У меня не было оружия, я не владела айкидо, а есть ли в этом мире магия – даже не успела разобраться.
Цель айкидо харизматичного общения – не разрушение, а завоевание превосходства, не уничтожение противника, а победа над ним за счёт уклонения от борьбы – победа без борьбы.
Наверняка они прочли в моём личном деле о том, что у меня имеются награды за победы в соревнованиях по боевому айкидо и самбо.
Словесное айкидо даёт щедрую возможность вашим недоброжелателям нанести удар первыми.
Айкидо учит избавляться от тщеславия, гордыни, гнева, которые затуманивают наш разум и становятся причинами многих проблем.
В рамках айкидо и занятий по интуиции мы используем взаимодействие с партнёром по тренировке как средство обратной связи.
Возможность использования уроков айкидо за пределами стен спортивного зала, в каждом мгновении жизни придаёт нашему индивидуальному развитию потрясающий потенциал.
Конечная цель в рамках стратегии айкидо состоит не в уничтожении нападающего, а в его нейтрализации и получении возможности контролировать его действия, а также в собственном самосовершенствовании.
Ага, это палка так в айкидо называется, я теперь много новых умных слов знаю.
Даже возникло такое течение, как «реальное айкидо», с его «прикладными аспектами»!
Он не спорил, а тут же соглашался: «Да, я идиот!» – и одерживал победу, как в борьбе айкидо: не дотрагиваясь до противника.
Одна хорошая знакомая из группы айкидо, в которой я занимался, предложила мою кандидатуру в компанию UMC на должность оператора колл-центра.
В своё время, следуя оригинальным интересам своего приятеля, он даже начал интересоваться айкидо, и теперь вдруг он вспомнил кое-что из того, что читал об этом искусстве.
Итак, на последних курсах университета я преподавал айкидо.
Базовая техника – это основа технической составляющей айкидо.
Исторически основным методом обучения айкидо являлось повторение действий учителя.
В связи с этим, многие инструкторы айкидо в процессе объяснения техники ссылаются на работу с мечом.
Соответственно общее количество людей, практикующих айкидо, превышает приведённые цифры.

Значение слова «айкидо»

  • Айкидо (яп. 合気道 айкидо) — современное японское боевое искусство, созданное Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Чаще всего айкидо переводят как «путь слияния (с) жизненной энергией» или «путь гармонизации духа.» Целью Уэсибы было создание такого искусства, практики которого смогли бы защитить от травм не только себя, но и нападающего. (Википедия)

    Все значения слова АЙКИДО

Цитаты со словом «айкидо»

  • Подобно тому, как Природа любит и защищает все свои создания и помогает всему сущему расти и развиваться, так и Айкидо ведет каждого, кто посвящает себя ему, по пути познания своих истин, предоставляя эту возможность со всей своей искренностью.
  • Айкидо — это лекарство для больного мира. В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем.
  • Никто не делается мастером, не упражняясь в мастерстве.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «айкидо»

Айкидо (яп. 合気道 айкидо) — современное японское боевое искусство, созданное Морихэем Уэсибой как синтез его исследований боевых искусств, философии и религиозных убеждений. Чаще всего айкидо переводят как «путь слияния (с) жизненной энергией» или «путь гармонизации духа.» Целью Уэсибы было создание такого искусства, практики которого смогли бы защитить от травм не только себя, но и нападающего.

Все значения слова «айкидо»

Синонимы к слову «айкидо»

Ассоциации к слову «айкидо»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я